2023年度

第23回キッズクロスカントリーリレー

2月18日  国営武蔵丘陵森林公園  


リレー男子の部

男子:21分01秒(8)

1区 飛和 (6年):4分53秒(区間2)

2区 凪  (6年):5分33秒(区間17)

3区 和輝 (5年):5分35秒(区間14)

4区 凌太朗(6年):5分00秒(区間1)

個人友好の部

竜空 (6年):5分45秒(9)

歩夢 (5年):5分54秒(13)


TH TRACK GAMES

2月17日  駒沢オリンピック公園陸上競技場 


中学高校一般女子1500m

寛奈 (1年):5分07秒12(総合2)

晴奈 (3年):5分23秒78(総合4)

七美 (3年):5分24秒76(総合5)

優里 (2年):5分41秒55(総合7)

 

中学高校一般男子1500m

太樹 (2年):4分04秒79(34総合4)PB

※クラブ最高記録 中学2年東京都歴代2位

雅功 (2年):4分23秒24(310位総合11)

祐輔 (1年):5分03秒24(13位総合24)PB

陽  (3年):DNS

 

中学高校一般男子3000m

恒知 (3年):9分04秒65(312位総合12)

幸太 (1年):9分17秒55(316位総合17)

丈慈 (2年):9分19秒79(317位総合18)

大叶 (2年):9分38秒25(320位総合28)

廉太郎(2年):9分43秒50(212位総合32)PB

竣貴 (2年):9分48秒38(11位総合36)PB

光太 (2年):DNS


第9回全国中学生クロスカントリー大会

2月4日  希望が丘文化公園芝生ランド  


3年男子3km

覇迦 (3年):8分58秒(2)

俊太朗(3年):9分23秒(18)


2年男子2km

雅功 (2年):6分38秒(95)


6年男子1km

凌太朗(6年):3分10秒(5)


第76回足立区民駅伝

2月4日  荒川河川敷虹の広場 


中学生女子

Aチーム:38分44秒(総合1位/区民1位)

1区 寛奈 (1年):7分19秒(区間2)

2区 七美 (3年):7分39秒(区間3)

3区 乃葵 (2年):8分19秒(区間4)

4区 晴奈 (3年):7分43秒(区間1)

5区 莉桜 (3年):7分44秒(区間1)


Bチーム:40分59秒(総合4位/区民4位)

1区 柚里 (1年):7分58秒(区間5)

2区 優里 (2年):8分02秒(区間5)

3区 心陽 (2年):7分56秒(区間2)

4区 めがみ(1年):8分30秒(区間4位)

5区 美空 (3年):8分33秒(区間5)

 

学校出場

1区 優里花(2年):7分33秒(区間3)

2区 里菜 (1年):7分21秒(区間2)

3区 心愛 (1年):8分24秒(区間5)

5区 夏葵 (1年):7分58秒(区間2)


区間3位まで

1区:区間2位/3位

2区:区間2位

3区:区間2位

4区:区間1位

5区:区間1位

 

中学生男子

Bチーム:48分43秒(総合1位/区民1)

1区 光太 (2年):9分35秒(区間5)

2区 大叶 (2年):9分44秒(区間2)

3区 廉太郎(2年):10分07秒(区間1)

4区 丈慈 (2年):9分42秒(区間1)

5区 太樹 (2年):9分35秒(区間1)


Cチーム:51分42秒(総合3位/区民3位)

1区 幸太 (1年):9分33秒(区間3)

2区 壮矢 (1年):9分28秒(区間1)

3区 隆惺 (1年):10分11秒(区間3)

4区 祐輔 (1年):11分34秒(区間6)

5区 朝陽 (1年):10分56秒(区間4)


Aチーム:51分44秒(総合4位/区民4位)

1区 朔太朗(3年):9分27秒(区間1)

2区 幹成 (3年):9分50秒(区間4)

3区 仁之介(2年):11分03秒(区間6)

4区 竣貴 (3年):10分10秒(区間3)

5区 光志朗(3年):11分14秒(区間6)


学校出場

1区 陽太 (2年):9分27秒(区間2)

3区 豪樹 (2年):11分09秒(区間7)

4区 悠大 (2年):11分29秒(区間5)

5区 光  (3年):10分43秒(区間3)


区間3位まで

1区:区間1位/2位/3位

2区:区間1位/2位

3区:区間1位/3位

4区:区間1位/3位

5区:区間1位/3位

 

小学生女子

Aチーム:40分07秒(総合2位/区民2)

1区 真奈 (6年):7分23秒(区間2)

2区 イズミ(6年):8分22秒(区間4)

3区 希愛 (4年):8分13秒(区間2)

4区 陽菜海(6年):8分18秒(区間1)

5区 芽依 (6年):7分51秒(区間1)


Cチーム:45分32秒(総合6位/区民4位)

1区 陽花 (6年):9分17秒(区間9)

2区 玲央奈(4年):8分31秒(区間6)

3区 杏珠 (4年):8分34秒(区間3)

4区 薫子 (4年):10分30秒(区間9)

5区 咲輝 (5年):8分40秒(区間5)


Bチーム:45分33秒(総合7位/区民5位)

1区 弥玲 (6年):8分49秒(区間7)

2区 凛花 (5年):8分53秒(区間8)

3区 麻理花(4年):8分34秒(区間3)

4区 若奈 (4年):8分22秒(区間3)

5区 恭佳 (6年):10分55秒(区間9)


区間3位まで

1区:区間2

3区:区間2位/3位

4区:区間1位/3位

5区:区間1位

 

小学生男子

Aチーム:39分18秒(総合4位/区民2位)

1区 和輝 (5年):7分29秒(区間4)

2区 凪  (6年):7分31秒(区間4)

3区 大悟朗(4年):8分09秒(区間6)

4区 歩夢 (5年):7分55秒(区間3)

5区 竜空 (6年):8分14秒(区間6)


Bチーム:44分40秒(総合8位/区民5位)

1区 竜士 (5年):8分13秒(区間10)

2区 有志朗(6年):8分47秒(区間11)

3区 健士郎(4年):8分44秒(区間9)

4区 奏  (5年):10分39秒(区間15)

5区 謙真 (4年):8分17秒(区間7)


Cチーム:DNF

1区 央志郎(5年):8分03秒(区間8)

2区 丈太朗(5年):10分48秒(区間19)

3区 澪央 (4年):8分39秒(区間8)

4区 空大 (4年):DNS

5区 舜晟 (5年):DNS


Dチーム:DNF

1区 紀亜 (5年):8分03秒(区間9)

2区 空  (3年):10分19秒(区間18)

3区 豊  (4年):10分39秒(区間19)

4区 航太郎(4年):DNS

5区 桃李 (5年):DNS


区間3位まで

4区:区間3位


2024日本室内陸上大阪大会

2月3日  大阪城ホール


U16女子60m予選

ハル (3年):7秒78(21)

U16女子60m決勝

ハル (3年):7秒72(3)


第62回東京都中学校ロードレース大会多摩

1月28日 明星大学青梅キャンパス 


2.3年男子2km

廉太郎(2年):6分29秒(5組3位総合10位)


天皇杯第29回全国男子駅伝

1月21日 広島平和記念公園


東京  第8位 

6区3km

覇迦 (3年):8分51秒(区間5/9位→8位)


第62回東京都中学校ロードレース大会区部

1月21日 夢の島競技場


1年女子1km

寛奈 (1年):3分32秒(21位総合1)

柚里 (1年):DNS

心愛 (1年):DNS

夏葵 (1年):DNS

 

1年女子2km

里菜 (1年):DNS

 

2.3年女子2km

優里 (2年):8分35秒(118位総合51)

心陽 (2年):7分59秒(212位総合35)

優里花(2年):DNS

 

1年男子2km

祐輔 (1年):DNS

 

1年男子3km

隆惺 (1年):10分18秒(23位総合8)

幸太 (1年):9分37秒(31位総合1)

 

2.3年男子2km

悠大 (2年):DNS

豪樹 (2年):DNS

 

2.3年男子3km

竣貴 (2年):10分32秒(113位総合61)

太樹 (2年):9分27秒(51位総合5)

大叶 (2年):9分45秒(53総合15)

大馳 (2年):9分26秒(61位総合4)

丈慈 (2年):9分31秒(62位総合7)

朔太朗(3年):DNS

陽  (3年):DNS

雅功 (2年):DNS

陽太 (2年):DNS


第109回平成国際大学競技会 

12月24日 セナリオハウスフィールド三郷


女子3000m

優里花(2年):11分09秒93(211)PB

里菜 (1年):11分15秒49(214)PB

晴奈 (3年):11分18秒08(218)

七美 (3年):11分46秒35(227)PB

莉桜 (3年):11分57秒62(230)PB

美空 (3年):12分30秒86(118)PB

優里 (2年):DNS

心陽 (2年):DNS

柚里 (1年):DNS

 

男子3000m

光太 (2年):9分10秒50(43)PB

幸太 (1年):9分10秒74(45)PB

太樹 (2年):9分17秒90(416)

丈慈 (2年):9分18秒29(417)

大叶 (2年):9分21秒57(424)PB

廉太郎(2年):9分48秒76(216)PB

京弥 (2年):9分57秒39(14)PB

竣貴 (2年):10分14秒84(114)PB

祐輔 (1年):11分06秒79(135)PB

恒知 (3年):DNS

陽  (3年):DNS

仁之介(3年):DNS

雅功 (2年):DNS


第31回全国中学校駅伝大会 

12月17日 希望が丘文化公園芝生ランド 


男子 千寿桜堤中 第29位  

1区3km

陽太 (2年):10分05(区間45位)

2区3km

俊太朗(3年):9分41(区間9位/45位→33位)

5区3km

光  (3年):10分40秒(区間34位/44位→42位)

6区3km

覇迦 (3年):9分17秒(区間1/42位→29位)


第71回足立区民ロードレース

12月17日 荒川河川敷高砂野球場付近コース 


区内中学2.3年女子2km 区民の部

七美 (3年):7分19秒(1)

晴奈 (3年):7分32秒(2)

心陽 (2年):7分50秒(4)

優里 (2年):DNS

美空 (3年):DNS

乃葵 (2年):DNS

 

区内中学1年女子2km

寛奈 (1年):7分13秒(1)

柚里 (1年):DNS

 

区内中学2.3年男子3km

太樹 (2年):9分27秒(1)

丈慈 (2年):9分29秒(2)

大叶 (2年):9分32秒(3)

幹成 (3年):10分10秒(5)

京弥 (2年):10分15秒(6)

廉太郎(2年):10分26秒(7)

竣貴 (2年):10分26秒(8)

陽  (3年):DNS

光太 (2年):DNS

 

区内中学1年男子3km

幸太 (1年):9分32秒(1)

祐輔 (1年):11分29秒(12)

 

区内小学5.6年女子2km

真奈 (6年):7分34秒(2)

芽依 (6年):7分48秒(3)

陽菜海(6年):8分18秒(6)

咲輝 (5年):8分34秒(7)

凛花 (5年):8分36秒(8)

 

区内小学3.4年女子2km

希愛 (4年):7分54秒(2)

玲央奈(4年):8分19秒(3)

杏珠 (4年):8分32秒(4)

麻理花(4年):8分40秒(5)

若奈 (4年):8分41秒(6)

結莉 (4年):9分15秒(8)

莉杏 (4年):10分08秒(9)

薫子 (4年):10分18秒(10)

 

区内小学1.2年女子2km

葵  (2年):9分23秒(2)

 

区内小学5.6年男子2km

凪  (6年):7分13秒(3)

竜空 (6年):7分22秒(4)

竜士 (5年):8分04秒(8)

桃李 (5年):8分24秒(13位)

歩夢 (5年):8分24秒(14)

凌太朗(6年):DNS

紀亜 (5年):DNS

 

区内小学3.4年男子2km

大悟朗(4年):8分08秒(2)

謙真 (4年):8分14秒(4)

空大 (4年):9分18秒(9)


第32回関東中学校駅伝競走大会 

12月3日 柏の葉公園競技場 


男子 千寿桜堤中 第8位  

1区3km(3140m)

俊太朗(3年):9分05秒(区間3)

2区3km(3080m

陽太 (2年):9分19秒(区間4/3位→4)

5区3km(3080m

光  (3年):10分05秒(区間16/10位→11)

6区3km(3080m

覇迦 (3年):8分57秒(区間1/11位→8)


早稲田実業中 第28位

3区3km(3080m

仁之介(3年):12分06秒(区間33)

5区3km(3080m

恒知 (3年):9分40秒(区間5)


第4回東京クロスカントリー 

12月3日 昭和記念公園 


中学生女子チーム対抗リレーの部

Aチーム:17分18秒(1)

1走:寛奈/2走:晴奈/3走:七美


中学生男子チーム対抗リレーの部

Aチーム:14分30秒(2)

1走:丈慈/2走:太樹/3走:大叶

 

中学共通女子3km

心陽 (2年):13分30秒(総合21)

美空 (3年):13分44秒(総合24)

優里 (2年):DNS

 

中学1年女子1.5km

柚里 (1年):5分47秒(総合4)

 

中学共通男子3km

雅功 (2年):10分06秒(総合3)

朔太朗(3年):10分14秒(総合5)

幹成 (3年):10分30秒(総合16)

陽  (3年):10分46秒(総合29)

京弥 (2年):11分04秒(総合40)

竣貴 (2年):11分11秒(総合45)

廉太郎(2年):11分18秒(総合49)

 

中学1年男子1.5km

幸太 (1年):4分49秒(総合2)

祐輔 (1年):5分50秒(総合29)

 

小学6年女子1.5km

真奈 (6年):5分47秒(5)

芽依 (6年):6分12秒(9)

 

小学5年女子1.5km

凛花 (5年):6分46秒(11)

 

小学6年男子1.5km

凌太朗(6年):5分05秒(2)

凪  (6年):5分35秒(9)

竜空 (6年):5分42秒(12)

小学5年男子1.5km

和輝 (5年):5分49秒(9)

舜晟 (5年):7分04秒(32)


第3回駅伝プロジェクトレース 

11月25日 上柚木公園陸上競技場 


男子駅伝プロジェクト3000m 

※順位ペースメーカー抜き

覇迦 (3年):8分47秒54(1位)

