2024年度

第77回千葉県高等学校総合体育大会

5月16~19日 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場       


女子200m予選

ハル(高1年):24秒88+2.0(91)

女子200m準決勝

ハル(高1年):24秒68-1.2(31)

女子200m決勝

ハル(高1年):24秒13-1.2(1)PB

高1歴代6位

➡関東大会出場決定


第75回東京都中学校地域別大会(区部)

5月11.12日 上柚木公園陸上競技場       


東部

2年女子100m

夏葵 (2年):14秒29+0.8(総合37)

心愛 (2年):14秒50+2.5(総合50)

 

共通女子200m

乃葵 (3年):27秒55-0.8(総合8)

咲紀 (3年):27秒93+0.4(総合11)

➡2名総体・通信出場決定

夏葵 (2年):29秒60+0.9(総合30)PB

 

共通女子1500m

優里花(3年):5分00秒13(総合8)PB

➡1名総体・通信出場決定

里菜 (2年):5分12秒71(総合16)

優里 (3年):5分33秒72(総合29)

 

2年男子100m

琉翔 (2年):11秒74+0.1(総合2)PB

朝陽 (2年):11秒82-0.1(総合4)PB

➡2名総体・通信出場決定

浩輔 (2年):12秒60+-0.0(総合35)PB

 

共通男子200m

豪樹 (3年):24秒38+2.3(総合19)

浩輔 (2年):25秒05+0.3(総合32)PB

悠大 (3年):25秒16+0.3(総合35)PB

 

共通男子800m

壮矢 (3年):2分03秒26(総合2)PB

陽太 (3年):2分04秒77(6)

京弥 (3年):2分06秒93(総合9)PB

➡3名総体・通信出場決定

 

共通男子3000m

幸太 (2年):9分23秒14(総合3)

雅功 (3年):9分33秒78(総合4)

大叶 (3年):9分35秒50(総合5)

大馳 (3年):9分38秒92(総合7)

➡4名総体・通信出場決定

竣貴 (3年):10分20秒32(総合22)

隆惺 (2年):10分38秒71(総合34)PB

凌太朗(1年):10分32秒54(総合30)PB

 

共通男子110mH

光志朗(2年)16秒75+1.0(総合12)PB

➡総体・通信出場決定

 

西部

共通女子200m

理乃 (3年):28秒36+0.9(総合17)PB

 

共通女子1500m

柚里 (2年):DNS

 

共通女子砲丸投

恭佳 (1年):7m18(総合16)PB

 

共通男子3000m

龍之介(3年):9分06秒53(総合1)

➡総体・通信出場決定


第75回東京都中学校地域別大会(多摩)

5月11.12日 上柚木公園陸上競技場       


東部

2年女子100m

帆乃華(2年):13秒84+0.5(OPN/総合10位相当)PB

めがみ(2年):14秒88+0.1(OPN/総合70位相当)

 

共通女子200m

帆乃華(2年):28秒44-1.1(OPN/総合13位相当)PB

 

共通女子1500m

心陽 (3年):5分27秒89(OPN/総合8位相当)

➡総体・通信出場決定

 

共通女子100mH

めがみ(2年):19秒62+-(OPN/総合18位相当)

 

共通男子800m

太樹 (3年):2分02秒13(OPN/1位相当)PB

➡総体・通信出場決定

 

共通男子3000m

太樹 (3年):9分23秒40(OPN/総合2位相当)

➡総体・通信出場決定

 

西部

共通男子3000m

廉太郎(3年):9分51秒88(111/総合11)

➡総体出場決定


第29回ジュニアチャレンジカップ

5月5日 駒沢オリンピック公園陸上競技場       


混合5.6年 4×100mR予選:58秒12(12)

桃李(6年)麻理花(5年)咲輝(6年)澪央(5年)

混合5.6年 4×100mR決勝:58秒35(8)

桃李(6年)麻理花(5年)咲輝(6年)澪央(5年)

 

小学6年女子100m予選

咲輝 (6年):15秒83-1.2(35)

 

小学5年女子100m予選

麻理花(5年):15秒36-3.7(82)

 

