2021年度


キッズコロシアム 9月26日 江戸川区陸上競技場


女子4×100mR

・里菜(5年)乃葵(6年)優里花(6年)めがみ(5年):58秒37SB


5年女子100m予選

・里菜 (5年):15秒22 -0.3

・めがみ(5年):15秒44 -0.2

・夏葵 (5年):16秒27 -0.4

・なずな(5年):16秒44 -0.1

5年女子100m決勝

・里菜 (5年):14秒95 -0.4(第8位)PB

5年女子800m

・理乃 (5年):2分42秒48(第6位)

・寛奈 (5年):2分45秒03


6年女子100m予選

・乃葵 (6年):14秒79 +0.1PB

6年女子800m

・優里花(6年):2分34秒52(第7位)PB

・優里 (6年):2分43秒24PB

・紗和 (6年):2分46秒82PB


男子4×100mR

・新(6年)浩輔(5年)京弥(6年)夏斗(6年):55秒00(第5位)


5年男子100m予選

・浩輔 (5年):14秒35 -1.0

・凰珈 (5年):15秒49 -0.4

・雄大 (5年):16秒66 -1.1

5年男子100m決勝

・浩輔 (5年):14秒23 -0.6(第6位)

5年男子800m

・翔  (5年):2分44秒82

・楽人 (5年):3分01秒53

5年男子走幅跳

・浩輔 (5年):3m23cm -0.2PB

・楽人 (5年):2m94cm +1.1PB


6年男子100m予選

・新  (6年):14秒23 -0.1

・夏斗 (6年):14秒23 -0.6

6年男子800m

・京弥 (6年):2分27秒21(第6位)

・太樹 (6年):2分29秒30PB

・丈慈 (6年):2分30秒90

・悠真 (6年):2分33秒14

・竣貴 (6年):2分34秒18

・夏斗 (6年):2分34秒30PB

6年男子ジャベリックボールスロー

・新  (6年):31m49cmPB


豊島区秋季大会 9月20日 夢の島陸上競技場


女子100m

・史彩 (1年):14秒28 +0.1

男子100m

・琉生 (1年):12秒23 -1.2

中学男子1年1500m

・俊太朗(1年):4分21秒26(第2位)PB

・覇迦 (1年):4分52秒20PB


豊島区民選手権 9月19日 夢の島陸上競技場


中学男子3000m

・朔太朗(1年):10分05秒13(第4位)PB

中学男子1500m

・朔太朗(1年):4分48秒05(第2位)


足立中学校選手権 8月30日 舎人公園陸上競技場


中学女子1年100m

・史彩 (1年):14秒44 -2.2

中学女子共通1500m

・あかり(3年):5分02秒99(第3位)

・倫子 (1年):5分13秒87(第4位)

・晴奈 (1年):5分21秒95

・真緒 (1年):5分26秒29

・莉亜 (2年):5分50秒05

・美空 (1年):5分52秒58PB

 

中学男子1年100m予選

・琉生 (1年):12秒15 -0.3

光  (1年):13秒91 -0.8

航大 (1年):14秒09 -1.5PB

龍之丞(1年):14秒68 +-0

中学男子1年100m決勝

・琉生 (1年):12秒49 -2.6(第2位)

中学男子2・3年1500m

信之介(2年):4分48秒27(第6位)

治希 (2年):5分00秒62

陽稀 (2年):5分04秒67


足立フレンドリーナイター大会 8月30日 舎人公園陸上競技場


小学女子5・6年100m

乃葵 (6年):14秒91 -0.3(第3位)PB

里菜 (5年):14秒99 -1.9(第5位)PB

めがみ(5年):15秒35 -0.1(第8位)

理乃 (5年):15秒92 -0.3

優里 (6年):15秒99 -0.3

夏葵 (5年):16秒12 -0.1PB

紗和 (6年):16秒15 -0.1PB

寛奈 (5年):17秒05 -0.5

小学女子5・6年800m

寛奈 (5年):2分40秒01(第2位)

理乃 (5年):2分40秒63(第3位)