恒知 (3年):9分00秒67(4)

雅功 (2年):9分12秒36(8)PB

太樹 (2年):9分15秒16(10)PB

丈慈 (2年):9分16秒54(11)

朔太朗(3年):9分33秒12(19)

幹成 (3年):9分34秒76(20)

陽  (3年):9分47秒98(22)

俊太朗(3年):DNS


第108回平成国際大学競技会 

11月25日 セナリオハウスフィールド三郷


女子1500m

七美 (3年):5分06秒37(415)

寛奈 (1年):5分12秒89(35)

優里花(2年):5分13秒48(421)

晴奈 (3年):5分17秒21(39)

莉桜 (3年):5分21秒01(423)

里菜 (1年):5分28秒98(425)

心陽 (2年):6分04秒47(213)

美空 (3年):6分16秒22(215)

優里 (2年):DNS

柚里 (1年):DNS

 

男子1500m

陽太 (2年):4分17秒24(54)

幸太 (1年):4分25秒40(59)

大叶 (2年):4分26秒62(511)PB

光太 (2年):4分40秒39(516)

廉太郎(2年):4分33秒66(3組7位)

光  (3年):4分48秒08(312)

京弥 (2年):4分49秒85(417)

竣貴 (2年):4分53秒47(313)

祐輔 (1年):5分34秒34(213)


第76回葛飾区民ふれあい駅伝競走大会 

11月23日 荒川河川敷木根川橋


小学生区外オープンの部

Aチーム:12分22秒(2)

1区 凌太朗(6年):3分52秒(区間1)

2区 凪  (6年):4分12秒(区間1)

3区 竜空 (5年):4分17秒(区間4位)


Bチーム:OPN(途中棄権)

1区 英佑 (6年):4分33秒(区間16)

2区 空大 (4年):5分32秒(区間10)


Cチーム:14分07秒(13)

1区 竜士 (5年):4分32秒(区間15)

2区 謙真 (4年):5分00秒(区間18)

3区 紀亜 (5年):4分33秒(区間10)


Dチーム:1419(17)

1区 歩夢 (5年):4分30秒(区間13)

2区 大悟朗(4年):4分40秒(区間12)

3区 舜晟 (5年):5分09秒(区間22)


Eチーム:13分25秒(9)

1区 真奈 (6年):4分20秒(区間7)

2区 希愛 (4年):4分27秒(区間6)

3区 芽依 (6年):4分37秒(区間14)


Fチーム:15分26秒(25)

1区 陽菜海(6年):4分52秒(区間25)

2区 薫子 (4年):5分39秒(区間34)

3区 麻理花(4年):4分53秒(区間20)


Gチーム:15分05秒(20)

1区 凛花 (5年):5分00秒(区間31)

2区 結莉 (4年):5分23秒(区間23)

3区 若奈 (4年):4分42秒(区間15)


第6回国士舘大競技会 

11月12日 国士舘大学多摩キャンパス競技場


女子200m

ハル (3年):25秒30-0.3(121)

乃葵 (2年):28秒14-0.2(103位)

 

女子400m

ハル (3年):57秒46(41)PB

※東京都歴代2位相当

 

女子800m

晴奈 (3年):DNS

優里 (2年):DNS

 

男子800m

竣貴 (2年):2分24秒69(44位)

丈慈 (2年):2分14秒65(73)

廉太郎(2年):2分27秒69(45)

京弥 (2年):DNS


第76回(男子)第38回(女子)東京都中学校駅伝競走大会 

11月11日 夢の島競技場


男子

第1位 千寿桜堤中  全国駅伝・関東駅伝出場決定 

1区:俊太朗 4区:陽太 5区:光 6区:覇迦


第2位 早稲田実業中 関東駅伝出場決定

5区:仁之介 6区:恒知

 

男子

1区3km(3216m)

俊太朗(3年):9分41秒(区間1)

雅功 (2年):9分51秒(区間3)

朔太朗(3年):10分01秒(区間7)

幹成 (3年):10分16秒(区間13)

2区3km(2992m

京弥 (2年):10分03秒(区間27/13位→18)

廉太郎(2年):10分07秒(区間28/17位→24)

4区3km(2992m

陽太 (2年):9分23秒(区間2/3位→2)

大叶 (3年):9分33秒(区間3/18位→10)

5区3km(2992m

光  (3年):9分55秒(区間4/2位→1)

仁之介(3年):9分58秒(区間6/1位→2)

6区3km(2992m

覇迦 (3年):8分44秒(区間1/1位→1)

恒知 (3年):9分34秒(区間3/2位→2)

 

女子 

1区3km(3216m)

優里花(2年):12分24秒(区間22)

2区2km(2162m

里菜 (1年):7分27秒(区間7/22位→12)

3区2km(2162m

夏葵 (1年):8分14秒(区間17/12位→11)

5区3km(2992m

莉桜 (3年):12分03秒(区間20/10位→12)


第39回豊島区中学校駅伝 

11月5日 荒川河川敷戸田橋競技場


男子区外オープンの部(1~43km)

Aチーム:38秒27秒(1位)

1区 雅功 (2年):9分24秒(区間3)

2区 丈慈 (2年):9分37秒(区間5)

3区 太樹 (2年):9分46秒(区間2)

4区 大叶 (2年):9分40秒(区間2)

Bチーム:42分48秒(12位)

1区 幸太 (1年):9分41秒(区間5)

2区 竣貴 (2年):10分34秒(区間12)

3区 祐輔 (1年):12分01秒(区間18)

4区 京弥 (2年):10分32秒(区間9)

Cチーム:46分21秒(17位)

1区 幹成 (3年):9分56秒(区間10)

2区 悠大 (2年):12分33秒(区間22)

4区 幹成 (3年):10分19秒(区間7)

 

学校出場

1区 覇迦 (3年):8分59秒(区間1)

1区 俊太朗(3年):9分18秒(区間2)

2区 陽太 (2年):9分30秒(区間4)

2区 仁之介(3年):10分20秒(区間11)

3区 光  (3年):10分34秒(区間9)

4区 豪樹 (2年):11分41秒(区間15位)


男子区内の部(1~43km)

学校出場

1区 朔太朗(3年):9分43秒(区間1)


女子区外オープンの部(13km/2~42km)

Aチーム:35分00秒(4)

1区 七美 (3年):11分23秒(区間7)

2区 寛奈 (1年):7分27秒(区間3)

3区 柚里 (1年):7分38秒(区間3)

4区 美空 (3年):8分32秒(区間5)

 

学校出場

1区 優里花(2年):11分12秒(区間5)

1区 里菜 (1年):11分22秒(区間6)

2区 夏葵 (1年):8分21秒(区間7)

4区 心愛 (1年):10分00秒(区間8)

 

第6回江東区ジュニア陸上競技大会 

11月3日 夢の島陸上競技場


中学高校混合4×400mR:4分01秒84(21総合1)

太樹(2年)七美(3年)乃葵(2年)雅功(2年)

 

中学共通女子100m

乃葵 (2年):13秒21+0.6(222総合6)

ハル (3年):DNS

めがみ(1年):DNS

 

中学共通女子1000m

七美 (3年):3分13秒34(31総合1)

晴奈 (3年):3分15秒62(32総合2)PB

優里 (2年):3分27秒41(36位総合9)PB

柚里 (1年):3分30秒48(37位総合10)

心陽 (2年):3分36秒34(25位総合14)PB

美空 (3年):3分48秒69(312位総合31)

寛奈 (1年):DNS

 

中学共通男子100m

朝陽 (1年):11秒73+2.1(373位総合19)

琉翔 (1年):11秒98+0.9(352位総合37)PB

光志朗(1年):12秒63+1.3(253位総合100)PB

 

中学共通男子1000m

雅功 (2年):2分42秒27(51総合1)PB

太樹 (2年):2分44秒85(52総合2)PB

丈慈 (2年):2分44秒98(53総合3)PB

幸太 (1年):2分46秒61(54総合4)PB

大叶 (2年):2分47秒10(55総合5)PB

陽  (3年):2分55秒11(57位総合9)

京弥 (2年):2分57秒06(59位総合11)PB

竣貴 (2年):2分58秒78(43位総合15)PB

廉太郎(2年):3分01秒92(510位総合18)PB

祐輔 (1年):3分22秒91(38位総合51)PB

恒知 (3年):DNS

幹成 (3年):DNS

光太 (2年):DNS



小学4-6年女子100m

麻理花(4年):14秒83+1.9(44位総合18)PB

陽菜海(6年):15秒32+1.9(47位総合23)

芽依 (6年):15秒43+1.5(33位総合26)

咲輝 (5年):15秒54+1.5(35位総合29)PB

弥玲 (6年):15秒55+1.5(36位総合30)PB

杏珠 (4年):16秒37+2.1(25位総合35)

結莉 (4年):19秒12+1.8(13位総合38)

イズミ(6年):DNS


小学4-6年男子100m

凌太朗(6年):13秒82+2.7(77総合7)

澪央 (4年):14秒43+2.6(64位総合13)

有志朗(6年):14秒88+2.7(55位総合21)

桃李 (5年):15秒13+2.7(57位総合25)

竜士 (5年):15秒17+2.7(43位総合27)

空大 (4年):15秒60+2.7(45位総合30)

丈太朗(5年):15秒82+0.9(21位総合33)PB

航太郎(4年):16秒43+0.9(23位総合36)PB

奏  (5年):19秒26+1.7(13位総合41)PB

英佑 (5年):DNS

大悟朗(4年):DNS


小学1-3年女子50m

沙羅 (3年):8秒25+2.2(31総合2)

 

第28回ジュニア陸上競技チャレンジカップ東京 

10月28・29日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


男女混合4×100mR予選:56秒69(11)

陽菜海(6年)有志朗(6年)紀亜(5年)イズミ(6年)

男女混合4×100mR決勝:55秒70(6位)

陽菜海(6年)有志朗(6年)紀亜(5年)イズミ(6年)

 

6年女子100m予選

イズミ(6年):12秒99+0.6(151)

陽菜海(6年):15秒44+3.5(87)

弥玲 (6年):15秒80+3.4(45)

6年女子100m決勝

イズミ(6年):12秒96+1.0(2)


6年女子800mタイムレース

芽依 (6年):2分47秒49(23位総合16)

真奈 (6年):2分48秒48(112位総合20)

 

5年女子100m予選

凛花 (5年):16秒07+0.6(95)

 

5年女子800mタイムレース

凛花 (5年):3分12秒16(213)PB


6年男子800mタイムレース

凌太朗(6年):2分19秒53(12総合2)

 

6年男子80mH予選

有志朗(6年):15秒18+1.2(55)PB

 

6年男子走幅跳

有志朗(6年):3m28+0.7(219位総合40)

 

5年男子100m予選

紀亜 (5年):14秒09+2.9(162)

舜晟 (5年):14秒99-0.2(153)

桃李 (5年):15秒41+1.5(43)

5年男子100m決勝

紀亜 (5年):14秒22+0.5(7)

 

5年男子800mタイムレース

和輝 (5年):2分36秒81(19位総合9)

竜士 (5年):2分47秒01(34位総合22)PB

桃李 (5年):2分55秒43(310位総合34)PB

舜晟 (5年):3分03秒35(45位総合42)PB

奏  (5年):3分31秒40(413位総合52)PB

歩夢 (5年):DNS

 

5年男子走幅跳

央志郎(5年):3m49+1.7(212位総合23)

 

5年男子ジャベリックボール投

央志郎(5年):28m78(25位総合15)PB


4年女子60m予選

麻理花(4年):9秒50+0.1(91)

 

4年女子ジャベリックボール投

結莉 (4年):13m80(15)PB

 

3年女子60m予選

蘭  (3年):10秒71+1.6(54)PB

 

4年男子60m予選

航太郎(4年):10秒22+1.6(136)PB


ジュニアオリンピックカップ第54回U16陸上競技大会 

10月20日 愛媛県総合運動公園陸上競技場


U16女子150m予選

ハル (3年):18秒56-1.9(6組1位)決勝進出

U16女子150m決勝

ハル (3年):18秒69-1.8(5)


第46回江東区秋季陸上競技大会 

10月15日 夢の島陸上競技場


中学共通女子100m

乃葵 (2年):14秒26-3.8(192総合3)

めがみ(1年):16秒62-5.0(96)

ハル (3年):DNS

 

中学共通女子1000m

七美 (3年):3分15秒70(12総合2)

晴奈 (3年):3分23秒26(13総合3)PB

柚里 (1年):3分27秒10(15総合5)

優里 (2年):3分31秒32(17総合7)PB

夏葵 (1年):3分48秒60(1組9位)PB初

心愛 (1年):4分11秒29(215)PB初

心陽 (2年):DNS

 

中学共通女子2000m

莉桜 (2年):7分11秒68(総合3位)PB初

里菜 (2年):7分17秒67(総合5位)PB初

優里花(2年):7分19秒93(総合6位)PB初

 

中学共通女子走幅跳

乃葵 (2年):DNS

めがみ(1年):DNS

 

中学共通男子100m

琉翔 (1年):13秒00-3.9(232)

朝陽 (1年):13秒17-5.8(242)

航大 (3年):13秒61-4.7(182)

光志朗(1年):13秒66-2.2(151)

 

中学共通男子1000m

雅功 (2年):2分46秒38(31総合1)

朔太朗(3年):2分46秒61(32総合2)PB

幹成 (3年):2分48秒21(33総合3)

京弥 (2年):2分58秒53(37総合7)PB

豪樹 (2年):3分17秒38(315)PB初

祐輔 (1年):3分28秒32(26)PB

悠大 (2年):DNS

 

中学男子共通3000m

覇迦 (3年):8分55秒39(31総合1)

大叶 (2年):9分23秒79(32総合2)PB

幸太 (1年):9分24秒64(33総合3)PB初

丈慈 (2年):9分25秒44(34総合4)

太樹 (2年):9分26秒25(35総合5)PB

陽太 (2年):10分04秒47(312)PB初

仁之介(3年):10分06秒81(27)PB

光  (3年):10分07秒36(28)PB

廉太郎(2年):10分08秒46(314)