小学5年女子800mタイムレース

若奈 (5年):2分55秒23(18/総合12)

 

小学6年男子100m予選

桃李 (6年):15秒17-1.1(22)

紀亜 (6年):DNS

 

小学5年男子100m予選

澪央 (5年):14秒54-1.0(71)

空大 (5年):15秒18-2.7(101)

青葉 (5年):15秒13-2.2(111)

小学5年男子100m決勝

澪央 (5年):14秒63-4.3(5)

 

小学6年男子800mタイムレース

竜士 (6年):2分41秒87(26/総合27)PB

歩夢 (6年):2分44秒28(21/総合34)

奏  (6年):DNS

 

小学5年男子800mタイムレース

大悟朗(5年):2分42秒88(16/総合6)

航太郎(5年):2分44秒72(19/総合9)PB

謙真 (5年):2分46秒57(111/総合13)


第27回豊島区春季大会

5月3.4日 舎人公園陸上競技場      


中学3年女子100mタイムレース

乃葵 (3年):13秒42-1.4(13/総合3)

咲紀 (3年):13秒79-1.4(15/総合6)

理乃 (3年):14秒29-2.3(32/総合11)

 

中学2年女子100mタイムレース

帆乃華(2年):14秒09-2.1(22/総合4)

夏葵 (2年):14秒66-2.4(54/総合22)

めがみ(2年):15秒24-2.4(58/総合37)

心愛 (2年):15秒25-1.4(63/総合38)

 

中学1年女子100mタイムレース

イズミ(1年):12秒93-3.1(11/総合1/大会新)

有希 (1年):15秒15-3.1(15/総合9)

 

中学女子200mタイムレース

乃葵 (3年):27秒53-1.8(13/総合3)

咲紀 (3年):28秒52-1.8(15/総合5)

理乃 (3年):28秒74-2.8(22/総合7)PB

帆乃華(2年):28秒94-2.1(31/総合9)PB

 

中学女子800mタイムレース

優里花(3年):2分30秒11(11/総合1)

里菜 (2年):2分34秒63(14/総合4)

心陽 (3年):2分40秒43(18/総合8)

柚里 (2年):2分46秒20(17/総合13)

 

中学女子1500m決勝

里菜 (2年):5分20秒82(5)

優里 (3年):5分38秒17(11)

 

中学女子100mHタイムレース

めがみ(2年):19秒15-1.5(35/総合15)

 

中学女子走幅跳決勝

イズミ(1年):4m22+3.7(15)

 

中学女子砲丸投決勝

心愛 (2年):6m67(15)

恭佳 (1年):6m09(19)PB

 

中学3年男子100mタイムレース

悠大 (3年):12秒95-2.0(104/総合58)

 

中学2年男子100mタイムレース

朝陽 (2年):12秒10-2.2(12/総合2)

浩輔 (2年):12秒81-2.3(33/総合15)

琉翔 (2年):DNS

 

中学1年男子100mタイムレース

有志朗(1年):15秒34-1.9(16/総合6)

 

中学男子200mタイムレース

朝陽 (2年):24秒18-1.9(21/総合5)

琉翔 (2年):DNS

浩輔 (2年):25秒74-1.6(41/総合15)

光志朗(2年):25秒86-1.6(43/総合18)

有志朗(1年):31秒68-1.9(74/総合38)

 

中学男子400mタイムレース

豪樹 (3年):56秒58(24/総合7)

 

中学男子800mタイムレース

陽太 (3年):2分03秒45(11/総合1)PB

雅功 (3年):2分08秒77(15/総合5)

京弥 (3年):2分10秒89(16/総合6)

 

中学男子1500mタイムレース

幸太 (2年):4分16秒13(1組1位/総合1位)

壮矢 (2年):4分23秒18(13/総合3)

大叶 (3年):4分23秒80(14/総合4)

丈慈 (3年):4分31秒55(19/総合10)

飛和 (1年):4分34秒45(112/総合13/1大会新)

竣貴 (3年):4分35秒19(21/総合14)

葵斗 (1年):4分41秒92(24/総合23)

隆惺 (2年):4分45秒31(28/総合28)

