2020年度


ジュニアチャレンジカップ 8月8・9日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


女子4×100m

・紗羽(6年)明日香(5年)晴奈(6年)茉優(6年):秒


6年女子100m

・茉優 (6年):秒

・紗羽 (6年):秒

6年女子800m

・晴奈 (6年9:分秒

6年女子ジャベリックボール投

・晴奈 (6年):m

・紗羽 (6年):m

5年女子100m

・明日香(5年):秒

・心  (5年):秒

3年女子60m

・結  (3年):秒

・帆純 (3年):秒


男子4×100m

・結斗(6年)朔太朗(6年)琉生(6年)修三(6年):秒


6年男子100m

・琉生 (6年):秒

・覇迦 (6年):秒

・佑太郎(6年):秒

・光  (6年):秒

・龍之丞(6年):秒

6年男子800m

・俊太朗(6年):分秒

・修三 (6年):分秒

・朔太朗(6年):分秒

・恒知 (6年):分秒

・結斗 (6年):分秒

・幹成 (6年):分秒

・真人 (6年):分秒

・覇迦 (6年):分秒

・陽  (6年):分秒

・龍之丞(6年):分秒

5年男子100m

・夏斗 (5年):秒

・新  (5年):秒

5年男子800m

・京弥 (5年):分秒

・丈慈 (5年):分秒

・竣貴 (5年):分秒

・夏斗 (5年):分秒

4年男子60m

・浩輔 (4年):秒

・凰珈 (4年):秒

2年男子50m

・英佑 (2年):秒

・舜晟 (2年):秒


東京都支部対抗陸上大会 10月24・25日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


3年女子800m

・優菜 (3年):2分25秒14(第8位)

・利優 (3年):2分44秒34

1・2年女子800m

・あかり(2年):2分21秒43(第3位)PB

・咲恵 (1年):2分28秒45


共通男子800m

・快  (3年):2分10秒89 PB

共通男子3000m

・新太 (3年):8分55秒11(第1位)PB

・智貴 (3年):9分41秒35 PB

2年男子1500m

・翔太 (2年):4分34秒26 PB

1年男子1500m

・信之介(1年):4分48秒20(第8位)


全国中学生陸上大会 10月18日 日産スタジアム


男子1500m

・新太 (3年):4分21秒01


足立秋季大会 10月11日 舎人公園陸上競技場


中学共通女子800m

・あかり(2年):2分23秒69(第1位)PB

・咲恵 (1年):2分28秒67(第2位)

・優菜 (3年):2分32秒59(第6位)

・利優 (3年):2分39秒43

・萌  (3年):2分43秒41


中学共通女子1500m

・紗楽 (3年):6分16秒56


中学共通男子1500m

・智貴 (3年):4分25秒36 PB

・夢ノ介(3年):4分33秒77 PB

・信之介(1年):4分35秒95 PB

・快  (3年):4分44秒48

・樹  (1年):5分04秒94 PB


小学5・6年女子100m

・茉優 (6年):13秒73(+3.4)(第4位)

・紗羽 (6年):14秒39(+3.4)(第8位)

・晴奈 (6年):14秒87(+4.2)

・心  (5年):15秒28(+4.2)

・明日香(5年):15秒31(+2.8)

・優里花(5年):15秒79(+4.2)

・紗和 (5年):16秒39(+2.8)

・優里 (5年):17秒46(+2.8)


小学5・6年女子800m

・晴奈 (6年):2分34秒20(第3位)

・倫子 (6年):2分35秒83(第7位)

・優里花(5年):2分40秒94

・心  (5年):2分54秒33

・紗和 (5年):3分04秒64 PB

・優里 (5年):3分22秒32


小学3・4年女子100m

・理乃 (4年):15秒81(第2位)PB

・結  (4年):16秒48(第4位)PB

・帆純 (3年):17秒08(+3.7)

・陽菜海(3年):17秒46(+2.2)

・芽依 (3年):17秒52(+3.7)


小学3・4年女子800m

・寛奈 (4年):2分49秒58(第1位)

・理乃 (4年):2分53秒41(第2位)PB

・陽菜海(3年):3分22秒94(第8位)PB

・芽依 (3年):3分23秒67 PB


小学1・2年女子100m

・恋華 (2年):18秒07(+3.8)(第5位)