竣貴 (2年):10分16秒61(213)PB

俊太朗(3年):DNS

 

中学共通男子走幅跳

朝陽 (1年):DNS

琉翔 (1年):DNS

航大 (3年):DNS

光志朗(1年):DNS

 

小学1~3年女子50m

莉杏 (3年):10秒05-2.2(12総合5)

 

小学4~6年女子100m

イズミ(6年):14秒30-2.1(61総合1)

芽依 (6年):17秒05-3.1(42)

玲央奈(4年):17秒12-1.7(33)

杏珠 (4年):19秒05-7.5(24)

結莉 (4年):20秒27-2.1(15)

若奈 (4年):20秒11-7.5(25)

薫子 (4年):20秒34-7.5(27)

凛花 (5年):DNS

咲輝 (5年):DNS

麻理花(4年):DNS

 

小学4~6年女子1000m

真奈 (6年):3分35秒54(総合3)

芽依 (6年):3分41秒72(総合5)

希愛 (4年):3分47秒66(総合6)

玲央奈(4年):3分59秒25(総合7)PB初

杏珠 (4年):4分06秒25(総合8位)

若奈 (4年):4分15秒62(総合10)

結莉 (4年):4分35秒80(総合11)

咲輝 (5年):DNS

麻理花(4年):DNS

薫子 (4年):DNS

 

小学4~6年男子100m

澪央 (4年):16秒34-4.7(65)

大悟朗(4年):16秒61-3.8(51)

有志朗(6年):16秒74-3.8(53)

央志郎(5年):16秒87-3.2(32)

丈太朗(5年):17秒16-3.2(32)

航太郎(4年):17秒61-3.5(22)

空大 (4年):17秒70-3.8(58)

謙真 (4年):17秒93-3.5(25)

凌太朗(6年):DNS

歩夢 (5年):DNS

 

小学4~6年男子1000m

凌太朗(6年):3分09秒03(総合1)

和輝 (5年):3分27秒14(総合3)

竜空 (6年):3分34秒72(総合5)

歩夢 (5年):3分43秒99(総合7)

大悟朗(4年):3分44秒87(総合8位)

竜士 (5年):3分49秒86(総合10)

謙真 (4年):3分58秒90(総合12)

空大 (4年):4分40秒61(総合16)

 

小学4~6年男子走幅跳

央志郎(6年):3m18+-0.0(110)

有志朗(6年):DNS


みんなでつなごうリレーフェスティバル2023 

10月7.8日 国立競技場


U16女子東京選抜 ハル(3年)4走

U16女子4×100mR予選:47秒65(12)決勝進出

U16女子4×100mR決勝:47秒26(4)


第76回東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会 

10月7.8日 夢の島陸上競技場


.2年800m予選

優里 (2年):2分42秒45(37)

優里花(2年):2分33秒78(44)

柚里 (1年):2分42秒55(46)


2年女子100m予選

乃葵 (2年):13秒38-2.6(11)

2年女子100m決勝

乃葵 (2年):13秒46-3.0(4)

 

3年女子800m予選

七美 (3年):2分26秒09(11)

晴奈 (3年):2分36秒25(16)

莉桜 (3年):2分27秒70(24)

3年女子800m決勝

七美 (3年):2分21秒72(1)

莉桜 (3年):2分25秒05(6)

 

共通女子4×100mR予選

足立選抜:51秒03(31)

4走:乃葵 (2年)

共通女子4×100mR決勝

足立選抜:50秒29(2)

4走:乃葵 (2年)

 

1年男子100m予選

朝陽 (1年):12秒21-1.6(61)

琉翔 (1年):12秒71-2.0(32)

1年男子100m決勝

朝陽 (1年):12秒12-1.9(1)

 

1年男子1500m予選

幸太 (1年):4分32秒25(12)

1年男子1500m決勝

幸太 (1年):4分24秒14(2)PB


2年男子1500m予選

雅功 (2年):4分28秒57(21)

陽太 (2年):4分31秒71(24)

竣貴 (2年):4分56秒94(211)

太樹 (2年):4分26秒78(32)

2年男子1500m決勝

雅功 (2年):4分11秒79(1)PB

太樹 (2年):4分13秒24(3)PB

陽太 (2年):4分30秒16分(13)

 

3年男子100m予選

琉生 (3年):11秒37+0.3(4組1位)

3年男子100m決勝

琉生 (3年):11秒53-0.6(6)

 

共通男子800m予選

俊太朗(3年):DNS

 

共通男子3000m予選

陽  (3年):9分50秒39(16)

覇迦 (3年):9分08秒08(21)

恒知 (3年):9分19秒63(22)

丈慈 (2年):9分26秒20(24)

大叶 (2年):9分35秒22(26)

朔太朗(3年):9分38秒53(32)

幹成 (3年):10分01秒31(37)

共通男子3000m決勝

覇迦 (3年):8分44秒46(1)

丈慈 (2年):9分13秒68(6)PB

朔太朗(3年):9分17秒07(8)PB

陽  (3年):9分25秒13(11)

大叶 (2年):9分30秒04(16)PB

恒知 (3年):DNS

 

共通男子4×100mR予選

足立選抜:44秒34(42)

2走:琉生 (3年)

荒川選抜:46秒37(25)

4走:朝陽 (1年)

 

【入賞者】11名

2年女子100m :乃葵 (2年):第4

3年女子800m :七美 (3年):第1

3年女子800m :莉桜 (3年):第6

共通女子4×100mR:乃葵(2年):第2位

1年男子100m :朝陽 (1年):第1

1年男子1500m:幸太 (1年):第2

2年男子1500m:雅功 (2年):第1

2年男子1500m:太樹 (2年):第3

3年男子100m :琉生 (3年):第6

共通男子3000m:覇迦 (3年):第1

共通男子3000m:丈慈 (3年):第6

共通男子3000m:朔太朗(3年):第8


2023年度第2回駅伝プロジェクトレース 

10月1日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


男子プロジェクトレース3000m

覇迦 (3年):8分43秒39(1)

恒知 (3年):8分59秒77(4)PB

朔太朗(3年):9分23秒34(7)PB

雅功 (2年):9分35秒41(10)

幹成 (3年):10分26秒09(12)

俊太朗(3年):DNS

陽  (3年):DNS


第1回小学生ロングフェスティバル2023 

10月1日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


男子小学生1500m

凌太朗(6年):4分49秒32(1組2位総合2位)PB初


第30回足立ジュニア陸上競技大会 

10月1日 大井ふ頭海浜公園陸上競技場


中学1年女子100mH

めがみ(1年):19秒06+0.0(総合1/区民1位)PB

心愛 (1年):20秒06+0.0(総合2/区民2位)PB

 

中学2年女子100m

乃葵 (2年):13秒06+0.9(総合1/区民1位)PBタイ

 

中学3年女子100m

ハル (3年):12秒37+0.4(総合1/区民1位)

 

中学共通女子1500m

里菜 (1年):5分07秒35(総合3/区民3)PB

寛奈 (1年):5分10秒79(総合4/区民4)

優里花(2年):5分12秒13(総合5/区民5)

晴奈 (3年):5分13秒80(総合6/区民5)

柚里 (1年):5分23秒98(総合11/区民8)PB

莉桜 (3年):5分24秒41(総合12/区民9)

優里 (2年):5分24秒67(総合13/区民10)PB

美空 (3年):5分47秒96(総合20/15)

心陽 (2年):5分48秒07(総合21/16)

七美 (3年):DNS

 

中学共通女子走幅跳

夏葵 (1年):DNS

 

中学1年男子100m

朝陽 (1年):11秒90+1.0(総合1/区民1位)PB

 

中学1年男子100mH(0.840)

光志朗(1年):15秒59-0.6(総合1/区民1位)PB

 

中学2年男子100m

豪樹 (2年):12秒23+2.0(総合6/区民5)

 

中学3年男子100m

琉生 (3年):11秒17+0.6(総合1/区民1位)PB

航大 (3年):12秒69+1.4(総合20/区民11)PBタイ


中学共通男子1500m

太樹 (2年):4分21秒22(総合1/区民1)

丈慈 (2年):4分21秒84(総合2/区民2)PB

幸太 (1年):4分27秒89(総合5/区民4)

京弥 (2年):4分29秒23(総合7/区民6)

仁之介(3年):4分42秒26(総合19/区民17)

廉太郎(2年):4分49秒64(総合25/区民22)

光  (3年):4分52秒62(総合27/区民24)

竣貴 (2年):4分52秒92(総合28/区民25)

祐輔 (1年):5分19秒08(総合41/区民33)PB

陽太 (2年):DNS

光太 (2年):DNS

 

中学共通男子走高跳

悠大 (2年):1m40(総合3/区民3)

 

 

小学5.6年女子100m

イズミ(6年):12秒77+2.0(総合1/区民1位)PB

芽依 (6年):15秒41+1.9(総合11/区民5)PB

陽菜海(6年):15秒43+1.9(総合12/区民6)

咲輝 (5年):15秒51+2.6(総合13/区民7)

弥玲 (6年):15秒54+2.6(総合14/区民8)

 

小学5.6年800m

真奈 (6年):2分40秒03(総合1/区民1)

芽依 (6年):2分42秒20(総合2/区民2)PB

陽菜海(6年):2分57秒28(総合8/区民5)

咲輝 (5年):3分00秒47(総合9/区民6)PB

 

小学3.4年女子100m

麻理花(4年):15秒65+2.1(総合2/区民1位)

玲央奈(4年):16秒23+2.1(総合4/区民3)

杏珠 (4年):16秒96+2.1(総合8/区民7)

若奈 (4年):17秒27-1.0(総合10/区民8)PB

蘭  (3年):17秒85-0.2(総合13/区民10)

莉杏 (3年):17秒27-1.0(総合16/区民12)

薫子 (4年):18秒70-0.2(総合17/区民13)

結莉 (4年):18秒89-1.0(総合19/区民15)PB

 

小学3.4年800m

希愛 (4年):2分47秒60(総合1/区民1)PB

玲央奈(4年):2分54秒03(総合2/区民2)PB

杏珠 (4年):3分04秒59(総合4/区民4)PB

若奈 (4年):3分06秒87(総合5/区民5)

麻理花(4年):3分10秒31(総合8/区民6)

結莉 (4年):3分24秒24(総合13/区民11)

蘭  (3年):3分27秒86(総合14/区民12)

薫子 (4年):3分37秒72(総合16/区民14)

莉杏 (3年):3分41秒55(総合18/区民16)

 

小学5.6年男子100m

紀亜 (5年):14秒96+2.2(総合2/区民1)

有志朗(6年):15秒17+1.2(総合14/区民5)

桃李 (5年):15秒28+1.2(総合16/区民7)

歩夢 (5年):15秒84+1.2(総合11/区民9)


小学5.6年800m

和輝 (5年):2分37秒00(総合2/区民1)

竜空 (6年):2分37秒58(総合3/区民2)PB

竜士 (5年):2分53秒15(総合位6/区民5)

歩夢 (5年):2分56秒13(総合8/区民7)PB

桃李 (5年):2分56秒30(総合9/区民8)

奏  (5年):4分00秒96(総合22/区民21)

 

小学3.4年100m

澪央 (4年):14秒69+1.6(総合1/区民1)

大悟朗(4年):15秒18+1.6(総合2/区民2)

空大 (4年):15秒88+1.6(総合5/区民3)

謙真 (4年):16秒42+1.3(総合11/区民8)PB

航太郎(4年):16秒78+1.3(総合17/区民12)

有惺 (4年):19秒49+2.2(総合26/区民19)PB

 

小学3.4年800m

大悟朗(4年):2分44秒81(総合1/区民1)

謙真 (4年):2分56秒57(総合5/区民4)

空大 (4年):3分38秒09(総合18/区民15)

 

小学1.2年100m

瑛太 (1年):26秒11-0.2(26位総合12/区民3)


第24回キッズコロシアム関東小学生クラブ交流大会 

9月23日 江戸川区陸上競技場


女子4×100mR予選:58秒08(23総合7)

陽菜海(6年)芽依(6年)弥玲(6年)イズミ(6年)


女子6年100m予選

イズミ(6年):13秒22-0.3(11)

陽菜海(6年):15秒85-1.6(76)

弥玲 (6年):DNS

 

女子6年100m決勝

イズミ(6年):13秒04-0.2(1)

 

女子5年100m予選

咲輝 (5年):15秒89-0.4(35)

凛花 (5年):DNS

 

女子5年800mタイムレース

咲輝 (5年):3分09秒62(112)

凛花 (5年):DNS

 

女子4年60m予選

麻理花(4年):9秒83-1.5(33)PB

若奈 (4年):10秒78-1.1(21)PB

結莉 (4年):DNS

 

女子4年60m決勝

麻理花(4年):9秒42+2.0(5)PB

 

女子4年ジャベリックボール投

麻理花(4年):15m46(10)PB

若奈 (4年):8m86(14)PB

 

女子6年800m

真奈 (6年):2分38秒93(26)PB

芽依 (6年):2分46秒27(111)PB

 

男子4×100mR予選:DNS

凪(6年)有志朗(6年)桃李(6年)凌太朗(6年)

 

男子6年100m予選

有志朗(6年):15秒67-0.5(25)

 

男子6年800mタイムレース

凌太朗(6年):2分19秒26(11総合2)PB

竜空 (6年):2分40秒02秒(211)PB

凪  (6年):DNS

 

男子6年走幅跳

竜空 (6年):m+-(組位)

凪  (6年):m+-(組位)

 

男子5年100m予選

舜晟 (5年):15秒50+0.8(22)

桃李 (5年):15秒72-0.3(46)

英佑 (5年):DNS

 

男子5年800mタイムレース

竜士 (5年):2分53秒11(112)PB

奏  (5年):4分10秒55(214)

英佑 (5年):DNS

桃李 (5年):DNS

 

男子4年60m予選

澪央 (4年):9秒18-0.1(11)PB

航太郎(4年):10秒32-0.2(46)PB

謙真 (4年):DNS

 