光翔 (2年):4分45秒83(29/総合29)PB

武蔵 (1年):5分02秒85(46/総合59)PB

祐輔 (2年):5分04秒16(312/総合62)

駿太 (1年):5分07秒81(317/総合70)

竜空 (1年):5分13秒92(413/総合76)PB

太樹 (3年):DNS

龍之介(3年):DNS

 

中学男子3000m決勝

龍之介(3年):9分14秒29(1)

幸太 (2年):9分26秒24(2)

雅功 (3年):9分33秒72(3)

大叶 (3年):9分37秒58(4)

丈慈 (3年):9分47秒57(5)

竣貴 (3年):9分52秒60(8)

京弥 (3年):9分58秒56(10)

廉太郎(3年):10分07秒28(12)

大馳 (3年):DNS

光翔 (2年):DNS

太樹 (3年):DNS

 

中学男子110mHタイムレース

光志朗(2年):17秒75-0.1(41/総合5)



小学女子100mタイムレース

麻理花(5年):15秒46-3.0(21/総合2)

玲央奈(5年):15秒84-2.2(13/総合4)

咲輝 (6年):16秒55-3.0(22/総合5)

希愛 (5年):16秒71-3.0(23/総合6)

若奈 (5年):17秒30-2.2(14/総合7)

蘭  (4年):17秒53-2.2(15/総合8)

莉杏 (4年):18秒65-3.0(25/総合10)

結莉 (5年):19秒80-3.0(26/総合11)

 

小学女子800m決勝

希愛 (5年):2分40秒01(1)PB

玲央奈(5年):2分51秒20(3)PB

若奈 (5年):2分53秒12(4)PB

咲輝 (6年):2分54秒71(5)PB

麻理花(5年):3分01秒40(6)PB

蘭  (4年):3分09秒11(7)

結莉 (5年):3分18秒00(8)

莉杏 (4年):3分22秒87(9)PB

 

小学男子100mタイムレース

澪央 (5年):14秒49-2.3(11/総合1)

青葉 (5年):14秒87-2.3(13/総合4)

桃李 (6年):14秒98-2.3(14/総合5)

空大 (5年):15秒15-2.3(15/総合6)

大悟朗(5年):15秒39-2.3(16/総合7)

竜士 (6年):15秒86-2.3(17/総合9)

丈太朗(6年):15秒54-2.9(22/総合8)

歩夢 (6年):15秒93-2.9(23/総合10)

空  (4年):16秒13-1.0(31/総合11)

航太郎(5年):16秒28-2.9(24/総合12)

謙真 (5年):17秒00-2.9(25/総合13)

亜蓮 (2年):17秒42-1.0(32/総合15)

琳太郎(4年):17秒72-1.0(33/総合16)

有惺 (4年):19秒37-1.0(34/総合17)

瑛太 (2年):24秒97-1.0(35/総合18)

 

小学男子800m決勝

歩夢 (6年):2分41秒06(1)PB

大悟朗(5年):2分42秒79(2)

竜士 (6年):2分42秒79(3)PB

謙真 (5年):2分43秒22(4)PB

航太郎(5年):2分48秒60(5)

青葉 (5年):2分53秒19(6)

桃李 (6年):2分56秒24(7)

空大 (5年):3分03秒65(8)PB

空  (4年):3分05秒95(9)

亜蓮 (2年):3分14秒19(10)

大耀 (3年):3分20秒96(11)PB

琳太郎(4年):3分24秒29(12)PB

奏  (6年):3分31秒79(13)PB


千葉県高校総体第3支部予選会

4月28日 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場      


女子200mタイムレース

ハル (高1):24秒64+1.8(4組1位/総合1位)PB

➡県大会出場決定


東京ライジングスター陸上

4月27.28日 駒沢オリンピック公園陸上競技場      


中学女子100m予選

イズミ(1年):12秒61-0.4(21)PB

乃葵 (3年):13秒38-0.3(16)

中学女子100m決勝

イズミ(1年):12秒54+0.1(2)PB

 

中学男子1500m予選

幸太 (2年):4分19秒90(11)

雅功 (3年):4分29秒82(18)