優里 (6年):2分46秒81(第6位)

紗和 (6年):2分49秒53(第8位)

夏葵 (5年):3分25秒90

 

小学女子3・4年100m

芽依 (4年):17秒57 -2.6(第8位)

陽菜海(4年):17秒66 -2.6PB

歩佳 (3年):17秒92 -2.6PB

咲輝 (3年):18秒36 -2.6PB

小学女子3・4年800m

真奈 (4年):3分00秒23(第3位)PB

芽依 (4年):3分11秒91(第4位)

陽菜海(4年):3分22秒21(第7位)

咲輝 (3年):3分44秒47PB

 

小学女子1・2年100m

麻理花(2年):17秒77 -1.2(第3位)PB

若奈 (2年):20秒10 -1.9(第6位)PB

莉杏 (1年):21秒80 -1.9(第8位)PB

結莉 (2年):23秒03 -1.9

小学女子1・2年800m

麻理花(2年):3分31秒21(第2位)

若奈 (2年):4分04秒07(第6位)

薫子 (2年):4分06秒69(第7位)

莉杏 (1年):4分07秒60(第8位)PB

結莉 (2年):4分13秒55

 

小学5・6年100m

浩輔 (5年):14秒33 -2.1(第2位)

新  (6年):14秒49 -1.8(第3位)

夏斗 (6年):14秒50 -2.5(第5位)

凰珈 (5年):15秒84 -2.5

雄大 (5年):16秒31 -0.9PB

小学5・6年800m

丈慈 (6年):2分28秒71(第2位)PB

・太樹 (6年):2分30秒59(第3位)

悠真 (6年):2分31秒55(第4位)

翔  (5年):2分48秒06

 

小学男子3・4年100m

和輝 (3年):16秒38 -1.8(第2位)PB

英佑 (3年):16秒59 +-0(第3位)PB

寛太 (3年):16秒83 -1.9(第4位)

凌太朗(4年):17秒06 -1.8(第5位)PBタイ

央志郎(3年):17秒24 -2.3(第6位)PB

舜晟 (3年):17秒25 -2.3(第7位)PB

竜士 (3年):17秒30 +-0(第8位)PB

桃李 (3年):17秒34 -2.3PB

歩夢 (3年):17秒60 -1.8

駿伊 (3年):18秒27 +-0PB

康太郎(3年):18秒68 -2.3PB

大志 (3年):19秒05 +-0PB

小学男子3・4年800m

凌太朗(4年):2分42秒90(第2位)PB

和輝 (3年):2分47秒01(第3位)PB

英佑 (3年):2分55秒23(第5位)PB

桃李 (3年):3分28秒85(第7位)PB

康太郎(3年):3分28秒99(第8位)PB

舜晟 (3年):3分29秒11

歩夢 (3年):3分35秒75

竜士 (3年):3分46秒23

大志 (3年):3分46秒45

小学男子1・2年100m

大悟朗(1年):17秒80 -2.3(第2位)PB

将大 (2年):20秒51 -2.8PB

小学男子1・2年800m

大悟朗(1年):3分16秒65(第2位)


東京私立中学高等学校大会 8月29日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


中学男子1年1500m

・恒知 (1年):4分29秒87(第2位)PB

・信吾 (1年):4分48秒94(第3位)PB


葛飾区ナイター記録会 8月24日 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場


中学女子1年100m

・史彩 (1年):14秒13 +2.2(第7位)PB

中学女子共通800m

・あかり(3年):2分25秒34(第1位)

・倫子 (1年):2分29秒63(第2位)

・真緒 (1年):2分32秒06(第4位)

・莉亜 (2年):2分40秒48

・美空 (1年):2分50秒02PB

中学女子共通1500m

・あかり(3年):5分07秒66(第3位)

・真緒 (1年):5分20秒27(第6位)

・倫子 (1年):5分21秒64(第8位)

・美空 (1年):5分58秒87PB


中学男子1年100m

・琉生 (1年):12秒07 +2.0(第1位)PB

・光  (1年):13秒60 +1.7PB

・覇迦 (1年):14秒18 +2.2

・龍之丞(1年):14秒62PB

中学男子1年1500m

・陽  (1年):4分44秒51(第1位)PB

・結斗 (1年):4分46秒76(第3位)