男子4年60m決勝

澪央 (4年):8秒98+1.6(2)PB


第76回葛飾区秋季陸上競技大会 

9月17日 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場


中学1年女子100m

夏葵 (1年):14秒33+1.9(44)PB

めがみ(1年):14秒77+1.8(23)

心愛 (1年):14秒85+2.7(73)


中学2年女子100m

乃葵 (2年):12秒97+2.8(41総合3位区外1)

 

中学共通女子200m

乃葵 (2年):27秒15+2.1(21総合2位区外1)

 

中学共通女子800m

七美 (3年):2分21秒72(21総合1位区内1)

晴奈 (3年):2分31秒11(27区外7)

優里花(2年):2分32秒25(14)

里菜 (1年):2分32秒89(28)

柚里 (1年):2分35秒91(17)

優里 (2年):2分41秒63(210)

心陽 (2年):2分57秒40(112)

莉桜 (3年):DNS


中学共通女子1500m

七美 (3年):4分59秒52(2総合2位区内2)PB

寛奈 (1年):5分11秒03(7総合7位区外5)

柚里 (1年):5分43秒24(13)

美空 (3年):6分00秒59(20)


中学共通女子100mH

めがみ(1年):19秒61+0.2(13区外3)


中学共通女子走幅跳

夏葵 (1年):3m80+1.4(1組10位)

心愛 (1年):3m89+1.1(2組4位)


中学1年男子100m

朝陽 (1年):11秒95+2.0(51総合1位区外1)

光志朗(1年):12秒97+2.8(63)

浩輔 (1年):DNS

 

中学2年男子100m

豪樹 (2年):12秒16+2.9(31)

悠大 (2年):12秒88+3.4(94)


中学3年男子100m

琉生 (3年):11秒14+2.3(41総合1位区外1)

航大 (3年):12秒59+2.7(15区外8)


中学共通男子200m

光志朗(1年):26秒52+3.3(43区外3位)


中学共通男子1500m

幸太 (1年):4分29秒43(11位総合1位区外1)

丈慈 (2年):4分33秒64(21位総合3位区外3)PB

京弥 (2年):4分35秒83(22位総合4位区外4)

幹成 (3年):4分43秒21(14位総合8位区外8)

竣貴 (2年):5分02秒19(18)

祐輔 (1年):5分35秒70(220)

光  (3年):DNS

雅功 (2年):DNS

大叶 (2年):DNS


中学共通男子3000m

陽  (3年):9分38秒67(総合1位区外1)

大叶 (2年):9分41秒95(総合2位区1)

丈慈 (2年):9分42秒24(総合32)

雅功 (2年):9分52秒14(総合4位区内2)

太樹 (2年):10分08秒19(総合5区外3)

駿哉 (3年):10分10秒00(総合6位区4)PB

廉太郎(2年):10分21秒35(総合9区外7)

竣貴 (2年):10分53秒20(総合12)

光  (3年):DNS

陽太 (2年):DNS


小学女子100m

イズミ(6年):12秒93+2.8(51総合1位区外1)

芽依 (6年):15秒37+2.4(92)

麻理花(4年):15秒41-0.9(42)

陽菜海(6年):15秒66+1.6(102)

咲輝 (5年):15秒87-0.9(22)

凛花 (5年):15秒88+1.6(34)PB

弥玲 (6年):16秒00+2.5(112)

杏珠 (4年):16秒35+1.7(85)PB

蘭  (3年):17秒56+1.6(65)

莉杏 (3年):18秒45+1.8(16)

薫子 (4年):18秒86+0.0(77)

結莉 (4年):18秒92-0.9(46)


小学女子1000m

真奈 (6年):3分27秒97(12総合3位区外2)PB

芽依 (6年):3分35秒41(22総合6位区外5)PB

希愛 (4年):3分36秒18(23総合7位区6)PB

陽菜海(6年):3分54秒45(27)

杏珠 (4年):4分04秒70(19)

麻理花(4年):4分08秒32(110)

咲輝 (5年):4分09秒95(111)

結莉 (4年):4分32秒13(213)

薫子 (4年):4分50秒82(116)

莉杏 (3年):4分58秒09(217)


小学男子100m

凌太朗(6年):13秒90+1.5(81総合4位区2)

紀亜 (5年):14秒12+1.0(131位総合7位区外3)

澪央 (4年):14秒75+1.4(22)

有志朗(6年):15秒04+0.2(62)PB

竜士 (5年):15秒13+1.3(121)PB

大悟朗(4年):15秒45+0.3(92)

桃李 (5年):15秒53+1.6(15)

空大 (4年):15秒76+0.7(73)

丈太朗(5年):15秒86+1.2(112)PB

歩夢 (5年):15秒87+1.7(105)

航太郎(4年):16秒69+1.4(54)

謙真 (4年):16秒42+2.2(45)

琳太郎(3年):18秒37+1.3(37)PB


小学男子1000m

凌太朗(6年):3分20秒70(23総合5位区4)

竜空 (6年):3分28秒99(13総合8位区外7)

和輝 (5年):3分36秒77(34)

大悟朗(4年):3分43秒39(25)

歩夢 (5年):3分50秒26(37)

謙真 (4年):3分53秒95(112)PB

竜士 (5年):4分03秒97(312)

空大 (4年):4分35秒28(215)

琳太郎(3年):4分39秒70(216)

凪  (6年):DNS

奏  (5年):DNS


小学男子走幅跳

有志朗(6年):3m34+2.3(2組6位区外総合8)


JOCジュニアオリンピック第54回U16陸上競技大会東京都代表選考会 

8月27日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


女子150m決勝

ハル (3年):18秒28+1.6(1)PB

全国大会出場決定

 

女子1000m決勝

七美 (3年):3分01秒29(4)PB

 

男子150m予選

琉生 (3年):16秒91-0.2(32)

男子150m決勝

琉生 (3年):17秒03-0.3(7)

 

男子1000m予選

俊太朗(3年):2分38秒66(11)

恒知 (3年):2分41秒94(17)

覇迦 (3年):2分37秒60(22)PB

幹成 (3年):2分46秒08(210)

朔太朗(3年):DNS

男子1000m決勝

覇迦 (3年):2分39秒04(2)

俊太朗(3年):2分40秒51(3)


第35回東京ジュニア陸上競技大会 

8月26・27日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


1年女子100mH予選

めがみ(1年):19秒28+1.6(13)PB

心愛 (1年):21秒32+1.0(24)PB

夏葵 (1年):20秒84+0.0(34)PB

 

1年女子800m予選

柚里 (1年):2分37秒77(13)

里菜 (1年):2分35秒62(21)

寛奈 (1年):2分34秒30(32)PB

1年女子800m決勝

寛奈 (1年):2分34秒30(3)PB

里菜 (1年):2分35秒62(7)


2年女子100m予選

乃葵 (2年):13秒13-0.3(41)

2年女子100m決勝

乃葵 (2年):13秒14+0.4(3)


2年女子1500mタイムレース

優里花(2年):5分17秒00(14総合7)

 

1年男子100m予選

朝陽 (1年):12秒20+0.7(91)

光志朗(1年):13秒30+0.5(2組4位)

1年男子100m準決勝

朝陽 (1年):12秒24-0.5(11)

1年男子100m決勝

朝陽 (1年):12秒17+1.3(2)

 

1年男子1500mタイムレース

幸太 (1年):4分36秒50(41総合3)

祐輔 (1年):5分26秒87(38位総合40)

 

2年男子1500mタイムレース

太樹 (2年):4分20秒64(31総合2)

雅功 (2年):4分22秒75(41総合4)

陽太 (2年):4分25秒26(12総合8)

丈慈 (2年):4分34秒23(44位総合12)PB

大叶 (2年):4分35秒07(35位総合13)

京弥 (2年):4分40秒54(16位総合22)

廉太郎(2年):4分49秒41(312位総合37)

竣貴 (2年):5分02秒93(210位総合45)

 

3年男子3000m決勝

陽  (3年):9分38秒00(2)

朔太朗(3年):DNS


第50回全日本中学校陸上競技選手権大会 

8月22日~24日 愛媛県総合運動公園陸上競技場


女子200m予選

ハル (3年):25秒09-1.7(11)

女子200m決勝

ハル (3年):25秒38-1.5(7)

 

男子1500m予選

俊太朗(3年):4分12秒82(67)

恒知 (3年):4分18秒15(114)

 

男子3000m予選

覇迦 (3年):8分44秒71(33)

男子3000m決勝

覇迦 (3年):8分37秒71(3)PB


第9回足立中学校陸上競技選手権大会 

8月19日 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場


1年女子100m予選

夏葵 (1年):14秒54+1.8(62)

1年女子100m決勝

夏葵 (1年):14秒47+0.1(4)

 

1年女子100mH決勝

めがみ(1年):19秒59+0.2(2)PB

 

2年女子100m予選

乃葵 (2年):13秒16+1.5(31)

2年女子100m決勝

乃葵 (2年):13秒37-1.3(3)

 

共通女子800mタイムレース

七美 (3年):2分19秒44(11総合1/大会新)

莉桜 (3年):2分22秒08(12総合2/大会新)PB

優里花(2年):2分29秒69(110位総合10)

里菜 (1年):2分36秒83(112位総合13)

柚里 (1年):2分38秒75(22位総合14)

心陽 (2年):2分45秒81(27位総合20)

優里 (2年):2分46秒81(28位総合21)

美空 (3年):2分49秒13(211位総合24)

晴奈 (3年):DNS

 

共通女子走幅跳決勝

心愛 (1年):3m83-1.1(1組8位総合16)

 

1年男子100m予選

朝陽 (1年):12秒34+1.4(101)

浩輔 (1年):13秒05+1.3(51)

1年男子100m決勝

朝陽 (1年):12秒31-0.7(1)

 

1年男子100mH決勝

光志朗(1年):16秒41+1.5(1)PB

 

2年男子100m予選

豪樹 (2年):12秒24+2.9(82)

悠大 (2年):12秒99+2.0(104)

 

3年男子100m予選

航大 (3年):12秒69+0.0(53)

琉生 (3年):DQFS

 

共通男子800mタイムレース

雅功 (2年):2分03秒45(11総合1/大会新)

陽太 (2年):2分04秒12(12総合2/大会新)PB

幹成 (3年):2分05秒93(1組4位総合4/大会新)PB

光太 (2年):2分08秒03(16総合7)PB

太樹 (2年):2分10秒52(18位総合10)

京弥 (2年):2分10秒86(23位総合11)PB

陽  (3年):2分10秒95(19位総合12)PB

丈慈 (2年):2分11秒06(24位総合14)PB

幸太 (1年):2分11秒94(111位総合15)PB

光  (3年):2分20秒11(2組7位総合24)

廉太郎(2年):2分21秒16(28位総合25)PB

仁之介(3年):2分21秒31(210位総合28)PB

竣貴 (2年):2分24秒40(39位総合35)PB

祐輔 (1年):2分46秒37(413位総合58)PB

俊太朗(3年):DNS

覇迦 (3年):DNS

大叶 (2年):DNS


第59回墨東五区陸上競技大会 

8月11日 夢の島陸上競技場


中学女子200m予選

乃葵 (2年):27秒67-1.5(12)

中学女子200m決勝

乃葵 (2年):28秒32-2.0(8)

 

中学女子800m決勝

莉桜 (3年):2分24秒01(3)

七美 (3年):2分27秒32(5)

 

一般女子800m決勝

優里花(2年):2分30秒64(7)

 

中学男子100m予選

琉生 (3年):11秒46-2.4(22)

中学男子100m決勝

琉生 (3年):11秒41+0.2(3)

 

中学男子800m決勝

覇迦 (3年):2分01秒70(1)PB

太樹 (2年):2分08秒42(6)

 

中学男子3000m決勝

雅功 (2年):9分28秒36(1)

大叶 (2年):9分32秒10(3)PB

幹成 (3年):9分41秒14(4)


第8回足立フレンドリーナイター陸上競技大会 

8月11日 夢の島陸上競技場


一般女子300m

めがみ(1年):50秒85(1)PB初

 

一般女子1500m

七美 (3年):5分08秒49(11総合1)

晴奈 (3年):5分24秒63(14総合6)

柚里 (1年):5分27秒60(23総合7)

優里 (2年):5分44秒12(25位総合9)PB

美空 (3年):6分05秒68(26位総合10)

寛奈 (1年):DNS

 

一般男子300m

浩輔 (1年):42秒75(34位総合17)PB初

朝陽 (1年):DNS

 

一般男子1500m

幸太 (2年):4分30秒41(14総合4)

幹成 (3年):4分33秒65(16総合6)

丈慈 (2年):4分34秒82(17総合7)PB

大叶 (2年):4分39秒16(23位総合10)

京弥 (2年):4分43秒20(18位総合11)

竣貴 (2年):4分45秒18(31位総合14)PB

祐輔 (2年):5分28秒19(310位総合29)

仁之介(3年):DNS

太樹 (2年):DNS

 

一般男子3000m決勝

光太 (2年):9分46秒18(6)

陽  (3年):10分05秒46(8)

 

 

小学5.6年女子800m

芽依 (6年):2分49秒87(4)

真奈 (6年):DNS

 

小学3.4年女子800m

希愛 (4年):2分54秒86(2)

玲央奈(4年):3分02秒92(4)PB

若奈 (4年):3分13秒17(6)

結莉 (4年):3分20秒53(9)

 

小学5.6年男子800m

凌太朗(6年):2分20秒28(11総合1)PB

和輝 (5年):2分35秒06(16総合6)PB

竜士 (5年):2分59秒05(24位総合15)PB

桃李 (5年):3分00秒25(25位総合16)PB

舜晟 (5年):3分14秒11(27位総合18)

奏  (5年):3分38秒83(211位総合22)PB

竜空 (6年):DNS

 

小学3.4年男子800m

大悟朗(4年):2分42秒37(3)PB

謙真 (4年):2分59秒08(9)


第51回関東中学校陸上競技大会 

8月7・8日 笠松運動公園陸上競技場


共通女子200m予選

ハル (3年):25秒01-2.7(1組1位)

共通女子200m決勝

ハル (3年):25秒07+1.6(2位)


1年男子100m予選

朝陽 (1年):12秒20-0.3(3組5位)