大馳 (3年):4分15秒60(22)PB

太樹 (3年):4分15秒61(23)

壮矢 (2年):4分17秒90(27)PB

中学男子1500m決勝

大馳 (3年):4分10秒49(3)PB

太樹 (3年):4分15秒92(5)

幸太 (2年):4分19秒72(9)

壮矢 (2年):4分19秒74(10)



小学女子4×100mR決勝:59秒55(3)

凛花(6年)玲央奈(5年)咲輝(6年)麻理花(5年)

 

小学5年女子100m予選

麻理花(5年):14秒79-0.4(15)

小学5年女子100m決勝

麻理花(5年):14秒83-2.4(3)

 

小学6年男子100m予選

紀亜 (6年):13秒80-0.0(24)

小学6年男子100m決勝

紀亜 (6年):14秒00-0.2(6)


第77回足立区民大会

4月27.28日 舎人公園陸上競技場      


中学女子100mタイムレース

咲紀 (3年):13秒71-1.1(14/総合9)

理乃 (3年):14秒18-0.0(34/総合29)PB

夏葵 (2年):14秒55-0.8(56/総合49)

有希 (1年):14秒77+1.3(113/総合57)PB

心愛 (2年):14秒97+1.0(104/総合68)

陽菜海(1年):16秒00-0.6(147/総合91)

乃葵 (3年):DNS

 

中学女子200mタイムレース

イズミ(1年):25秒24+1.1(11/総合1/大会新)PB

※全国中学1年歴代5/東京都中学1年歴代1

乃葵 (3年):27秒08+1.1(13/総合4)PBタイ

咲紀 (3年):27秒73+1.1(15/総合6)PB

理乃 (3年):28秒79-0.5(32/総合12)PB

めがみ(1年):30秒74+0.5(55/総合28)PB

 

中学女子800mタイムレース

心陽 (3年):2分40秒54(17/総合10)

優里 (3年):2分42秒93(19/総合12)

芽依 (1年):2分44秒71(111/総合14)

柚里 (2年):2分49秒80(112/総合15)

 

中学女子1500m決勝

優里花(3年):5分12秒84(1)

里菜 (2年):5分21秒17(2)

優里 (3年):5分40秒74(6)

 

中学女子走幅跳決勝

イズミ(1年):4m32+1.7(8)PB

 

中学女子砲丸投決勝

心愛 (2年):6m77(7)PB初

恭佳 (1年):4m27(10)

 

中学男子100mタイムレース

朝陽 (2年):11秒95-1.1(16/総合7)

琉翔 (2年):12秒02-0.8(22/総合8)

悠大 (3年):12秒58-0.6(62/総合25)PB

浩輔 (2年):12秒77-1.7(44/総合34)PB

光志朗(2年):12秒91-1.7(35/総合42)

有志朗(1年):15秒06+0.1(187/総合138)

 

中学男子200mタイムレース

朝陽 (2年):24秒14-0.6(15/総合8)PB

光志朗(2年):25秒43-0.7(32/総合14)PB

浩輔 (2年):25秒99-0.7(35/総合19)

有志朗(1年):31秒01+0.9(75/総合49)PB

 

中学男子400mタイムレース

豪樹 (3年):56秒11(12/総合2)

 

中学男子800mタイムレース

太樹 (3年):2分04秒07(11/総合1)PB

幸太 (2年):2分05秒28(12/総合2)PB

壮矢 (2年):2分06秒56(15/総合5)PB

龍之介(3年):DNS

 

中学男子1500mタイムレース

陽太 (3年):4分15秒00(12/総合2/大会新)PB

謙心 (3年):4分17秒07(14/総合4)PB

丈慈 (3年):4分22秒30(15/総合5)

大叶 (3年):4分23秒19(16/総合6)PB

飛和 (1年):4分30秒54(21/総合9)PB

竣貴 (3年):4分34秒66(25/総合15)PB

葵斗 (1年):4分35秒82(26/総合17)PB

廉太郎(3年):4分36秒93(112/総合20)