・滉洋 (1年):4分52秒59(第5位)

・幹成 (1年):5分30秒40

中学男子2年1500m

・陽稀 (2年):4分56秒98

・治希 (2年):4分59秒11

中学男子共通200m

・光  (1年):29秒59 +1.4PB

・龍之丞(1年):30秒40 +2.3PB

中学男子共通800m

・俊太朗(1年):2分05秒99(第1位)PB


小学女子共通1000m

・優里花(6年):3分21秒19(第2位)

・寛奈 (5年):3分27秒54(第4位)

・理乃 (5年):3分30秒10(第6位)

・優里 (6年):3分35秒84(第8位)

・紗和 (6年):3分46秒35

・真奈 (4年):3分50秒70


小学男子共通1000m

・丈慈 (6年):3分08秒00(第2位)PB

・悠真 (6年):3分10秒64(第3位)PB

・太樹 (6年):3分14秒44(第4位)PB

・竣貴 (6年):3分24秒69(第8位)

・翔  (5年):3分32秒52

・凌太朗(4年):3分37秒50 


江東区ナイター大会 8月21日 夢の島陸上競技場


中学男子共通800m

・恒知 (1年):2分12秒07(第6位)PB


ジュニアチャレンジカップ 8月19日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


5・6年女子4×100mR

・里菜(5年)乃葵(6年)優里花(6年)めがみ(5年):58秒95


5年女子100m予選

・里菜 (5年):15秒09 -1.0

・めがみ(5年):15秒74 -2.5

5年女子800m

・理乃 (5年):2分46秒70(第7位)


6年女子100m予選

・乃葵 (6年):15秒37 -3.4

6年女子800m

・優里花(6年):2分39秒21(第6位)

・紗和 (6年):2分49秒22PB

・優里 (6年):2分51秒24


男子小学4×100mR

・新(6年)浩輔(5年)京弥(6年)夏斗(6年):54秒70(第4位)


5年男子100m予選

・浩輔 (5年):14秒55 -2.1

・幸太 (5年):16秒16 -3.5

・楽人 (5年):17秒08 -4.2

5年男子100m決勝

・浩輔 (5年):14秒44 -1.4(第4位) 

5年男子800m

・翔  (5年):2分52秒16

・楽人 (5年):3分00秒17


6年男子100m予選

・照眞 (6年):14秒11 -1.7初レースPB

・夏斗 (6年):14秒52 -0.7

・新  (6年):14秒79 -2.3

6年男子800m

・京弥 (6年):2分26秒20(第3位)

・太樹 (6年):2分30秒25PB

・丈慈 (6年):2分31秒01

・悠真 (6年):2分31秒19

・竣貴 (6年):2分40秒34

・夏斗 (6年):2分49秒58


東京選手権 8月15日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


女子一般800m予選

・あかり(3年):2分25秒21

・咲恵 (2年):2分33秒51


女子中学1500m

・あかり(3年):4分59秒49


男子小学4×100mR

・新(6年)浩輔(5年)京弥(6年)夏斗(6年):55秒04(第3位)


女子小学4×100mR

・里菜(5年)乃葵(6年)優里花(6年)めがみ(5年):58秒64(第5位)


足立中学校選手権 8月14日 舎人公園陸上競技場


1年男子1500m

・俊太朗(1年):4分24秒89(第1位)大会新

・陽  (1年):4分45秒48(第3位)PB

・結斗 (1年):4分46秒03(第4位)PB

・滉洋 (1年):4分53秒27(第5位)

・新  (1年):4分55秒12(第8位)

・信吾 (1年):4分57秒06

・覇迦 (1年):4分58秒76PB

・幹成 (1年):5分56秒42


3年女子800m

・葵  (3年):2分55秒53


他競技雨天の為、30日に延期


関東中学校大会 8月7日 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場


共通女子800m予選

・あかり(3年):2分23秒57


1年男子1500m決勝

・俊太朗(1年):4分22秒55(第1位)


