2024年度


高校生
〇関東高校大会 
南関東女子200m:1位
〇千葉県高校総体 
女子200m:1位

中学生
〇東京ライジングスター陸上2024 
女子100m:2位

男子1500m:3位・5位


小学生
〇東京ライジングスター陸上2024 

女子4×100mR:3位

女子5年100m:3位

男子6年100m:6位


2023年度


小学生
〇日清食品カップ交流大会

混合4×100mR:4位 

女子6年100m:2位

男子5.6年800m:4位

〇東京ライジングスター陸上2023

男子4×100mR:6位 

女子4×100mR:2位

女子6年100m:2位


中学生


〇日本室内大阪大会

U16女子60m:3位

〇全国男子駅伝(都道府県駅伝)

5区:区間8位(クラブOB)

6区:区間5位

〇全国中学校駅伝

6区:区間1位

〇関東中学校駅伝

1区:区間3位

2区:区間4位

5区:区間5位

6区:区間1位

U16大会

U16女子150m:5位

リレーフェスティバル

U16女子4×100mR東京選抜4走:4位

全国中学大会

共通女子200m :7位

共通男子3000m:3位

関東中学大会

共通女子200m :2位

共通男子800m :7位

共通男子3000m:3位



〇東京都中学校駅伝

1区:区間1位・3位

4区:区間2位・3位

6区:区間1位・3位

東京都支部対抗大会

2年女子100m :4位

3年女子800m :1位・6位

1年男子100m :1位

1年男子1500m:2位

2年男子1500m:1位・3位

3年男子100m :6位

共通男子3000m:1位・6位・8位

東京都通信大会

1年女子800m :4位

3年女子100m :1位

共通女子800m :4位

1年男子100m :2位/関東大会出場決定

1年男子1500m:4位

共通男子1500m:2位・4位・7位・8位

共通男子3000m:1位・4位・6位

○東京都総合体育大会

1年女子800m :3位

3年女子100m :1位

共通女子200m :1位/関東大会出場決定

共通女子800m :8位

1年男子100m :4位

1年男子1500m:5位

共通男子800m :1位/関東大会出場決定

共通男子1500m:4位・5位

共通男子3000m:2位/関東大会出場決定・5位



2022年度


小学生

〇東京ライジングスター陸上(東京選手権)

男子4×100mR:4位 

女子4×100mR:2位

〇日清食品カップ交流大会東京都大会
5.6年男子800m:3
5.6年女子800m:3位・7位

5年女子100m :2位

男女4×100mR:4位

○東京クロスカントリー

5年男子1.5km:6

6年女子1.5km:3位・5位・7位


中学生

○関東大会

共通男子800m:出場

東京都支部対抗大会

1年男子1500m:第6位

2年男子1500m:第2・3・5・7位

共通女子200m:第2位

1.2年女子800m:第5位

3年女子800m:第2位

東京都通信大会

共通男子800m:2位/関東大会出場決定

2年男子100m:6位

○東京都総合体育大会

2.3年女子800m:5位

1年女子100m:6位

共通男子800m:3位

○千葉県総合体育大会

共通女子800m:8位

○東京クロスカントリー

1年男子1.5km:4位・5位

1年女子1.5km:6位

共通男子3km:8位


2021年度


小学生

〇東京選手権

男子4×100mR:3位 

女子4×100mR:5位

〇日清食品カップ交流大会東京都大会
5.6年男子800m:2位・8位
5.6年女子800m:4位・6位・7位

5年男子100m :3位


中学生

〇男子1年1500m:東京都最高記録4分11秒59

〇関東大会:1年男子1500m1位

〇総体・通信・支部対抗:1年男子1500m3冠

〇総合体育大会:女子800m1位 関東大会出場

○関東大会

1年男子1500m:1位

東京都支部対抗大会

3年女子800m:3位

1.2年女子800m:8位

1年男子100m:8位

1年男子1500m:1位/大会新記録・3位・6位

東京都通信大会

2.3年女子800m:8位

1年女子800m:6位

1年男子100m:7位

1年男子1500m:1位/大会新記録・4位・6位・7位

○東京都総合体育大会

2.3年女子800m:1位/関東大会出場決定

1年女子800m:8位

1年男子100m:6位

1年男子1500m:1位/関東大会出場決定・4位・5位・位

○東京クロスカントリー

1年男子1.5km:1位・3位・6位

1年女子1.5km:1位・2位・5位


2020年度


小学生

〇東京選手権

男子4×100mR:第2位 

女子4×100mR:第3位

〇日清食品カップ交流大会東京都大会
男女混合4×100mR:4位
5.6年男子800m:1位・2位・3位・4位・6位
5.6年女子800m:4位・8位
6年男子100m:8位
6年女子100m:6位

○東京クロスカントリー

6年男子1.5km:1位・5位・6位

5年男子1.5km:3位・5位

小学男子団体の部:1位


中学生

〇全国中学生陸上:男子1500m出場

〇男子3000m:東京都中学新記録8分33秒93

東京都支部対抗大会

3年女子800m:8位

1.2年女子800m:3位

共通男子3000m:1位

1年男子1500m :8

東京都通信大会

共通女子1500m:8位

1年女子800m:2位

共通男子3000m:3位

○東京クロスカントリー

共通男子3km:1位

1年女子1.5km:5位

中学男子団体の部:3位

ライジングスター(中学生関東大会)

男子1500m:4分08秒48(全国標準記録突破)

東京選手権

中学男子1500m:第3位