隆惺 (2年):4分40秒22(210/総合24)PB

凌太朗(1年):4分42秒62(211/総合26)PB

光翔 (2年):4分52秒00(33/総合29)

駿太 (1年):5分01秒58(38/総合36)PB

凪  (1年):5分01秒87(39/総合37)PB

祐輔 (2年):5分03秒14(310/総合38)PB

瑠珂 (1年):5分04秒16(311/総合39)PB

 

中学男子3000m決勝

大叶 (3年):9分39秒92(1)

丈慈 (3年):9分44秒67(2)

竣貴 (3年):10分03秒03(3)

光翔 (2年):10分30秒55(8)PB

 

 

小学男子4×100mR決勝:56分62秒(1

青葉(6年)澪央(6年)桃李(5年)空大(5年)

 

小学5.6年女子100mタイムレース

葵生 (6年):15秒91-0.1(24/総合13)PB

希愛 (5年):16秒22-0.1(26/総合17)

若奈 (5年):16秒64-0.9(34/総合20)PB

薫子 (5年):17秒60+2.2(47/総合30)

結莉 (5年):18秒04+2.2(47/総合31)

 

小学3.4年女子100mタイムレース

沙羅 (4年):15秒73+1.2(11/総合1)

蘭  (4年):16秒82+1.2(13/総合7)PB

莉杏 (4年):17秒78+0.5(22/総合9)PB


小学5.6年女子800mタイムレース

希愛 (5年):2分46秒40(111/総合12)PB

若奈 (5年):2分53秒84(24/総合17)PB

葵生 (6年):3分08秒67(213/総合35)PB

結莉 (5年):3分19秒38(312/総合40)

薫子 (5年):3分28秒62(315/総合44)

 

小学3.4年女子800mタイムレース

蘭  (4年):3分08秒55(17/総合9)PB

莉杏 (4年):3分36秒95(28/総合20)

 

小学5.6年男子100mタイムレース

澪央 (5年):14秒35-0.5(12/総合3)

空大 (5年):14秒66+2.3(23/総合6)

桃李 (6年):14秒67-0.5(14/総合7)

竜士 (6年):15秒03+2.3(25/総合10)

歩夢 (6年):15秒08+1.2(32/総合13)

青葉 (5年):15秒11-0.5(15/総合14)

航太郎(5年):15秒49+0.2(41/総合17)PB

央志郎(6年):15秒64-0.5(17/総合20)

謙真 (5年):16秒66+0.2(46/総合32)

大悟朗(5年):DNS


小学3.4年男子100mタイムレース

空  (4年):16秒26+0.3(15/総合8)

 

小学1.2年男子100m決勝

亜蓮 (2年):16秒91+0.6(2)PB

 

小学5.6年男子800mタイムレース

謙真 (5年):2分43秒27(22/総合11)PB

竜士 (6年):2分44秒58(19/総合12)PB

歩夢 (6年):2分4468秒(110/総合13)

航太郎(5年):2分45秒22(23/総合14)PB

桃李 (6年):2分50秒45(27/総合18)PB

青葉 (5年):2分50秒50(28/総合19)PB

空大 (5年):3分14秒04(37/総合34)PB

奏  (6年):3分36秒98(315/総合43)

大悟朗(5年):DNS

 

小学3.4年男子800mタイムレース

空  (4年):3分04秒80(25/総合19)PB

 

小学1.2年男子800m決勝

亜蓮 (2年):3分05秒26(2)PB


第58回千葉県記録会大会

4月21日 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場      


女子100mタイムレース

ハル(高1):12秒49-0.5(2組1位/総合3位)


第77回葛飾区春季大会

4月21日 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場      


中学3年女子100mタイムレース

乃葵 (3年):13秒41-2.4(区外3)

理乃 (3年):14秒22-0.3(区外13)PB

 

中学2年女子100mタイムレース

帆乃華(2年):13秒91+0.8(区外12)PB

めがみ(2年):DNS

 

中学女子200mタイムレース

イズミ(1年):25秒70+0.7(区外1)PB

※東京都中学校1年歴代1位

乃葵 (3年):27秒67-0.6(区外5)