東京都中学校通信大会 7月17・18日 上柚木公園陸上競技場


1年女子800m予選

・倫子 (1年):2分27秒77

・晴奈 (1年):2分29秒00予選9位

1年女子800m決勝

・倫子 (1年):2分29秒81(第6位)


2・3年女子800m予選

・あかり(3年):2分21秒94

・咲恵 (2年):2分28秒84

2・3年女子800m決勝

・あかり(3年):2分29秒38(第8位)


共通女子1500mタイムレース決勝

・咲恵 (2年):4分58秒91


1年男子100m予選

・琉生 (1年):12秒27+1.0

・修三 (1年):12秒92+1.0

1年男子100m準決勝

・琉生 (1年):12秒29-0.7

1年男子100m決勝

・琉生 (1年):12秒52-3.3(第7位)


1年男子1500mタイムレース決勝

・俊太朗(1年):4分22秒28(第1位大会新)PB

・恒知 (1年):4分39秒83(第4位)

・真人 (1年):4分43秒32(第6位)

・朔太朗(1年):4分43秒62(第7位)

・信吾 (1年):4分48秒99PB

・幹成 (1年):4分49秒02

・結斗 (1年):4分52秒14

・陽  (1年):DNS

2・3年男子1500mタイムレース決勝

・信之介(2年):4分42秒38


江東区選手権大会 7月11日 夢の島陸上競技場


中学男子1年1500m

・朔太朗 (1年):4分44秒67(第1位)


市川浦安支部中学校総合体育大会 7月10・11日 浦安市陸上競技場


女子共通800m

・真緒 (1年):2分29秒88(第4位)

女子共通1500m

・真緒 (1年):5分03秒01(第3位)PB


葛飾区選手権大会 7月3日 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場


中学女子共通800m

・真緒 (1年):2分32秒62(第5位)


中学男子1年100m

・光  (1年):14秒21-2.3

・航大 (1年):14秒59-2.2

・覇迦 (1年):15秒16-2.9


中学男子1年1500m

・真人 (1年):4分43秒50(第1位)

・新  (1年):4分51秒10(第3位)

・滉洋 (1年):4分55秒57(第4位)


中学男子共通200m

・光  (1年):29秒82-2.0

・航大 (1年):30秒34-1.2


中学男子共通400m

・修三 (1年):DQT3


中学男子共通800m

・修三 (1年):2分16秒38(第5位)


中学男子共通1500m

・陽稀 (2年):4分44秒88

・治希 (2年):5分00秒12


小学女子4×100mR

・里菜(5年)理乃(5年)乃葵(6年)優里花(6年):59秒83(第2位)


小学女子4年生以下100m

・芽依 (4年):17秒50‐0.7PB

・歩佳 (3年):17秒95-1.2PB

・麻理花(3年):18秒69-0.5PBタイ

・結莉 (2年):21秒09-0.7PB

・薫子 (2年):21秒50-2.0PB

・若奈 (2年):21秒84-2.8

・莉杏 (1年):22秒99-2.1PB


小学女子4年生以下1000m

・真奈 (4年):3分43秒23(第3位)PB

・芽依 (4年):3分57秒07PB

・はるの(4年):4分18秒31PB

・麻理花(3年):4分42秒09

・若奈 (2年):4分48秒22

・結莉 (2年):5分04秒33PB

・莉杏 (1年):5分12秒55PB

・薫子 (2年):5分17秒21PB


小学女子5年100m

・里菜 (5年):15秒43-1.3(第3位)

・理乃 (5年):16秒07-1.6

・なずな(5年):16秒30-0.9

・夏葵 (5年):16秒42-0.9

・寛奈 (5年):17秒12-1.6


小学女子5年1000m

・寛奈 (5年):3分20秒18(第1位)PB

・理乃 (5年):3分28秒88(第3位)