共通男子800m予選

俊太朗(3年):2分01秒48(1組2位)

共通男子800m決勝

俊太朗(3年):2分01秒71(7位)


共通男子3000m決勝

覇迦 (3年):8分43秒98(3位)


江戸川区ジュニア陸上競技大会 

7月30日 江戸川区陸上競技場


中学1年女子100m

夏葵 (1年):14秒80+0.9

 

中学1年女子800m

里菜 (1年):2分32秒67

 

中学1年女子走幅跳

心愛 (1年):3m87+1.7

 

中学共通女子800m

優里花(2年):2分32秒68

莉桜 (3年):2分35秒79

 

中学2年男子100m

悠大 (2年):13秒04+2.5

豪樹 (2年):DNS

 

中学共通男子200m

琉生 (3年):23秒32+1.2

 

中学共通男子800m

俊太朗(3年):DNS

 

中学共通男子1500m

覇迦 (3年):4分10秒96

陽太 (2年):4分35秒75

光  (3年):4分53秒70


第3回豊島区夏季陸上競技大会 

7月30日 夢の島陸上競技場


女子100m

めがみ (1年):14秒88+2.8(135)

 

女子300m

ハル (3年):39秒95(11総合1)

乃葵 (2年):45秒22(13総合3)

 

女子1000m

七美 (3年):3分09秒94(11総合1)

寛奈 (1年):3分18秒94(13総合3)

柚里 (1年):3分24秒32(14総合4)

晴奈 (3年):3分28秒89(17総合7)

優里 (2年):3分35秒58(110位総合10)

心陽 (2年):3分43秒68(114位総合16)

美空 (3年):3分46秒76(115位総合20)

 

男子100m

朝陽 (1年):11秒84+5.3(232)

光志朗(1年):12秒90+5.6(395)

 

男子1000m

恒知 (3年):2分41秒71(14総合4)

雅功 (2年):2分46秒16(15位総合9)

太樹 (2年):2分48秒50(16位総合11)

幹成 (3年):2分49秒68(18位総合13)

幸太 (1年):2分52秒22(26位総合19)

大叶 (2年):2分54秒22(28位総合21)

陽  (3年):2分54秒91(111位総合23)

京弥 (2年):2分58秒46(210位総合28)

丈慈 (2年):3分03秒80(112位総合39)

竣貴 (2年):3分07秒29(310位総合48)

祐輔 (1年):3分37秒09(511位総合73)

光太 (2年):DNS


日清食品カップ小学生陸上競技交流大会東京大会 

7月29日 駒沢オリンピック公園競技場


男女混合4×100mR予選:55秒77(21)

陽菜海(6年)凌太朗(6年)紀亜(6年)イズミ(6年)

男女混合4×100mR決勝:56秒03(4)

陽菜海(6年)凌太朗(6年)紀亜(6年)イズミ(6年)

 

6年女子100m予選

イズミ(6年):13秒52-2.0(11)

陽菜海(6年):16秒13-1.3(58)

弥玲 (6年):16秒20-1.2(65)

6年女子100m決勝

イズミ(6年):13秒26-0.5(2)

 

5年女子100m予選

凛花 (5年):16秒99-1.7(46)

 

.6年女子800mタイムレース決勝

真奈 (6年):2分43秒19(111位総合11)

芽依 (6年):2分48秒57(112位総合15)

 

.4年女子コンバインドC

麻理花(4年):1069点(総合40)

60m:9秒80-1.0/走幅跳:2m09+2.3

希愛 (4年):973点(総合51)

60m:10秒49+1.3/走幅跳:2m16+0.6

 

6年男子100m予選

有志朗(6年):15秒68-2.7(37)

 

5年男子100m予選

紀亜 (5年):14秒85-2.5(21)

竜士 (5年):15秒98-1.5(53)

桃李 (5年):16秒14-2.5(43)

丈太朗(5年):16秒42-2.0(85)

 

.6年男子800mタイムレース決勝

凌太朗(6年):2分22秒31(14総合4)

和輝 (5年):2分40秒07(111位総合18)

歩夢 (5年):2分44秒13(32位総合28)

竜空 (6年):2分48秒87(212位総合34)

奏  (5年):4分05秒40(413位総合51)

凪  (6年):DNS

 

.6年男子コンバインドB

央志郎(5年):1319点(総合28)

走幅跳:3m41+0.2/ジャベリックボール投:26m14

 

.4年男子コンバインドC

澪央 (4年):1640点(総合6)

60m:9秒33-1.9/走幅跳:3m44+2.4

大悟朗(4年):1212点(総合37)

60m:9秒65-3.2/走幅跳:2m76+0.4


第69回全日本中学校通信陸上競技東京都大会 

7月22・23日 上柚木公園陸上競技場


1年女子100m予選

里菜 (1年):13秒94+0.7(44)PB

1年女子100m準決勝

里菜 (1年):14秒27+2.2(18)

 

1年女子800m予選

里菜 (1年):2分30秒92(41)

寛奈 (1年):2分34秒41(13)PB

柚里 (1年):2分41秒56(35)

1年女子800m決勝

里菜 (1年):2分28秒38(4)PB

 

1年女子走幅跳

心愛 (1年):NM

 

2年女子100m予選

乃葵 (2年):13秒33+1.2(76)

2年女子100m準決勝

乃葵 (2年):13秒14+1.6(23)

 

3年女子100m予選

ハル (3年):12秒39+0.3(11)全国大会標準突破

3年女子100m準決勝

ハル (3年):12秒12+1.9(21)PB

3年女子100m決勝

ハル (3年):12秒30+1.2(1)


共通女子200m予選

乃葵 (2年):27秒20+1.9(34)

ハル (3年):DNS

 

共通女子800m予選

七美 (3年):2分17秒10(21)PB

莉桜 (3年):2分22秒31(13)PB

倫子 (3年):2分28秒29(53)

晴奈 (3年):2分34秒22(16)

共通女子800m決勝

七美 (3年):2分18秒03(4)

 

共通女子1500mタイムレース

莉桜 (3年):5分13秒68(212位総合30)

七美 (3年):DNS

 

1年男子100m予選

朝陽 (1年):12秒18+0.8(31)

浩輔 (1年):12秒78+0.4(43)PB

1年男子100m準決勝

朝陽 (1年):12秒43-1.2(11)

1年男子100m決勝

朝陽 (1年):12秒07+0.8(2)PB関東大会出場決定

 

1年男子1500mタイムレース

幸太 (1年):4分29秒74(14総合4)

 

3年男子100m予選

琉生 (3年):DQ

 

共通男子200m予選

琉生 (3年):23秒06+1.0(43)

 

共通男子800m予選

俊太朗(3年):DNS

 

共通男子1500mタイムレース

覇迦 (3年):4分08秒34(12総合2)PB全国大会標準突破

朔太朗(3年):4分12秒62(21総合4)PB

恒知 (3年):4分14秒48(16総合7)

幹成 (3年):4分14秒53(22総合8)PB

雅功 (2年):4分16秒78(18位総合12)PB

陽太 (2年):4分20秒07(111位総合20)

太樹 (2年):4分23秒93(29位総合30)

陽  (3年):4分28秒61(211位総合43)

俊太朗(3年):DNS


共通男子3000mタイムレース

覇迦 (3年):8分55秒55(11総合1)全国大会標準突破

恒知 (3年):9分15秒45(14総合4)

雅功 (2年):9分22秒93(15総合6)

丈慈 (2年):9分42秒51(111位総合19)

陽  (3年):9分47秒26(113位総合20)

幹成 (3年):9分44秒97(29位総合24)

太樹 (2年):9分50秒98(36位総合31)PB

朔太朗(3年):9分58秒18(116位総合36)

廉太郎(2年):10分03秒67(36位総合40)

 

【入賞者】

1年女子800m :里菜 (1年):第4

3年女子100m :ハル (3年):第1位

共通女子800m :七美 (3年):第4

 

1年男子100m :朝陽 (1年):第2

1年男子1500m:幸太 (1年):第4

共通男子1500m:覇迦 (3年):第2

共通男子1500m:朔太朗(3年):第4位

共通男子1500m:恒知 (3年):第7

共通男子1500m:幹成 (3年):第8

共通男子3000m:覇迦 (3年):第1位

共通男子3000m:恒知 (3年):第4

共通男子3000m:雅功 (3年):第6

 

【関東大会出場権獲得者】

1年男子100m :朝陽 (1年)

 

【全国大会標準記録突破者】

3年女子100m :ハル (3年):予選12秒39

共通男子1500m:覇迦 (3年):4分08秒34

共通男子3000m:覇迦 (3年):8分55秒55


第15回渋谷区ジュニア陸上競技大会 

7月16日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


中学1年女子800m

寛奈 (1年):2分35秒36(1位)


第47回江東区陸上競技選手権大会 

7月16日 夢の島陸上競技場


中学1年女子100m

夏葵 (1年):14秒16+3.6(OP)

 

中学1年女子走幅跳

心愛 (1年):3m93秒+3.6(OP)

 

中学共通女子1500m

優里花(2年):5分15秒10(OP)

 

中学2年男子100m

悠大 (2年):12秒82+3.0(OP)

豪樹 (2年):12秒21+2.3(OP)

 

中学2.3年1500m

光  (3年):4分58秒49(OP)


第38回葛飾区陸上競技選手権大会 

7月16日 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場


中学1年女子100m

めがみ(1年):14秒58+2.0(63)PB

 

中学共通女子800m

晴奈 (3年):2分39秒84(33)

美空 (3年):2分44秒71(14)

優里 (2年):2分52秒01(29)

心陽 (2年):2分52秒19(39)

 

中学共通女子1500m

美空 (3年):5分53秒54(総合7)

優里 (2年):5分56秒22(総合10)

心陽 (2年):6分21秒47(総合13)

晴奈 (3年):DNS

 

中学共通女子走幅跳

ハル (3年):4m84-3.4(21総合1)PB

めがみ(1年):3m54-2.6(111)PB


中学共通女子走高跳

ハル (3年):DNS

 

中学1年男子100m

光志朗(1年):13秒05+4.4(22)

 

中学1年男子1500m

祐輔 (1年):5分23秒46(総合12)

 

中学3年男子100m

航大 (3年):12秒58+2.8(92)

 

中学共通男子200m

航大 (3年):26秒30+3.4(63)

光志朗(1年):27秒00+2.1(34)

 

中学共通男子800m

京弥 (2年):2分14秒33(24総合7)

 

中学共通男子1500m

大叶 (2年):4分32秒27(21総合1)PB

京弥 (2年):4分39秒37(14総合7)

仁之介(3年):4分55秒62(26)

竣貴 (2年):4分57秒11(18)

 

中学共通男子3000m

仁之介(3年):10分29秒06(総合5)

竣貴 (2年):11分01秒01(総合7)

 

小学4~6年女子4×100mR:DNS

陽菜海(6年)芽依(6年)弥玲(6年)イズミ(6年)

 

小学6年女子100m

イズミ(6年):12秒80+3.7(21総合1)

陽菜海(6年):15秒50+3.1(36)

芽依 (6年):15秒57+3.2(16)

弥玲 (6年):DNS

 

小学6年女子1000m

真奈 (6年):3分35秒65(総合5)

陽菜海(6年):3分52秒11(総合8)

芽依 (6年):DNF

 

小学5年女子100m

咲輝 (5年):15秒66+3.7(14)

凛花 (5年):15秒89+3.6(32)

 

小学5年女子1000m

咲輝 (5年):4分17秒07(総合11)

凛花 (5年):DNS

 

小学4年以下100m

麻理花(4年):15秒39+4.1(61総合2)

杏珠 (4年):16秒42+3.8(12総合8)

希愛 (4年):16秒54+3.2(72)

蘭  (3年):17秒18+3.1(32)

若奈 (4年):17秒23+3.8(13)

薫子 (4年):17秒84+1.7(54)

莉杏 (3年):18秒31+3.1(45)

結莉 (4年):18秒73+2.6(27)

 

小学4年以下1000m

麻理花(4年):3分59秒69(総合6)

希愛 (4年):3分43秒26(総合4)

若奈 (4年):4分07秒11(総合9)

杏珠 (4年):4分18秒73(総合12)

蘭  (3年):4分21秒10(総合13)

結莉 (4年):4分23秒36(総合14)

莉杏 (3年):4分40秒21(総合18)

薫子 (4年):DNS

 

小学4~6年男子4×100mR:DNS

凪(6年)紀亜(5年)有志朗(6年)凌太朗(6年)

 

小学6年男子100m

凌太朗(6年):13秒77+1.7(42総合3)PB

凪  (6年):15秒07+3.1(26)

有志朗(6年):15秒15+1.8(34)

竜空 (6年):15秒62+2.1(14)

 

小学6年男子1000m

凌太朗(6年):3分03秒40(総合2)PB

凪  (6年):3分18秒80(総合7)

竜空 (6年):3分27秒89(総合10)

 

小学5年男子100m

紀亜 (5年):14秒22+2.8(11総合3)

桃李 (5年):14秒89+4.0(42)

和輝 (5年):15秒26+3.1(24)

歩夢 (5年):15秒29+4.2(33)

竜士 (5年):15秒58+4.2(34)

丈太朗(5年):15秒94+0.9(55)PB

奏  (5年):21秒10+2.8(18)

 

小学5年男子1000m

和輝 (5年):3分25秒06(総合2)

歩夢 (5年):3分40秒24(総合5)PB

竜士 (5年):3分43秒46(総合6)PB

桃李 (5年):3分45秒25(総合7)PB

 

小学4年以下男子100m

大悟朗(4年):15秒04+3.1(71総合8)

澪央 (4年):14秒61+1.5(41総合1)

空大 (4年):15秒32+4.2(33)

航太郎(4年):16秒44+1.8(63)PB

謙真 (4年):16秒64+4.0(24)

琳太郎(3年):18秒77+2.9(18)

 

小学4年以下男子1000m

大悟朗(4年):3分33秒63(総合2)PB

謙真 (4年):3分58秒76(総合12)

空大 (4年):4分21秒55(総合20)


第62回東京都中学校総合体育陸上競技大会 

7月8・9日 江戸川区陸上競技場


1年女子100m予選

里菜 (1年):14秒09+2.9(36)