理乃 (3年):28秒94+1.2(区外15)PB

帆乃華(2年):29秒09-1.0(区外16)PB

陽菜海(1年):33秒17-1.3(区外27)PB

 

中学女子800mタイムレース

芽依 (1年):2分41秒89(区外8)PB

柚里 (2年):2分51秒66(区外12)

 

中学女子1500m決勝

優里 (3年):5分42秒45(区外4)

心陽 (3年):5分44秒17(区外5)PB

柚里 (2年):5分57秒51(区外11)


中学2年男子100mタイムレース

朝陽 (2年):11秒86+0.2(区外3)PB

琉翔 (2年):11秒91+0.7(区外4)PB

光志朗(2年):12秒69-1.0(1区外10)

浩輔 (2年):DNS

 

中学男子200mタイムレース

朝陽 (2年):24秒32+1.9(区外6)

琉翔 (2年):24秒83+1.7(区外10)

有志朗(1年):31秒43+1.5(区外32)PB

浩輔 (2年):DNS

 

中学男子400mタイムレース

豪樹 (3年):55秒58(区外1)PB

 

中学男子800mタイムレース

京弥 (3年):2分07秒48(区外1)PB

 

中学男子1500mタイムレース

飛和 (1年):4分33秒43(区外1)PB

葵斗 (1年):4分46秒16(区外3)PB

光翔 (2年):4分47秒29(区外4)PB

凌太朗(1年):4分48秒15(区外5)PB

隆惺 (2年):4分58秒07(区外9)

凪  (1年):5分02秒49(区外11)PB

駿太 (1年):5分09秒66(区外15)PB

瑠珂 (1年):5分11秒42(区外16)PB

武蔵 (1年):5分14秒01(区外17)PB

竜空 (1年):5分15秒59(区外18)PB

 

中学男子3000m決勝

大馳 (3年):9分08秒17(区外1)

謙心 (3年):9分27秒39(区外2)

幸太 (2年):9分27秒81(区外3)

壮矢 (2年):9分39秒54(区外4)

丈慈 (3年):9分45秒65(区外5位)

大叶 (3年):9分49秒59(区外6)

竣貴 (3年):10分13秒24(区外8)

廉太郎(3年):10分18秒22(区外9)

祐輔 (2年):11分16秒41(区外12)

太樹 (3年):DNS


中学女子100mHタイムレース

めがみ(2年):DNS


中学男子110mHタイムレース

光志朗(2年):17秒64-1.1(区外4)


中学女子砲丸投げ決勝

恭佳 (1年):5m05(区外19)PB

 

 

小学女子4×100mRタイムレース:1分00秒07(区外1)

希愛(5年)玲央奈(5年)咲輝(6年)麻理花(5年)

 

小学男子4×100mRタイムレース:56秒17(区外1)

青葉(5年)澪央(5年)桃李(6年)紀亜(6年)

 

小学4~6年女子100mタイムレース

麻理花(5年):14秒69+0.5(区外2)PB

咲輝 (6年):14秒96+2.6(区外4)

玲央奈(6年):15秒43+1.0(区外6)PB

沙羅 (4年):15秒70-0.2(区外10)PB

希愛 (5年):16秒13+1.7(区外15)PB

若奈 (5年):16秒66+0.6(区外17)PB

蘭  (4年):17秒16-0.6(区外27)PB

莉杏 (4年):17秒41+2.7(区外28)

結莉 (5年):18秒15-0.6(区外31)PB

葵生 (6年):DNS


小学4~6年男子100mタイムレース

紀亜 (6年):13秒71+0.9(区外2)PB

澪央 (5年):14秒29-0.9(区外6)PB

桃李 (6年):14秒32+1.4(区外7)PB

空大 (5年):14秒56+1.7(区外8)PB

青葉 (5年):14秒85-0.2(区外11)PB

歩夢 (6年):14秒89-0.7(区外12)PB

大悟朗(5年):15秒14-0.2(区外15)

竜士 (6年):15秒29-0.5(区外19)

丈太朗(6年):15秒50+0.1(区外26)PB

央志郎(6年):15秒53+0.2(区外28)PB

航太郎(5年):15秒61+1.4(区外30)PB

空  (4年):15秒73+1.7(区外33)PB

謙真 (5年):16秒65-1.2(区外50)