・夏葵 (5年):4分04秒96PB

・里菜 (5年):4分21秒81


小学女子6年100m

・乃葵 (6年):15秒12-1.6(第5位)PB

・心  (6年):15秒82-1.1

・優里花(6年):15秒93-1.5PB

・優里 (6年):16秒17-1.5

・紗和 (6年):16秒88-1.6


小学女子6年1000m

・優里花(6年):3分20秒14(第2位)PB

・優里 (6年):3分35秒05(第5位)PB

・心  (6年):3分38秒42(第6位)PB

・紗和 (6年):3分40秒87PB

・乃葵 (6年):4分13秒20


小学4年生以下100m

・寛太 (3年):16秒96-2.0(第5位)PB

・歩夢 (3年):17秒49-2.2PB

・舜晟 (3年):17秒64-1.7PB

・大悟朗(2年):18秒47-2.5

・康太郎(3年):18秒97-2.5PB

・将大 (2年):21秒04-3.1PB


小学4年生以下1000m

・凌太朗(4年):3分23秒78(第1位)PB

・和輝 (3年):3分33秒24(第2位)PB

・大悟朗(2年):4分04秒17PB

・舜晟 (3年):4分16秒65

・歩夢 (3年):4分31秒66PB


小学男子5年100m

・浩輔 (5年):14秒54-3.8(第2位)

・楽人 (5年):16秒96-2.8PB

・翔  (5年):17秒22-2.3

・雄大 (5年):17秒27-2.4


小学男子5年1000m

・翔  (5年):3分21秒43(第5位)PB

・陽  (5年9:3分48秒08PB

・楽人 (5年):3分52秒10PB


小学男子6年100m

・夏斗 (6年):14秒39-1.3(第3位)


小学男子6年1000m

・京弥 (6年):3分02秒96(第1位)PB

・丈慈 (6年):3分09秒37(第3位)PB

・悠真 (6年):3分13秒07(第4位)PB

・竣貴 (6年):3分18秒59PB

・太樹 (6年):3分18秒96PB

・夏斗 (6年):3分26秒64PB


千葉県中学校通信大会 6月27日 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場


1年女子800mタイムレース

・真緒 (1年):2分29秒48


東京都中学校総合体育大会 6月26・27日 江戸川区陸上競技場


1年女子800m予選

・倫子 (1年):2分27秒17PB

・晴奈 (1年):2分34秒88

1年女子800m決勝

・倫子 (1年):2分33秒71(第8位)


2・3年女子800m予選

・あかり(3年):2分21秒20PB

・咲恵 (2年):2分22秒43PB

2・3年女子800m決勝

・あかり(3年):2分19秒97PB(第1位・関東大会出場)


共通女子1500m予選

・咲恵 (2年):5分00秒33

共通女子1500m決勝

・咲恵 (2年):4分53秒85PB


1年男子100m予選

・琉生 (1年):12秒26

・修三 (1年):13秒08PB

1年男子100m準決勝

・琉生 (1年):12秒19

1年男子100m決勝

・琉生 (1年):12秒33(第6位)


1年男子1500m予選

・俊太朗(1年):4分39秒27

・恒知 (1年):4分39秒57

・朔太朗(1年):4分40秒14

・真人 (1年):4分43秒53

・幹成 (1年):4分45秒37PB

・結斗 (1年):4分47秒99PB

・陽  (1年):4分57秒95PB通信大会突破

・信吾 (1年):DNS

1年男子1500m決勝

・俊太朗(1年):4分24秒99PB(第1位・関東大会出場)

・恒知 (1年):4分33秒56PB(第4位)

・朔太朗(1年):4分36秒41(第5位)

・真人 (1年):4分36秒60PB(第6位)

・幹成 (1年):4分46秒63

・結斗 (1年):4分55秒08


2・3年男子1500m予選

・信之介(2年):4分23秒46PB


江東区ジュニアトライアル大会 6月20日 夢の島陸上競技場


共通女子800m

・葵  (3年):2分59秒01


男子1年100m

・琉生 (1年):12秒26-1.3(第2位)

・光  (1年):13秒76-2.1

・覇迦 (1年):14秒63-1.9


男子1年1500m

・俊太朗(1年):4分29秒69公認PB(第1位)