1年女子800m予選

里菜 (1年):2分30秒47(21)

柚里 (1年):2分34秒65(13)PB

寛奈 (1年):2分37秒85(35)

1年女子800m決勝

里菜 (1年):2分29秒24(3)PB

 

1年女子走幅跳

心愛 (1年):4m07+1.0(27)

 

2年女子100m予選

乃葵 (2年):13秒13+2.2(62)

2年女子100m準決勝

乃葵 (2年):13秒30+0.2(24)

 

3年女子100m予選

ハル (3年):12秒51+0.4(31)

3年女子100m準決勝

ハル (3年):12秒80-2.6(21)

3年女子100m決勝

ハル (3年):12秒34-2.1(1)

 

共通女子200m予選

ハル (3年):24秒87-1.6(11)PB

乃葵 (2年):27秒08-1.6(1組4位)

共通女子200m決勝

ハル (3年):25秒15+1.4(1) 

 

共通女子800m予選

七美 (3年):2分17秒42(11)PB

倫子 (3年):2分26秒50(33)

莉桜 (3年):2分32秒46(25)

晴奈 (3年):2分52秒35(77)

共通女子800m決勝

七美 (3年):2分21秒23(8)

 

共通女子1500m予選

莉桜 (3年):DNS

七美 (3年):DNS

 

1年男子100m予選

朝陽 (1年):12秒21-0.9(11)

浩輔 (1年):12秒90+0.0(4組7位)PB

1年男子100m準決勝

朝陽 (1年):12秒23+0.1(12)

1年男子100m決勝

朝陽 (1年):12秒30-0.3(4)

 

1年男子1500m予選

幸太 (1年):4分37秒43(12)

1年男子1500m決勝

幸太 (1年):4分27秒88(5)

 

3年男子100m予選

琉生 (3年):11秒53+0.3(44)

3年男子100m準決勝

琉生 (3年):11秒53-0.3(35)

 

共通男子200m予選

琉生 (3年):23秒07+0.5(7組3位)PB

共通男子200m決勝

琉生 (3年):23秒34+1.7(7)

 

共通男子800m予選

俊太朗(3年):2分03秒50(41)

共通男子800m決勝

俊太朗(3年):1分59秒84(1)

 

共通男子1500m予選

俊太朗(3年):4分07秒10(21)PB

恒知 (3年):4分07秒27(12)PB

陽太 (2年):4分16秒55(33)PB(OP)

雅功 (2年):4分22秒42(23)

陽  (3年):4分23秒68(24)

朔太朗(3年):4分28秒65(46)

太樹 (2年):4分30秒60(211)

幹成 (3年):4分32秒41(311)

覇迦 (3年):DNS

共通男子1500m決勝

恒知 (3年):4分16秒72(4位)

雅功 (2年):4分17秒23(5位)PB

俊太朗(3年):DNS

 

共通男子3000m予選

覇迦 (3年):8分53秒95(31)PB全国大会出場決定

朔太朗(3年):9分24秒66(13)PB

幹成 (3年):9分26秒14(32)

陽  (3年):9分37秒93(37)

太樹 (2年):9分49秒84(111)PB

廉太郎(2年):10分04秒06(114)

丈慈 (2年):10分05秒58(214)

恒知 (3年):DNS

雅功 (2年):DNS

共通男子3000m決勝

覇迦 (3年):9分04秒45(2)関東大会出場決定

朔太朗(3年):9分25秒89(5)

幹成 (3年):9分43秒37(11)

 

総合の部 女子第5位16点

 

【入賞者】

1年女子800m :里菜 (1年):第3位

3年女子100m :ハル (3年):第1位

共通女子200m :ハル (3年):第1位

共通女子800m :七美 (3年):第8位

1年男子100m :朝陽 (1年):第4位

1年男子1500m:幸太 (1年):第5位

共通男子200m :琉生 (3年):第7位

共通男子800m :俊太朗(3年):第1位

共通男子1500m:恒知 (3年):第4位

共通男子1500m:雅功 (2年):第5位

共通男子3000m:覇迦 (3年):第2位

共通男子3000m:朔太朗(3年):第5位

 

【関東大会出場権獲得者】

共通女子100m :ハル (3年):1位

共通女子200m :ハル (3年):1位

共通男子800m :俊太朗(3年):1位

共通男子3000m:覇迦 (3年):2位

 

【全国大会標準記録突破者】

3年女子100m :ハル (3年):予選12秒51 

共通女子200m :ハル (3年):予選24秒87

共通男子800m :俊太朗(3年):決勝1分59秒84

共通男子1500m:俊太朗(3年):予選4分07秒10

共通男子1500m:恒知 (3年):予選4分07秒27

共通男子3000m:覇迦 (3年):予選8分53秒95


第42回江東区春季陸上競技大会 

6月25日 夢の島陸上競技場


中学女子100m

ハル (3年):12秒20+2.1(341総合1)追風参考

乃葵 (2年):13秒06+1.9(322)PB

里菜 (1年):13秒78+2.6(295)追風参考

夏葵 (1年):14秒04+3.2(245)追風参考

めがみ(1年):14秒58+2.9(213)追風参考

心愛 (1年):14秒71+2.3(208)追風参考

 

中学女子200m

乃葵 (2年):27秒24+2.2(44総合6)追風参考

ハル (3年):DNS

 

中学女子800m

七美 (3年):2分22秒82(31総合1)PB

里菜 (1年):2分29秒48(21総合4)PB

優里花(2年):2分29秒92(34総合5)

莉桜 (3年):2分31秒57(35総合6)

晴奈 (3年):2分35秒51(311)

柚里 (1年):2分40秒64(314)

美空 (3年):2分42秒81(25)PB

倫子 (3年):2分46秒37(317)

優里 (2年):2分46秒96(318)

 

中学女子1500m

優里花(2年):5分12秒88(11総合4)

莉桜 (3年):5分42秒40(110)

 

中学女子走幅跳

夏葵 (1年):3m53+2.6追風参考

心愛 (1年):NM

 

中学男子100m

琉生 (3年):11秒33+2.0(487)PB

朝陽 (1年):12秒16+1.0(311)PB

浩輔 (1年):12秒60+4.2(262)追風参考

航大 (3年):12秒77+3.2(284)追風参考

悠大 (2年):12秒81+2.8(326)追風参考

光志朗(1年):13秒38+2.8(182)追風参考


中学男子200m

琉生 (3年):22秒93+3.0(81総合1)追風参考

朝陽 (1年):25秒90+4.5(21)追風参考

浩輔 (1年):26秒18+2.0(33)

航大 (3年):26秒43+2.6(43)追風参考

光志朗(1年):27秒17+4.5(24)追風参考

 

中学男子800m

俊太朗 (3年):1分59秒34(21総合1)PB

陽太  (2年):2分05秒25(22総合2)PB

雅功  (2年):2分06秒24(24総合4)PB

太樹  (2年):2分06秒46(26総合6)PB

京弥  (2年):2分15秒76(29)

 

中学男子1500m

朔太朗(3年):4分23秒20(61総合1)

幹成 (3年):4分23秒58(62総合2)

雅功 (2年):4分24秒93(63総合3)

陽太 (2年):4分27秒31(64総合4)

俊太朗(3年):4分30秒08(66総合6)

太樹 (2年):4分30秒99(6組7位総合7)

陽  (3年):4分31秒40(68総合8)

幸太 (1年):4分31秒75(69)

京弥 (2年):4分37秒07(611)

丈慈 (2年):4分38秒96(612)

廉太郎(2年):4分40秒19(53)

大叶 (2年):4分42秒13(54)PB

竣貴 (2年):4分50秒56(58)

光  (3年):5分10秒56(514)

祐輔 (1年):5分26秒68(26)

覇迦 (3年):DNS

 

中学男子3000m

覇迦 (3年):DNS

丈慈 (2年):DNS

光  (3年):DNS

 

中学男子走幅跳

悠大 (2年):4m52+2.4追風参考


小学4~6年女子4×100mR:DQ

陽菜海(6年)咲輝(5年)弥玲(6年)イズミ(6年)

 

小学4~6年女子100m

イズミ(6年):12秒84+1.8(41総合1)PB

麻理花(4年):15秒32+2.4(22)追風参考

弥玲 (6年):15秒55+2.2(33)追風参考

咲輝 (5年):15秒56+2.2(34)追風参考

陽菜海(6年):15秒58+2.2(37)追風参考

玲央奈(4年):15秒79+2.4(25)追風参考

凛花 (5年):15秒89+2.2(37)追風参考

薫子 (4年):17秒38+1.3(11)PB

 

小学1~3年女子50m

沙羅 (3年):8秒36+1.3(21総合1)PB

莉杏 (3年):9秒40+3.1(13総合5)追風参考

 

小学4~6年女子4×100mRDQ

凪(6年)凌太朗(6年)有志朗(6年)澪央(4年)

 

小学4~6年男子100m

凌太朗(6年):13秒77+2.3(52総合2)追風参考

澪央 (4年):14秒60+1.0(42)PB

舜晟 (5年):14秒90+0.8(31)PB

凪  (6年):14秒96+2.3(58)追風参考

桃李 (5年):15秒10+1.0(43)PB

有志朗(6年):15秒11+1.0(44)PB

大悟朗(4年):15秒13+1.0(45)PB

空大 (4年):15秒18+0.8(32)PB

丈太朗(5年):15秒37+2.3(23)追風参考

歩夢 (5年):15秒69+1.0(47)

竜士 (5年):15秒76+2.3(24)追風参考

航太郎(4年):16秒61+1.6(12)PB

奏  (5年):19秒81+1.6(17)

央志郎(5年):DNS

 

小学1~3年男子50m

琳太郎(3年):9秒10+2.2(11総合6)追風参考

 

小学4~6年男子走幅跳

空大 (4年):2m73+2.6追風参考


第105回平成国際大学競技会 

6月24日 三郷市陸上競技場


男子1500m

恒知 (3年):4分09秒62PB


第74回東京都中学校地域別陸上競技大会多摩(東部・西部) 

6月17・18日 上柚木陸上競技場


17日(3日目)

 

共通女子800m(東部)

晴奈 (3年):2分28秒83(OPN総合3位相当)

都大会出場決定  


1年男子100m(東部)

光志朗(1年):13秒19+2.3(OPN総合18位相当)

 

18日(4日目)

 

.3年男子1500m(東部)

恒知 (3年):※シード選手

以上1名都大会出場決定  

仁之介(3年):4分46秒68(27位総合29)PB

 

.3年男子1500m(西部)

廉太郎(2年):4分38秒90(25位総合17)PB


第74回東京都中学校地域別陸上競技大会区部(東部・西部) 

月10・11日 夢の島陸上競技場


1年女子800m(東部)

里菜 (1年):2分30秒91(11総合1)PB

都大会出場決定 


1年女子800m(西部)

柚里 (1年):2分35秒33(11総合2)PB

寛奈 (1年):2分40秒73(12総合3)

都大会出場決定  


1年女子走幅跳(東部)

心愛 (1年):4m11cm(31総合6)

都大会出場決定  


.3年女子800m(東部)※シード選手

倫子 (3年):2分23秒02(15総合5)

七美 (3年):2分24秒38(18総合8)

莉桜 (3年):2分24秒83(110位総合11)

以上3名都大会出場決定

優里花(2年):2分29秒32(25位総合23)

優里 (2年):2分36秒81(33位総合40)PB

心陽 (2年):2分39秒26(218位総合47)PB

美空 (3年):2分48秒04(49位総合75)

 

1年男子100m(東部)

朝陽 (1年):12秒15+2.6(71総合2)PB初レース

浩輔 (1年):12秒78+2.4(121位総合14)

都大会出場決定

 

3年男子100m(東部)※シード選手

琉生 (3年):11秒63+0.3(181位総合19)

以上1名都大会出場決定

航大 (3年):12秒57+4.1(27位総合107)

 

共通男子400m(東部)

陽太 (3年):56秒83(5組2位総合13)PB

 

11日(4日目)

 

1年女子100m(東部)

里菜 (1年):14秒38-0.3(101位総合9)

以上1名都大会出場決定

夏葵 (1年):14秒84-0.7(112位総合27)

 

3年女子100m(東部)

ハル (3年):12秒67-1.7(41総合1)

都大会出場決定

 

1年男子1500m(東部)

幸太 (1年):4分27秒70(12総合2)PB

以上1名都大会出場決定

祐輔 (1年):5分22秒33(37位総合33)PB

 

.3年男子1500m(東部)

太樹 (2年):4分18秒07(12総合2)PB

陽  (3年):4分20秒31(15総合5)

幹成 (3年):4分20秒89(18総合8)

陽太 (2年):4分20秒91(19位総合9)PB

雅功 (2年):4分22秒36(111位総合11)PB

俊太朗(3年):※シード選手

覇迦 (3年):※シード選手

以上7名都大会出場決定

京弥 (2年):4分33秒25(210位総合33)

 

.3年男子1500m(西部)※シード選手

朔太朗(3年):4分18秒63(13総合5)

都大会出場決定


第6回江東区スプリングトライアル大会 

5月28日 夢の島陸上競技場


中学1年女子100m

里菜 (1年):13秒76+3.1(102総合7)追風参考

夏葵 (1年):14秒35+1.7(92)PB

めがみ(1年):14秒74+1.7(95)

心愛 (1年):DNS

 

中学1年女子800m

柚里 (3年):2分39秒72(11総合1)PB

 

中学2.3年女子100m

乃葵 (2年):12秒97+4.1(151)追風参考

ハル (3年):DNS

 

中学2.3年女子800m

七美 (3年):2分25秒32(31総合1)

晴奈 (3年):2分31秒42(35総合5)

優里花(2年):2分32秒65(37総合7)

優里 (2年):2分42秒92(27)

美空 (3年):2分47秒95(28)

倫子 (3年):DNS

莉桜 (3年):DNS

 

中学共通女子4×100mR:55秒16(11)

里菜(1年)乃葵(2年)夏葵(1年)めがみ(1年)

 

中学1年男子100m

浩輔 (1年):12秒86+2.8(122総合6)追風参考

光志朗(1年):13秒17+1.9(103)PB

 