・若奈 (1年):21秒12(+4.2)

・薫子 (1年):22秒25(+4.2)

・結莉 (1年):25秒81(+4.2)


小学1・2年女子800m

・若奈 (1年):3分48秒67(第5位)


小学5・6年男子100m

・修三 (6年):13秒05(+2.3)(第2位)

・琉生 (6年):13秒26(+2.3)(第3位)

・覇迦 (6年):14秒16(+2.9)(第8位)

・夏斗 (5年):14秒17(+2.9)

・佑太郎(6年):14秒28(+2.3)

・京弥 (5年):14秒46(+2.2)

・瑛  (6年):14秒59(+2.2)

・秀人 (6年):14秒66(+2.2)

・新  (5年):14秒72 PB

・怜央 (5年):14秒92(+3.0)

・航大 (6年):15秒08 PB

・龍之丞(6年):15秒54(+2.2)

・拓海 (5年):15秒79 PB


小学5・6年男子800m

・俊太朗(6年):2分19秒01(第1位)

・修三 (6年):2分21秒28(第2位)PB

・朔太朗(6年):2分23秒68(第3位)PB

・恒知 (6年):2分23秒92(第4位)PB

・結斗 (6年):2分24秒23(第5位)PB

・真人 (6年):2分31秒25 PB

・丈慈 (5年):2分32秒25 PB

・覇迦 (6年):2分32秒33 PB

・京弥 (5年):2分34秒29

・陽  (6年):2分35秒47

・龍之丞(6年):2分41秒90

・夏斗 (5年):2分44秒42

・竣貴 (5年):2分49秒64

・旺介 (5年):2分54秒27


小学3・4年男子100m

・浩輔 (4年):14秒90(+2.9)(第2位)

・凰珈 (4年):16秒16(+3.1)

・翔  (4年):16秒65(+3.1)

・凌太朗(3年):16秒94(+4.1)

・雄大 (4年):16秒99(+3.1)

・晴翔 (3年):17秒21(+4.1)

・平  (4年):17秒24(+3.1)


小学3・4年男子800m

・朔生 (4年):2分47秒28(第5位)

・翔  (4年):2分53秒97(第7位)

・凌太朗(3年):2分56秒32 PB

・平  (4年):3分04秒61

・楽人 (4年):3分10秒59

凰珈 (4年):3分12秒04 PB


小学1・2年男子100m

・英佑 (2年):16秒26(+2.5)(第1位)

・紀亜 (2年):16秒49(+4.2)(第2位)

・和輝 (2年):16秒50(+2.5)(第3位)

・舜晟 (2年):17秒13(+2.5)(第5位)

・駿伊 (2年):18秒22(+4.2)(第8位)

・騰磨 (2年):18秒79(+4.2)

・将大 (1年):20秒50(+3.4)


小学1・2年男子800m

・和輝 (2年):3分00秒00(第2位)PB

・英佑 (2年):3分09秒72(第3位)PB

・舜晟 (2年):3分32秒71(第6位)PB

・駿伊 (2年):3分36秒69(第7位)PB


江東区秋季大会 10月4日 夢の島陸上競技場


中学共通女子800m

・あかり(2年):2分26秒87(第1位)

・優菜 (3年):2分29秒71(第3位)

・咲恵 (1年):2分32秒40(第4位)

・萌  (3年):2分41秒19

・楓空 (1年):2分47秒02 PB

・葵  (2年):2分52秒53

・紗楽 (3年):3分06秒21

・利優 (3年):2分43秒55


中学共通男子1500m

・新太 (3年):4分10秒99(第1位)

・快  (3年):4分33秒61(第8位)

・智貴 (3年):4分34秒87

・翔太 (2年):4分42秒47 PB

・樹  (1年):5分11秒50 PB


小学4~6年女子100m

・茉優 (6年):14秒07(第1位)

・紗羽 (6年):14秒73(第3位)PB

・理乃 (4年):16秒22

・なずな(4年):17秒21


小学4~6年男子100m

・修三 (6年):13秒40(第2位)

・琉生 (6年):13秒71(第4位)

・覇迦 (6年):14秒33(第7位)