・朔太朗(1年):4分40秒33公認PB(第2位)


日清食品カップ東京都小学生交流大会 6月20日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


男女混合4×100mR予選

・新(6年)めがみ(5年)乃葵(6年)夏斗(6年):56秒71(予選10位)


女子5年100m予選

・里菜 (5年):15秒06PB(予選9位)

・めがみ(5年):15秒34PB

・なずな(5年):16秒09


女子6年100m予選

・乃葵 (6年):15秒58PB


女子5・6年800m

・優里花(6年):2分34秒66PB(第4位)

・寛奈 (5年):2分36秒98PB(第6位)

・理乃 (5年):2分38秒80PB(第7位)

・優里 (6年):2分44秒44PB

・碧  (5年):2分57秒43PB

・紗和 (6年):2分59秒36


男子5年100m予選

・浩輔 (5年):14秒21PB

・凰珈 (5年):16秒33PB

・平  (5年):16秒56PB

男子5年100m決勝

・浩輔 (5年):14秒27(第3位)


男子6年100m予選

・夏斗 (6年):13秒94+3.0

・新  (6年):13秒97PB


男子5・6年800m

・京弥 (6年):2分23秒52PB(第2位)

・悠真 (6年):2分27秒87PB(第8位)

・丈慈 (6年):2分28秒88PB

・太樹 (6年):2分30秒73PB

・竣貴 (6年):2分31秒40PB

・幸太 (5年):2分42秒25PB

・翔  (5年):2分44秒19PB

・陽  (5年):3分01秒24


市川浦安支部中学校記録会 6月13日 浦安市陸上競技場


女子1年800m

・真緒 (1年):2分27秒50PB(第1位)

女子1500m

・真緒 (1年):5分08秒42PB(第3位)


埼玉県中学校通信大会 6月12日 熊谷市陸上競技場


男子1年1500m

・蓮太郎(1年):4分秒55秒69


東京都中学校地域別多摩大会 6月12・13日 上柚木公園陸上競技場


女子1年800m

・晴奈 (1年):2分28秒60(OP第1位)(シード選手)

以上1名 総体通信大会出場決定


女子2・3年800m

・あかり(3年):2分22秒05(OP第1位)(シード選手)

以上1名 総体通信大会出場決定


男子1年1500m

・恒知 (1年):4分44秒53(第2位)

以上1名 総体通信大会出場決定


市原市中学校総合体育大会 6月9日 陸上競技場


男子1年1500m

・滉洋 (1年):4分51秒52PB(第1位)

以上1名 総体出場決定


東京都中学校地域別区部大会 6月5・6日 夢の島陸上競技場


女子1年800m

・倫子 (1年):2分28秒93PB(第5位)(シード選手)

以上1名 総体通信大会出場決定

・美空 (1年):2分55秒93PB


女子2・3年800m

・咲恵 (2年):2分25秒34(第4位)(シード選手)

以上1名 総体通信大会出場決定

・莉亜 (2年):2分33秒26PB

・葵  (3年):2分54秒15


男子1年100m

・琉生 (1年):12秒10+1.4PB(第2位)(シード選手)

以上1名 総体通信大会出場決定

・光  (1年):13秒60+2.7

・航大 (1年):13秒92+3.0


男子共通400m

・修三 (1年):58秒93PB(100mシード選手)


男子1年1500m(東部)

・俊太朗(1年):4分33秒12公認PB(第1位)

・真人 (1年):4分42秒61PB(第3位)

・幹成 (1年):4分48秒62PB(第4位)

・結斗 (1年):4分50秒51PB(第5位)

以上4名 総体通信大会出場決定

・陽  (1年):4分58秒52PB

以上1名 総体大会出場決定

・龍之丞(1年):5分33秒18


男子1年1500m(西部)

・朔太朗(1年):4分41秒52(第2位)

・信吾 (1年):4分55秒95(第3位)

以上2名 総体通信大会出場決定


男子1年走幅跳

・光  (1年):4m48cmPB


男子共通400m

・修三 (1年):58秒93PB(100mシード選手)