中学1年男子1500m

幸太 (1年):4分31秒38(21位総合1)PB

祐輔 (1年):5分36秒30(26)PB

 

中学2.3年男子100m

琉生 (3年):11秒30+3.6(324総合8)追風参考

航大 (3年):12秒68+2.7(165)追風参考

悠大 (2年):12秒73+4.1(124)追風参考

 

中学2.3年男子1500m

太樹 (2年):4分29秒61(22総合2)

雅功 (2年):4分31秒63(23総合3)

丈慈 (2年):4分34秒90(25総合5)PB

陽  (3年):4分39秒52(2組7位総合8)

京弥 (2年):4分43秒36(29)

幹成 (3年):4分49秒21(211)

光  (3年):4分50秒27(17)

廉太郎(2年):4分50秒39(214)

竣貴 (2年):4分54秒19(19)

恒知 (3年):DNS

陽太 (2年):DNS


小学4~6年女子4×100mR:59秒93(11総合1位)

陽菜海(6年)芽依(6年)弥玲(6年)イズミ(6年)

 

小学4~6年女子100m

イズミ(6年):12秒95+1.7(41総合1)PB

麻理花(4年):15秒23+1.7(48)PB

陽菜海(6年):15秒28+2.0(31)PB

芽依 (6年):15秒52+2.0(33)PB

弥玲 (6年):15秒81+2.0(34)PB

咲輝 (5年):15秒86+2.0(36)PB

凛花 (5年):15秒96+2.0(37)PB

薫子 (4年):17秒68+2.7(15)追風参考

結莉 (4年):19秒18+2.7(16)追風参考

 

小学1~3年女子50m

沙羅 (3年):8秒48+2.6(11総合1)追風参考

莉杏 (3年):9秒51+2.6(15総合5)追風参考

 

小学4~6年女子4×100mR:1分00秒32(12総合2)

凪(6年)有志朗(6年)歩夢(5年)紀亜(5年)

 

小学4~6年男子100m

紀亜 (6年):14秒14+3.2(52総合2)追風参考

澪央 (4年):14秒74+4.4(44)追風参考

凪  (6年):14秒93+3.2(54)追風参考

有志朗(6年):15秒01+3.2(55)追風参考

桃李 (5年):15秒02+3.2(56)追風参考

大悟朗(4年):15秒08+4.4(46)追風参考

空大 (4年):15秒14+4.3(34)追風参考

歩夢 (5年):15秒32+4.4(47)追風参考

竜士 (5年):15秒78+1.8(23)PB

和希 (6年):15秒83+1.8(24)PB

謙真 (4年):16秒71+1.8(26)PB

奏  (5年):21秒30+1.8(17)


第74回東京都中学校地域別陸上競技大会多摩(東部・西部) 

5月20日 上柚木陸上競技場


20日(1日目)

 

共通男子3000m(東部)※シード選手

恒知 (3年):9分15秒65(11総合1)

太樹 (2年):10分01秒53(OPN東部8位相当)

以上2名都大会出場決定 

仁之介(3年):10分11秒53(1組9位総合11位)PB


共通男子3000m(西部)

廉太郎(2年):10分49秒92(1組7位総合7位)PB

以上1名都大会出場決定 


第74回東京都中学校地域別陸上競技大会区部(東部・西部) 

5月13・14日 夢の島陸上競技場


13日(1日目)

 

2年女子100m(東部)※シード選手

乃葵 (2年):13秒55-1.0(151総合8)

都大会出場決定

 

共通男子200m(東部)

琉生 (3年):23秒56+2.1(161総合4)

以上1名都大会出場決定

航大 (3年):27秒25+2.5(36位総合109)

 

共通男子3000m(東部)※シード選手

覇迦 (3年):8分57秒87(11総合1)

丈慈 (2年):9分24秒28(14総合4)PB

雅功 (2年):9分25秒13(16総合6)PB

陽  (3年):9分35秒96(111位総合11)

幹成 (3年):9分42秒30(118位総合19)

以上5名都大会出場決定

大叶 (2年):10分01秒40(31位総合26) PB初

竣貴 (2年):10分19秒53(28位総合33)PB初

 

共通男子3000m(西部)

朔太朗(3年):※シード選手

都大会出場決定

 

14日(2日目)

 

共通女子200m(東部)※シード選手

ハル (3年):25秒44+1.0(141総合1)

乃葵 (2年):27秒49+2.5(92位総合10)

以上2名都大会出場決定 


共通女子1500m(東部)

莉桜 (3年):5分00秒25(15総合5)

七美 (3年):5分01秒34(18総合8)PB

以上2名都大会出場決定 

優里花(2年):5分17秒03(119位総合22)

晴奈 (3年):5分17秒80(120位総合23)

美空 (3年):5分45秒63(34位総合41)PB

心陽 (2年):DNS

 

2年男子100m(東部)

悠大 (2年):13秒19+1.7(245位総合119)

 

共通男子800m(東部)※シード選手

俊太朗(3年):2分01秒62(11位総合1)

以上1名都大会出場決定

京弥 (2年):2分11秒41(26位総合16)PB

光  (3年):2分19秒28(37位総合39)PB


第26回豊島区春季陸上競技大会 

5月4日 夢の島陸上競技場


中学高校男子100m

悠大 (2年):12秒98+1.7PB

 

中学高校男子400m

琉生 (3年):56秒18 PB初

 

中学高校男子800m

俊太朗(3年):2分02秒57(総合4)

陽太 (2年):DNS

 

中学高校男子3000m

覇迦 (3年):9分04秒72(総合1位/大会新)

朔太朗(3年):DNS

 

中学男子1500m

光  (3年):4分47秒60

朔太朗(3年):DNS

 

中学女子1500m

莉桜 (3年):5分24秒85

優里花(2年):DNS


ジュニア陸上競技チャレンジカップ東京 

5月3・4日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


小学女子4×100mR予選:58秒39(3組2位)

陽菜海(6年)芽依(6年)弥玲(6年)イズミ(6年)

 

6年女子100m予選

イズミ(6年):13秒38-1.2(101)

陽菜海(6年):15秒42-1.4(86)PBタイ

弥玲 (6年):15秒91-0.6(48)PB

6年女子100m決勝

イズミ(6年):13秒76-4.3(3)

 

6年女子800mタイムレース決勝

真奈 (6年):2分43秒41(312位総合14)

芽依 (6年):2分48秒24(24位総合18)

陽花 (6年):3分09秒13(214位総合40)

 

4年女子60m予選

麻理花(4年):9秒84-0.9(51)PB

 

4年女子走幅跳

希愛 (4年):2m30-1.4(211位総合22)PB初

 

4年女子ジャベリックボール投

麻理花(4年):14m73(総合10)PB初

希愛 (4年):14m05(総合11)PB初

結莉 (4年):11m10(総合13)PB

 

3年女子60m予選

莉杏 (3年):11秒42-1.6(67)PB初

 

小学男子4×100mR予選:59秒35(1組4位)

凪(6年)有志朗(6年)央志郎(5年)紀亜(5年)

 

6年男子100m予選

竜空 (6年):16秒31-2.8(715)

有志朗(6年):15秒80-1.5(157)

 

6年男子800mタイムレース決勝

凌太朗(6年):2分22秒91(42総合2)

竜空 (6年):2分41秒49(22位総合29)

凪  (6年):2分34秒91(49位総合14)

 

6年男子走幅跳

有志朗(6年):3m31+0.4(113/総合28)PB初


5年男子100m予選

紀亜 (5年):15秒27-3.0(132)

舜晟 (5年):15秒66+0.0(175)PB

歩夢 (5年):16秒32-4.2(167)

央志郎(5年):16秒33-3.4(75)

丈太朗(5年):16秒65-2.2(46)

竜士 (5年):17秒43-2.7(57)

桃李 (5年):DNS

 

5年男子800mタイムレース決勝

和輝 (5年):2分38秒43(45総合5)

奏  (5年):3分55秒45(214位総合60)

 

4年男子100m予選

澪央 (4年):9秒39+0.4(5組1位)PB初

4年男子100m決勝

澪央 (4年):9秒51-2.0(8)


第76回足立区民体育大会陸上競技大会 

4月29・30日 舎人公園陸上陸上競技場


総合の部:総合/足立区民の部:足立


足立区中学女子1年100m

夏葵 (1年):14秒92+0.0(11/総合1位)

心愛 (1年):15秒26+0.0(12/総合3)

 

足立区中学女子1年800m

里菜 (1年):2分39秒79(総合1)


中学女子100m

乃葵 (2年):14秒61-3.7(総合27/足立11)

めがみ(1年):16秒03-4.1(総合109/足立48)

ハル (3年):DNS

 

中学女子200m

乃葵 (2年):27秒90(総合6/足立3)

ハル (3年):DNS

 

中学女子800m

莉桜 (3年):2分22秒51(総合2/足立2)PB

七美 (3年):2分23秒72(総合5/足立4)PB

優里花(2年):2分27秒30(総合11/足立7)PB

寛奈 (1年):2分36秒99(総合18/足立9)

心陽 (2年):2分39秒75(総合21/足立11)PB

柚里 (1年):2分44秒88(総合30/足立16)

美空 (3年):2分45秒50(総合31/足立17)

優里 (2年):2分45秒54(/総合32/足立18)

倫子 (3年):DNF

晴奈 (3年):DNS

 

中学女子1500m

優里花(2年):5分08秒42(総合4/足立3)PB

七美 (3年):5分14秒53(総合7/足立6)

寛奈 (1年):5分23秒34(総合10/足立8)

莉桜 (3年):5分27秒24(総合12/足立9)

心陽 (2年):5分47秒68(総合16/足立11)

美空 (3年):5分49秒65(総合17/足立12)

晴奈 (3年):DNS

倫子 (3年):DNS

 

中学男子100m

琉生 (3年):11秒81-3.8(総合1/足立1/大会新)

航大 (3年):13秒51-5.2(総合68/足立33)

浩輔 (1年):13秒98-6.1(総合109/足立55)

光志朗(1年):14秒18-4.5(総合123/足立64)

悠大 (2年):DNS


中学男子200m

琉生 (3年):23秒61-0.7(総合2/足立1)

光  (3年):26秒56-0.5(総合20/足立8)PB

航大 (3年):26秒65+0.0(総合26/足立10)PB

悠大 (2年):26秒72-0.5(総28/足立12)PB

 

中学男子400m

光志朗(1年):1分07秒75(総合10/足立5)PB初

陽太 (2年):DNS

 

中学男子800m

覇迦 (3年):2分04秒19(総合2/足立2)PB

京弥 (2年):2分13秒09(総合12/足立11)PB

光  (3年):2分20秒21(総合25/足立17)PB

俊太朗(3年):DNS

陽太 (2年):DNS

 

中学男子1500m

俊太朗(3年):4分15秒39(総合1/足立1/大会新)

幹成 (3年):4分21秒96(総合4/足立3/大会新)

朔太朗(3年):4分24秒19(総合5/足立4/大会新)

雅功 (2年):4分24秒95(総合6/足立5/大会新)

太樹 (2年):4分25秒83(総合7/足立6/大会新)

陽  (3年):4分33秒72(総合9/足立8)

蓮太郎(3年):4分36秒10(総合13/足立11)

京弥 (2年):4分36秒27(総合14/足立12)

光太 (2年):4分36秒41(総合16/足立14)

丈慈 (2年):4分42秒97(総合20/足立17)

幸太 (1年):4分43秒51(総合21/足立18)

廉太郎(2年):4分46秒69(総合23/足立19)

竣貴 (2年):4分49秒62(総合26/足立21)PB

祐輔 (1年):5分43秒56(総合76/足立38)PB

 

中学男子3000m

覇迦 (3年):9分06秒77(総合1/足立1/大会新)

陽  (3年):9分18秒95(総合3/足立3/大会新)PB

幹成 (3年):9分25秒22(総合4/足立4)PB

雅功 (2年):9分32秒49(総合6/足立5)PB

丈慈 (2年):9分34秒88(総合7/足立6)

光太 (2年):9分51秒47(総合12/足立8)

太樹 (2年):9分52秒17(総合13/足立9位)PB初

廉太郎(2年):9分58秒37(総合15/足立11)PB

仁之介(3年):10分15秒59(総合18/足立13)PB

朔太朗(3年):DNS

 

 

小学女子4×100mR:59秒20(総合2/足立1)

陽菜海(6年)芽依(6年)弥玲(6年)イズミ(6年)

 

小学女子5.6年100m

イズミ(6年):13秒05+1.3(総合1/足立1/大会新)PB

陽菜海(6年):15秒66+1.9(総合21/足立4)

咲輝 (5年):15秒91+2.8(総合26/足立8)追風参考

凛花 (5年):16秒00+2.8(総合29/足立10)追風参考

弥玲 (6年):16秒02+1.9(総合30/足立11)PB

芽依 (6年):16秒42+1.9(総合33/足立13)

陽花 (6年):17秒02+1.2(総合37/足立16)

 

小学女子5.6年800m

真奈 (6年):2分40秒39(総合5/足立2)PB

芽依 (6年):2分49秒91(総合15/足立6)

陽菜海(6年):2分51秒52(総合16/足立7)PB

弥玲 (6年):3分04秒58(総合25/足立13)PB

咲輝 (5年):3分05秒36(総合26/足立14)PB

 

小学女子3.4年100m

麻理花(4年):15秒53+2.5(総合2/足立1)追風参考

希愛 (4年):16秒63+2.5(総合6/足立3)追風参考

杏珠 (4年):16秒98+1.1(総合13/足立6)

蘭  (3年):17秒27+1.6(総合16/足立8)PB

薫子 (4年):17秒53+1.0(総合20/足立11)PB

莉杏 (3年):18秒64+1.0(総合24/足立15)

結莉 (4年):19秒26+1.0(総合27/足立17)

若奈 (4年):DNS

 

小学女子3.4年800m

希愛 (4年):2分50秒80(総合2/足立1)PB

若奈 (4年):2分59秒55(総合11/足立4)PB

杏珠 (4年):3分07秒30(総合16/足立6)PB

結莉 (4年):3分17秒40(総合20/足立9)PB

蘭  (3年):3分25秒77(総合29/足立14)PB

薫子 (4年):3分25秒88(総合30/足立15)PB

莉杏 (3年):3分28秒01(総合32/足立17)PB


小学男子4×100mR:59秒52(総合3/足立2)