・光  (6年):14秒69(第8位)PB

・浩輔 (4年):15秒02

・真人 (6年):15秒08 PB

・陽  (6年):15秒10 PB

・龍之丞(6年):15秒18

・航大 (6年):15秒22 PB

・新  (5年):15秒38 PB

・凰珈 (4年):16秒56

・平  (4年):17秒03

・雄大 (4年):17秒03


彩の国マラソン 10月3日 彩湖道満グリーンパーク


ミニマラソン(2km)女子

・倫子 (6年):7分29秒(第1位)PB


日清食品カップ交流大会 9月21日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


男女4×100m予選

・紗羽(6年)茉優(6年)琉生(6年)修三(6年):53秒51 PB

男女4×100m決勝

・紗羽(6年)茉優(6年)琉生(6年)修三(6年):53秒99(第4位)


女子6年100m予選

・茉優 (6年):14秒29

・紗羽 (6年):14秒74 PB

女子6年100m準決勝

・茉優 (6年):14秒40

・紗羽 (6年):14秒76

女子6年100m決勝

・茉優 (6年):14秒44(第6位)

女子5年100m予選

・明日香(5年):予選15秒60 PB

女子5・6年800m

・倫子 (6年):2分31秒41(第4位)PB

・晴奈 (6年):2分33秒67(第8位)PB

・優里花(5年):2分39秒78

・心  (5年):2分56秒53


男子6年100m予選

・琉生 (6年):13秒16 PB

・修三 (6年):13秒28

・覇迦 (6年):14秒16 PB

・秀人 (6年):14秒61 PB

・光  (6年):14秒82

・航大 (6年):15秒34 PB

男子6年100m準決勝

・琉生 (6年):13秒31

・修三 (6年):13秒53

男子6年100m決勝

・琉生 (6年):13秒49(第8位)

男子5年100m予選

・新  (5年):15秒29 PB

男子5・6年800m

・俊太朗(6年):2分18秒60(第1位)

・朔太朗(6年):2分24秒16(第2位)PB

・恒知 (6年):2分24秒50(第3位)PB

・結斗 (6年):2分24秒51(第4位)PB

・幹成 (6年):2分24秒98(第6位)PB

・京弥 (5年):2分30秒83 PB

・真人 (6年):2分31秒65 PB

・丈慈 (5年):2分34秒44 PB

・陽  (6年):2分35秒85 PB

・龍之丞(6年):2分38秒71 PB

・夏斗 (5年):2分42秒56 PB

・竣貴 (5年):2分43秒46


東京ジュニア大会 9月20日 上柚木公園陸上競技場


女子1年800m

・咲恵 (1年):2分27秒43(第3位)PB

女子2年1500m

・あかり(2年):4分48秒67(第5位)PB


男子1年1500m

・信之介(3年):4分45秒07(第7位)PB

男子3年3000m

・新太 (3年):8分56秒96(第2位)PB

・快  (3年):10分01秒82 3000m初PB


通信東京都大会 8月29・30日 上柚木公園陸上競技場


女子1年800m

・咲恵 (1年):2分28秒98(第2位)PB

女子共通800m

・優菜 (3年):2分29秒10

女子共通1500m

・あかり(3年):4分52秒29(第8位)PB


男子共通1500m

・智貴 (3年):4分30秒48 PB

男子共通3000m

・新太 (3年):9分08秒91(第3位)PB※公認


江東区選手権大会 8月23日 夢の島陸上競技場


中学男子1500m

・信之介(1年):4分53秒81(第7位)


足立中学校選手権大会 8月22・23日 舎人公園陸上競技場


中学女子1年800m

・咲恵 (1年):2分31秒12(第1位)

中学女子2・3年800m

・優菜 (3年):2分29秒13(第3位)

・利優 (3年):2分44秒93

・葵  (2年):3分00秒56

中学女子共通1500m

・あかり(2年):4分53秒82(第3位)PB

・紗楽 (3年):6分33秒83


中学1年男子1500m

・樹  (1年):5分27秒93 PB

中学男子2・3年1500m

・快  (3年):4分30秒92

・智貴 (3年):4分35秒72

・夢ノ介(3年):4分45秒52 PB

・翔太 (2年):4分48秒15 PB


足立フレンドリーナイター大会 8月23日 舎人公園陸上競技場


小学女子5・6100m

・茉優 (6年):14秒03(第5位)