男子2・3年1500m

・信之介(2年):4分24秒34PB(シード選手)

以上1名 総体通信大会出場決定

・陽稀 (2年):4分39秒59PB


千葉県中学校記録会南房総大会 6月5日 鴨川市陸上競技場


男子1年1500m

・滉洋 (1年):4分54秒80PB(第1位)


千葉県中学校記録会船橋大会 5月29・30日 船橋市陸上競技場


女子1年800m

・真緒 (1年):2分29秒46PB(第1位)

以上1名 通信・総体出場決定

女子共通1500m

・真緒 (1年):分秒


東京都中学校地域別区部大会 5月15・16日 夢の島陸上競技場


女子共通1500m

・あかり (3年):4分54秒11(第7位)(シード選手)

・咲恵  (2年):4分57秒92(第8位)

・倫子  (1年):5分07秒05PB 

以上3名 総体通信大会出場決定

・莉亜  (2年):5分11秒88PB

・晴奈  (1年):5分19秒37PB


男子共通200m

・琉生  (1年):25秒27PB


男子共通800m

・俊太朗 (1年):2分07秒90PB(第2位)

以上1名 総体通信大会出場決定

・修三  (1年):2分18秒23


男子共通3000m

・信之介 (2年):9分50秒13PB

以上1名 総体大会出場決定


葛飾区春季大会 4月18日 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場


中学女子800m

・倫子  (1年):2分35秒66(第4位)

・真緒  (1年):2分36秒24(第5位)

・晴奈  (1年):2分46秒75

・美空  (1年):3分04秒71


中学女子1500m

・咲恵  (2年):5分00秒88(第1位)

・あかり (3年):5分13秒26(第5位)

・莉亜  (2年):5分36秒72


中学男子200m

・琉生  (1年):24秒60+5.8(第1位)

・覇迦  (1年):28秒36+5.0

・光   (1年):28秒49+5.5

・航大  (1年):30秒14+5.0


中学男子400m

・修三  (1年):59秒36(第4位)PB


中学男子800m

・修三  (1年):2分24秒83


中学男子1500m

・恒知  (1年):4分34秒83(第2位)PB

・俊太朗 (1年):4分36秒76(第3位)

・幹成  (1年):4分50秒15 PB

・朔太朗 (1年):4分51秒79

・蓮太郎 (1年):4分52秒99

・結斗  (1年):4分56秒80

・陽   (1年):5分02秒63 PB

・真人  (1年):5分02秒65

・新   (1年):5分03秒23 PB

・治希  (2年):5分03秒79 PB

・滉洋  (1年):5分07秒90

・信吾  (1年):5分15秒26 PB

・龍之丞 (1年):5分23秒17 PB


小学女子4×100mR

・乃葵(6年)優里花(6年)心(6年)めがみ(5年):1分01秒20(第2位)


小学生女子100m

・里菜  (5年):15秒10+3.5(第8位)

・心   (6年):15秒15+2.8

・乃葵  (6年):15秒20+3.6

・理乃  (5年):15秒34+3.1

・碧   (5年):15秒39+3.6

・優里花 (6年):15秒61+2.3

・めがみ (5年):15秒78+2.3

・なずな (5年):15秒88+4.4

・優里  (6年):15秒90+1.7 PB

・夏葵  (5年):16秒13+2.0 PB

・紗和  (6年):16秒20+2.0 PB

・寛奈  (5年):16秒78+1.7 PB

・歩佳  (3年):17秒10+2.1

・菜衣  (5年):17秒19+3.0

・陽菜海 (4年):17秒37+2.8

・咲輝  (3年):17秒41+3.0

・芽依  (4年):17秒47+3.0

・麻理花 (2年):17秒64+3.1

・夏   (5年):17秒72+2.2

・若奈  (2年):19秒53+2.1

・陽菜  (4年):19秒81+4.1

・瑠衣  (2年):20秒03+4.1

・薫子  (2年):20秒41+4.4

・結莉  (2年):22秒70+3.0


小学女子1000m

・寛奈  (5年):3分26秒66(第1位)