琳太郎(4年):17秒66-0.7(区外52)PB

有惺 (4年):19秒09-0.6(区外56)PB


小学1~3年男子100mタイムレース

亜蓮 (2年):17秒37+1.1(区外4)PB

大耀 (3年):18秒46+2.8(区外12)PB

瑛太 (2年):24秒57+0.6(区外23)PB


 小学4~6年女子1000mタイムレース

希愛 (5年):3分29秒35(区外2)PB

玲央奈(5年):3分50秒05(区外4)

若奈 (5年):3分50秒62(区外5)

咲輝 (6年):3分51秒87(区外6)

麻理花(5年):3分53秒13(区外7)

蘭  (4年):4分10秒26(区外10)PB

結莉 (5年):4分11秒26(区外11)

莉杏 (4年):4分22秒78(区外12)PB

葵生 (6年):DNS


小学4~6年男子1000mタイムレース

竜士 (6年):3分28秒78(区外4)PB

歩夢 (6年):3分31秒68(区外6)

謙真 (5年):3分32秒96(区外8)PB

大悟朗(5年):3分33秒08(区外9)

航太郎(5年):3分33秒36(区外10)PB

青葉 (5年):3分33秒51(区外11)PB

桃李 (6年):3分42秒40(区外12)PB

澪央 (5年):3分55秒17(区外17)

空大 (5年):4分08秒54(区外26)

空  (4年):4分09秒28(区外27)

奏  (6年):4分26秒98(区外28)PB


小学1~3年女子1000m決勝

葵  (3年):4分23秒58(区外1)PB


小学1~3年男子1000m決勝

亜蓮 (2年):4分09秒06(区外4)PB


第17回東京都中学生春季大会

4月20・21日 駒沢オリンピック公園陸上競技場      


共通女子100mタイムレース

乃葵 (3年):13秒34-0.8(14位/総合4)

咲紀 (3年):13秒71-0.8(44位/総合21)

理乃 (3年):14秒26-1.9(94位/総合74)PB

帆乃華(2年):14秒45-0.7(68位/総合99)PB

 

共通女子200mタイムレース

咲紀 (3年):28秒52-1.6(42位/総合17)PB

 

共通女子800mタイムレース

心陽 (3年):2分39秒30(28位/総合18)

優里 (3年):2分45秒86(213位/総合37)

柚里 (2年):2分50秒99(112位/総合62)

 

共通女子100mHタイムレース

めがみ(2年):19秒89+0.7(65位/総合42)

 

共通男子200mタイムレース

朝陽 (2年):24秒16+0.3(24位/総合20)PB

琉翔 (2年):24秒53+0.7(37位/総合34)PB

浩輔 (2年):25秒52+2.0(105位/総合78)PB

 

共通男子1500mタイムレース

太樹 (3年):4分14秒05(12位/総合3)

幸太 (2年):4分16秒39(15位/総合7)

謙心 (3年):4分18秒83(19位/総合11)PB

壮矢 (2年):4分22秒60(113位/総合18)

丈慈 (3年):4分26秒12(114位/総合19)

雅功 (3年):4分27秒93(115位/総合23)

京弥 (3年):4分28秒54(28位/総合24)

大叶 (3年):4分29秒29(116位/総合27)

廉太郎(3年):4分30秒98(212位/総合36)PB

光翔 (2年):4分47秒41(69位/総合82)PB

竣貴 (3年):4分48秒72(411位/総合85)

祐輔 (2年):5分19秒28(715位/総合212)

 

共通男子110mHタイムレース

光志朗(2年):17秒54-0.2(42位/総合13)


東陸駅伝プロジェクトレース

4月6日 世田谷区総合運動場陸上競技場      


男子3000m

龍之介(3年):8分56秒86PB

陽太 (3年):9分03秒47PB

太樹 (3年):9分11秒86PB

幸太 (2年):9分22秒51

壮矢 (2年):9分25秒90PB

丈慈 (3年):9分35秒94

雅功 (3年):9分42秒16