・紗羽 (6年):15秒00

・倫子 (6年):15秒30 PB

・晴奈 (6年):16秒05 PB

・心  (6年):16秒18

・明日香(6年):16秒19

・紗和 (6年):17秒28

小学女子5・6年800m

・晴奈 (6年):2分37秒16(第7位)PB

・倫子 (6年):2分39秒89

・心  (5年):2分56秒48

・紗和 (5年):3分15秒28

小学女子3・4年100m

・理乃 (4年):16秒16(第7位・大会新)PB

・結  (3年):16秒94 PB

・なずな(4年):17秒12 PB

・帆純 (3年):17秒54

・芽依 (3年):17秒95 PB

小学女子3・4年800m

・寛奈 (4年):2分40秒44(第2位・大会新)PB

・理乃 (4年):3分02秒13(第6位・大会新)PB

・芽依 (3年):3分32秒76

小学女子1・2年100m

・恋華 (2年):18秒30(第3位)

・若奈 (1年):21秒27 PB

・結莉 (1年):26秒37

小学女子1・2年800m

・若奈 (1年):3分50秒71(第7位)PB


小学男子5・6年100m

・琉生 (6年):13秒74(第1位)

・修三 (6年):13秒76(第2位)

・俊太朗(6年):14秒28(第4位)

・夏斗 (5年):14秒89(第7位)PB

・覇迦 (6年):14秒98

・光  (6年):15秒06

・京弥 (5年):15秒11 PB

・幹成 (6年):15秒14

・秀人 (6年):15秒44

・瑛  (6年):15秒74

・航大 (6年):15秒96

・真人 (6年):16秒00

・竣貴 (5年):16秒54

小学男子5・6年800m

・俊太朗(6年):2分15秒74(第1位・大会新)PB

・修三 (6年):2分24秒52(第2位)PB

・結斗 (6年):2分25秒90(第4位)PB

・恒知 (6年):2分27秒06(第5位)

・幹成 (6年):2分32秒39

・丈慈 (6年):2分36秒48 PB

・旺介 (6年):2分42秒36 PB

・龍之丞(6年):2分43秒37

・京弥 (6年):2分43秒56

・夏斗 (5年):2分45秒90

・真人 (6年):2分46秒14

・竣貴 (6年):2分46秒83

・陽  (6年):2分47秒50

小学男子3・4年100m

・浩輔 (4年):15秒00(第1位・大会新)PB

・凰珈 (4年):16秒45 PB

・雄大 (4年):16秒87 PB

・平  (4年):16秒94 PB

・翔  (4年):17秒05 PB

・凌太朗(3年):17秒06 PB

・晴翔 (3年):17秒70 PB

小学男子3・4年800m

・朔生 (4年):2分44秒65(第1位)PB

・翔  (4年):2分54秒57(第6位)PB

・凌太朗(3年):3分06秒52

・楽人 (4年):3分10秒83

・平  (4年):3分16秒98

小学男子1・2年100m

・和輝 (2年):16秒65(第1位・大会新)PB

・舜晟 (2年):18秒08 PB

・将大 (1年):21秒72 PB

小学男子1・2年800m

・和輝 (2年):3分05秒21(第1位)PB


セイコーライジングスター大会 8月22日 国立競技場


中学男子1500m

・新太 (3年):4分08秒48 PB国標準突


小学女子6年100m

・茉優 (6年):14秒00(第5位)PB

・紗羽 (6年):14秒96 PB

・倫子 (6年):15秒47 PB

小学女子6年ジャベリックボール投

・晴奈 (6年):25m77 PB


小学男子6年100m

・修三 (6年):13秒24(第6位)

・琉生 (6年):13秒32(第7位)PB

・俊太朗(6年):13秒74 PB

・光  (6年):14秒74 PB

・結斗 (6年):14秒79 PB

・幹成 (6年):14秒85 PB

・恒知 (6年):15秒18 PB

・龍之丞(6年):15秒33

・真人 (6年):15秒44 PB

小学男子6年走幅跳

・覇迦 (6年):3m63 PB


ジュニアチャレンジカップ 8月8・9日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


男女混合4×100mR

・紗羽(6年)茉優(6年)俊太朗(6年)修三(6年):55秒01(第1位)