・理乃  (5年):3分27秒29(第2位)PB

・優里花 (6年):3分30秒33(第3位)PB

・紗和  (6年):3分44秒09(第8位)PB

・優里  (6年):3分45秒43 PB

・心   (6年):3分46秒89 PB

・碧   (5年):3分53秒43 PB

・芽依  (4年):4分04秒72 PB

・里菜  (5年):4分20秒73 PB

・陽菜海 (4年):4分20秒88 PB

・麻理花 (2年):4分22秒46 PB

・咲輝  (3年):4分35秒08 PB

・若奈  (2年):4分43秒58 PB

・夏   (5年):4分46秒42 PB

・薫子  (2年):5分18秒86 PB


小学男子4×100mR

・新(6年)浩輔(5年)京弥(6年)夏斗(6年):55秒78(第1位)


小学生男子100m

・夏斗  (6年):13秒58+4.1(第2位)

・新   (6年):13秒98+1.7(第5位)PB

・京弥  (6年):14秒04+3.4(第6位)

・浩輔  (5年):14秒09+2.9(第8位)

・怜央  (6年):14秒20+4.4

・幸太  (5年):15秒25+4.1

・丈慈  (6年):15秒27+4.0

・凰珈  (5年):15秒45+3.6

・竣貴  (6年):15秒49+4.0

・楽人  (5年):15秒55+4.6

・雄大  (5年):16秒04+4.7

・平   (5年):16秒04+6.5

・紀亜  (3年):16秒12+4.7

・翔   (5年):16秒26+4.7

・凌太朗 (4年):16秒41+4.6

・和輝  (3年):16秒51+2.9

・桃李  (3年):16秒58+3.6

・舜晟  (3年):16秒66+3.6

・竜士  (3年):17秒01+4.1

・歩夢  (3年):17秒35+6.5

・大悟朗 (2年):17秒39+3.2

・大志  (3年):18秒65+3.6

・将大  (2年):19秒91+4.4


小学生男子1000m

・京弥  (6年):3分13秒35(第2位)PB

・丈慈  (6年):3分17秒52(第6位)

・夏斗  (6年):3分27秒86 PB

・竣貴  (6年):3分29秒11 PB

・凌太朗 (4年):3分29秒57 PB

・幸太  (5年):3分32秒32 PB

・翔   (5年):3分33秒63

・和輝  (3年):3分41秒24 PB

・怜央  (6年):3分43秒73 PB

・紀亜  (3年):3分49秒41 PB

・楽人  (5年):3分52秒91 PB

・平   (5年):3分54秒79

・大悟朗 (2年):4分09秒47 PB

・凰珈  (5年):4分12秒27 PB

・舜晟  (3年):4分13秒53 PB

・竜士  (3年):4分14秒78 PB

・桃李  (3年):4分25秒13 PB

・大志  (3年):4分40秒36 PB


江東区スプリングトライアル大会 4月18日 夢の島陸上競技場


中学男子1500m

・信之介(2年):4分35秒


中学生春季大会 4月17日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


女子800m

・あかり(3年):2分23秒91(第2位)

・咲恵 (2年):2分25秒13(第5位)PB

・莉亜 (2年):2分39秒13


男子1500m

・陽稀 (2年):4分54秒04 PB


ミドルディスタンスチャレンジ 4月3・4日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


女子800m

・あかり(3年):2分22秒85

・咲恵 (2年):2分25秒88 PB

・倫子 (1年):2分30秒57 PB

・晴奈 (1年):2分32秒24 PB

・真緒 (1年):2分36秒47 PB

・莉亜 (2年):2分37秒64 PB

・美空 (1年):2分59秒72 PB


男子1500m

・俊太朗(1年):4分33秒40

・朔太朗(1年):4分45秒48

・結斗 (1年):4分51秒83 PB

真人 (1年):4分51秒85 PB

・滉洋 (1年):5分02秒59 PB

・陽  (1年):5分10秒16 PB

・新  (1年):5分10秒92 

・龍之丞(1年):5分36秒22