凪(6年)有志朗(6年)央志郎(5年)紀亜(5年)

 

小学男子5.6年100m

紀亜 (5年):14秒53+0.5(総合9/足立2)

凪  (6年):15秒26+2.5(総合20/足立9)追風参考

歩夢 (5年):15秒62+0.8(総合27/足立11)

有志朗(6年):15秒81+2.2(総合32/足立14)追風参考

竜空 (6年):15秒81+0.5(総合33/足立15)PB

央志郎(5年):15秒94+0.5(総合34/足立16)

凌太朗(6年):DNS

和輝 (5年):DNS

桃李 (5年):DNS

竜士 (5年):DNS


小学男子5.6年800m

凌太朗(6年):2分20秒34(総合2/足立1)PB

凪  (6年):2分30秒54(総合6/足立4)PB

和輝 (5年):2分35秒51(総合11/足立6)PB

竜空 (6年):2分40秒39(総合12/足立7)PB

歩夢 (5年):3分02秒08(総合30/足立19)PB

奏  (5年):3分39秒37(総合43/足立29)PB

桃李 (5年):DNS

竜士 (5年):DNS

 

小学男子3.4年100m

澪央 (4年):15秒28+1.3(総合1/足立1)PB

大悟朗(4年):15秒37+0.6(総合3/足立2)PB

空大 (4年):15秒80+1.3(総合5/足立3)

謙真 (4年):17秒10+1.3(総合26/足立9)PB

航太郎(4年):17秒45+1.3(総合30/足立13)PB

 

小学男子3.4年800m

大悟朗(4年):2分45秒07(総合2/足立1)PB

謙真 (4年):2分53秒47(総合9/足立5)PB初

空大 (4年):3分14秒13(総合31/足立12)PB初

航太郎(4年):3分16秒84(総合33/足立13)PB初


第4回江東区ジュニアトライアル大会 

4月23日 夢の島陸上競技場


中学女子100m

乃葵 (2年):13秒61+0.8(147)

里菜 (1年):13秒98+2.3(105)追風参考

夏葵 (1年):14秒81+2.1(8組6)追風参考

心愛 (1年):14秒93+1.8(66)PB初

めがみ(1年):15秒19+2.3(108)追風参考

 

中学女子800m

倫子 (3年):2分30秒66(31総合1)

 

中学男子100m

浩輔 (1年):12秒90+2.4(113)追風参考

悠大 (2年):12秒96+2.2(94)追風参考

光志朗(1年):13秒32+2.5(63)追風参考

琉生 (3年):DNS

 

中学男子1500m

幸太 (1年):4分33秒65(42総合2)PB初

光  (3年):4分49秒20(33)

仁之介(3年):4分49秒51(34)PB

竣貴 (2年):4分57秒62(26)

祐輔 (1年):5分51秒73(116)PB初

蓮太郎(3年):DNS

 

小学女子高学年100m

麻理花(4年):16秒17-3.5(32)PB

恭佳 (6年):16秒41-1.5(21)PB初

咲輝 (5年):16秒44-3.5(34)

薫子 (4年):17秒93-1.5(23)PB

結莉 (4年):19秒45-1.5(25)

 

小学女子低学年50m

沙羅 (3年):9秒45-2.5(11総合1)

莉杏 (3年):9秒95-2.5(14総合4)

 

小学男子高学年100m

大悟朗(4年):15秒70-1.8(2組1総合8)

澪央 (4年):15秒84-1.8(2組2)

舜晟 (5年):16秒08-2.0(33)

桃李 (5年):16秒10-2.0(34)

歩夢 (5年):16秒11-1.8(23)

竜士 (5年):16秒43-2.0(35)

丈太朗(5年):16秒60-2.0(36)

謙真 (4年):17秒29-1.8(2組7)PB初

奏  (5年):19秒47-2.0(12)PB

 

小学男子低学年50m

琳太郎(3年):9秒56-2.0(23総合8)


東京ライジングスター陸上2023 

月22・23日 国立競技場


中学女子100m予選

ハル (3年):12秒53+0.3(31)

 中学女子100m決勝

ハル (3年):12秒62-0.7(1)

 

中学女子1500m決勝

倫子 (3年):DNS

 

中学男子100m予選

琉生 (3年):11秒51+-0(24)

 中学男子100m決勝

琉生 (3年):11秒49+1.3(8)

 

中学男子1500m決勝

恒知 (3年):4分14秒34(3)PB

朔太朗(3年):4分20秒21(5)

幹成 (3年):4分21秒30(8)

陽  (3年):4分23秒29(12)

太樹 (2年):4分27秒58(14)

京弥 (2年):4分38秒12(17)

 


小学女子100m決勝

イズミ(6年):13秒34+0.4(2)PB

 

小学女子4×100mR決勝:58秒86(2)

陽菜海(6年)芽依(6年)弥玲(6年)イズミ(6年)

 

小学男子4×100mR決勝:1分00秒20(6)

凪(6年)有志朗(6年)央志郎(5年)紀亜(5年)


第76回葛飾区民体育大会春季陸上競技大会 

月16日 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場


区外中学女子2年100m

乃葵 (2年):13秒77+0.5(12総合7)

 

区外中学女子3年100m

ハル (3年):12秒29+0.4(31総合1)PB

 

区外中学女子共通200m

ハル (3年):25秒43-1.3(11総合1)

夏葵 (1年):31秒59-4.7(44)PB初

めがみ(1年):32秒65-2.9(33)PB初

心愛 (1年):33秒00-0.7(25)PB初

乃葵 (2年):DNS

 

区内中学女子共通800m

七美 (3年):2分28秒84(1)

 区外中学女子共通800m

晴奈 (3年):2分29秒54(11総合1)

寛奈 (1年):2分34秒64(14総合5)PB

里菜 (1年):2分37秒30(16)PB

優里 (2年):2分41秒59(17)

柚里 (1年):2分48秒32(27)

心陽 (2年):2分49秒16(28)

美空 (3年):2分52秒72(211)

 

区外中学男子2年100m

悠大 (2年):13秒52-1.1(54)

 

区外中学男子3年100m

琉生 (3年):11秒48-0.2(32総合2)PB

航大 (3年):13秒24-1.7(16)

 

区外中学男子共通200m

琉生 (3年):23秒62+0.8(41総合1)

悠大 (2年):27秒18+0.7(54)PB

浩輔 (1年):27秒45-1.2(26)PB初

光志朗(1年):DNS

 

区外中学男子共通400m

修三 (3年):54秒91(22総合3)PB


区外中学男子共通800m

京弥 (2年):DNS

 

区外中学男子共通1500m

竣貴 (2年):雷雨に為、中止

幸太 (1年):雷雨に為、中止

祐輔 (1年):雷雨に為、中止

 

区内中学男子共通3000m

雅功 (2年):9分40秒24(1)PB

 

区外中学男子共通3000m

丈慈 (2年):9分51秒18(1位)PB

廉太郎(2年):10分14秒23(4位)PB初

仁之介(3年):10分24秒62(6位)PB

光  (3年):10分37秒94(8位)PB初

幹成 (3年):DNS

陽  (3年):DNS

蓮太郎(3年):DNS

太樹 (2年):DNS

光太 (2年):DNS

 

区外小学女子4×100mR雷雨の為、中止

陽菜海(6年)芽依(6年)弥玲(6年)イズミ(6年)

 

区外小学女子100m

イズミ(6年):13秒35-0.2(11総合1)PB

麻理花(4年):15秒30+2.2(74)追風参考

陽菜海(6年):15秒42+0.6(32)PB

芽依 (6年):15秒83-0.2(16)PB

咲輝 (5年):16秒03+0.3(22)PB

凛花 (5年):16秒13-0.7(44)PB

弥玲 (6年):16秒13+0.6(35)PB

玲央奈(4年):16秒21+2.0(63)PB

希愛 (4年):16秒63+1.2(53)PB

陽花 (6年):16秒88+0.3(26)PB

杏珠 (4年):16秒96+1.2(56)PB

蘭  (3年):17秒14+2.0(65)PB

莉杏 (3年):17秒85+2.2(77)追風参考

若奈 (4年):17秒91-0.7(45)PB

結莉 (4年):18秒96+0.3(87)PB

 

区外小学女子1000m

真奈 (6年):3分33秒25(22総合3)PB

芽依 (6年):3分38秒24(24総合7)PB

希愛 (4年):3分43秒22(25総合8)

陽菜海(6年):3分50秒80(14)PB

若奈 (4年):3分58秒60(15)

杏珠 (4年):3分58秒68(16)PB

咲輝 (5年):4分03秒99(18)

凛花 (5年):4分13秒62(19)

莉杏 (3年):4分33秒41(211)PB

結莉 (4年):4分50秒23(212)

麻理花(4年):DNS

蘭  (3年):DNS

 

区外小学男子4×100mR雷雨の為、中止

凪(6年)央志郎(5年)有志朗(6年)紀亜(5年)

 

区外小学男子100m

紀亜 (5年):14秒48+1.2(21総合4)PB

凪  (6年):15秒09+1.1(53)PB

桃李 (5年):15秒24-0.6(42)PB

有志朗(6年):15秒24+2.0(73)PB

大悟朗(4年):15秒46+0.6(112)PB

澪央 (4年):15秒49-0.2(91)PB初

央志郎(5年):15秒53+2.1(34)追風参考

歩夢 (5年):15秒55+1.8(12)PB

竜空 (6年):15秒61+2.2(63)追風参考

空大 (4年):15秒63-0.2(92)PB初

舜晟 (5年):15秒68+0.6(114)PB

竜士 (5年):15秒96-1.2(82)PB

丈太朗(5年):16秒09+1.3(102)PB初

航太郎(4年):17秒51+1.3(105)PB初

琳太郎(3年):18秒23+2.1(37)追風参考

 

区外小学男子1000m

凌太朗(6年):3分10秒66(31総合1)

凪  (6年):3分20秒63(21総合2位)PB

和輝 (5年):3分21秒67(32総合4)

竜空 (6年):3分33秒12(12総合6)

大悟朗(4年):3分44秒52(26)

謙真 (4年):3分55秒98(18)

桃李 (5年):3分57秒32(19)

竜士 (5年):3分57秒50(27)

歩夢 (5年):4分05秒39(29)

舜晟 (5年):4分05秒42(111)

空大 (4年):4分24秒44(311)

琳太郎(3年):4分29秒87(215)PB

奏  (5年):4分46秒65(317)PB


2023年度第1回駅伝プロジェクトレース 

月9日 大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場


男子3000m

覇迦 (3年):8分57秒76 PB

朔太朗(3年):9分30秒83 PB

恒知 (3年):DNS

 

女子1500m

倫子 (3年):5分08秒18


川口市春季陸上競技記録会2023 

月8・9日 青木公園陸上競技場


男子1500m

光太 (2年):4分23秒09(43)PB

駿哉 (3年):4分30秒39(3組14)

蓮太郎(3年):4分36秒54(418)

 

男子3000m

光太 (2年):9分26秒77(212)PB


第15回東京都中学生春季陸上競技会 

月8・9日 上柚木陸上競技場


男子1500mタイムレース

仁之介(3年):4分57秒71(412位総合82)PB

恒知 (3年):DNS


第14回東京都中学生春季陸上競技会 

月8・9日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


女子100mタイムレース

ハル (3年):12秒36-0.2(11総合1)PB

乃葵 (2年):13秒85+0.8(26位総合38)

 

女子200mタイムレース

ハル (3年):25秒71+0.8(11総合1)

乃葵 (2年):29秒13-0.1(26位総合20)

 

女子800mタイムレース

倫子 (3年):2分23秒22(15総合5)

莉桜 (3年):2分28秒89(1組8位総合8位)

七美 (3年):2分29秒79(19位総合9)

優里花(2年):2分30秒88(22位総合13)

晴奈 (3年):2分32秒48(113位総合15)

優里 (2年):2分40秒48(29位総合24)

心陽 (2年):2分47秒37(38位総合39)PB

美空 (3年):2分50秒48(311位総合44)

 

女子1500mタイムレース

晴奈 (3年):5分27秒84(112位総合13)

美空 (3年):5分50秒63(211位総合27)

倫子 (3年):DNS

 

男子100mタイムレース

琉生 (3年):11秒57+0.7(22総合7)PB

航大 (3年):13秒16+0.8(177位総合188)

光  (3年):13秒38-2.2(156位総合232)

悠大 (2年):13秒66-1.0(246位総合282)

 

男子800mタイムレース

陽太 (2年):2分08秒52(21総合1)PB

京弥 (3年):2分14秒01(24位総合10)PB

 

男子1500mタイムレース

陽  (3年):4分22秒81(13総合3)

幹成 (3年):4分24秒97(14総合4)

雅功 (2年):4分24秒54(15総合5)PB

太樹 (2年):4分26秒90(17総合7)

丈慈 (2年):4分35秒07(24位総合15)

廉太郎(2年):4分47秒79(212位総合37)

竣貴 (2年):4分47秒79(413位総合84)

覇迦 (3年):DNS

蓮太郎(3年):DNS


第43回東京春季陸上競技大会 

月1日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


中学女子100m予選

ハル (3年):12秒62-1.3(41)

乃葵 (2年):13秒90-1.1(9組1位)

里菜 (1年):14秒34-1.1(63)

 中学女子100m決勝

ハル (3年):12秒77-1.3(1)

 

一般女子200m予選

ハル (3年):25秒25+1.1(31位大会新記録)PB

乃葵 (2年):DNS

 一般女子200m決勝

ハル (3年):DNS

 

中学男子100m予選

琉生 (3年):11秒87-0.3(61)

航大 (3年):13秒33-0.7(54)

悠大 (2年):13秒46-1.3(96)PB

浩輔 (1年):13秒23-0.3(13)PB

光志朗(1年):13秒99-0.3(65)PB

 

中学男子100m決勝

琉生 (3年):12秒13-1.5(3)