6年女子100m

・茉優 (6年):14秒34

・紗羽 (6年):15秒13 PB

6年女子800m

・晴奈 (6年):2分38秒54

・倫子 (6年):2分38秒70

6年女子ジャベリックボール投

・晴奈 (6年):24m43 PB

5年女子100m

・心  (5年):16秒01 PB

・明日香(5年):16秒10 PB

5年女子800m

・優里花(5年):2分37秒42(第3位)PB

・心  (5年):2分52秒66 PB

・紗和 (5年):3分09秒74

4年女子60m

・なずな(4年):10秒52 PB

4年女子ジャベリックボール投

・なずな(4年):9m03

3年女子60m

・結  (3年):10秒37 PB

・帆純 (3年):10秒97

5・6年女子4×100mR

・明日香(5年)優里花(5年)晴奈(6年)倫子(6年):1分00秒90


6年男子100m

・修三 (6年):13秒11 PB 決勝13秒35(第7位)

・佑太郎(6年):14秒50 PB

・覇迦 (6年):14秒79 PB

・光  (6年):14秒98 PB

・航大 (6年):15秒54 PB

・旺介 (6年):17秒16 PB

6年男子800m

・俊太朗(6年):2分16秒05(第1位)PB

・恒知 (6年):2分25秒27(第7位)PB

・結斗 (6年):2分26秒99 PB

・幹成 (6年):2分30秒11

・朔太朗(6年):2分32秒20 

・龍之丞(6年):2分44秒03

・陽  (6年):2分44秒94 PB

・真人 (6年):2分47秒79

・旺介 (6年):2分49秒53 PB

6年男子ジャベリックボール投

・真人 (6年):41m41(第5位)PB

5年男子100m

・夏斗 (5年):14秒94 PB

・京弥 (5年):15秒12 PB

・新  (5年):15秒63 PB

・竣貴 (5年):16秒03 PB

5年男子800m

・京弥 (5年):2分37秒30(第2位)

・丈慈 (5年):2分38秒81(第4位)PB

・竣貴 (5年):2分46秒60

・夏斗 (5年):2分51秒88 PB

4年男子60m

・浩輔 (4年):9秒38 決勝9秒44(第4位)

・楽人 (4年):10秒49

4年男子走幅跳

・浩輔 (4年):2m96 PB

・楽人 (4年):2m93 PB

3年男子60m

・凌太朗(3年):10秒97 PB

3年男子走幅跳

・凌太朗(3年):2m29 PB

2年男子50m

・舜晟 (2年):9秒56 PB

5・6年男子4×100mR

・結斗(6年)覇迦(6年)佑太郎(6年)朔太郎(6年):57秒23(第7位)


東京都中学生通信予選会 8月8・9日 夢の島陸上競技場


1年女子800m

・咲恵 (1年):2分29秒61(第2位)PB 都大会出場

2・3年女子800m

・あかり(2年):2分24秒99(第4位)PB 都大会出場

・優菜 (3年):2分32秒31 都大会出場

・葵  (2年):2分44秒23

・萌  (3年):2分44秒96

・利優 (3年):2分48秒64

1年男子1500m

・信之介(1年):DNS

2・3年男子1500m

・新太 (3年):4分16秒30 都大会出場

・智貴 (3年):4分30秒50 PB都大会出場

・快  (3年):4分37秒89

東京都中学生通信予選会 8月1・2日 夢の島陸上競技場

共通女子200m

・優菜 (3年):28秒24(第7位)PB 都大会出場

共通女子1500m

・あかり(2年):5分01秒97都大会出場

・葵  (2年):6分01秒68

・紗楽 (3年):6分25秒14

共通男子800m

・快  (3年):2分15秒90


東京選手権大会 7月26日 駒沢オリンピック公園陸上競技場


中学男子1500m

・新太 (3年):4分10秒19(第3位)PB クラブ最高記録


小学女子100n

・茉優 (6年):14秒41(第5位)


小学男子4×100mR

・結斗(6年)俊太朗(6年)覇迦(6年)修三(6年):54秒42(第2位)

 クラブ最高記録


小学女子4×100mR

・紗羽(6年)倫子(6年)晴奈(6年)茉優(6年):57秒64(第3位)

 クラブ最高記録