2019年度

 

富士見市新春縄文マラソン 2月23日 水子貝塚公園

小学4~6年男子1.6km

  • 俊太朗(5年):5分15秒(第2位)PB

キッズ・クロスカントリリレー 2月16日 国営武蔵丘陵森林公園

1.5km×4区間 

男子 20分42秒(第7位)

  • 1区 俊太朗(5年):4分55秒(区間4位)

  • 2区 朔太朗(5年):5分09秒(区間8位)

  • 3区 修三 (5年):5分20秒(区間9位)

  • 4区 信之介(6年):5分16秒(区間9位)

女子 23分42秒(第23位)

  • 1区 咲恵 (6年):5分30秒(区間10位)

  • 2区 晴奈 (5年):6分09秒(区間31位)

  • 3区 あかり(6年):6分19秒(区間27位)

  • 4区 倫子 (5年):5分44秒(区間11位)

友好レース1.5km

  • 結斗 (5年):5分29秒(第4位)

  • 真人 (5年):5分38秒

  • 龍之丞(5年):5分49秒

守谷ハーフマラソン 2月9日 守谷市役所

小学5・6年男子3km

  • 俊太朗(5年):10分22秒(第3位)

小学1・2年男子2km

  • 凌太朗(2年):8分28秒(第8位)

すみだランフェスタ 2月9日 墨田区総合運動場

小学6年女子1.5km

  • 咲恵 (6年):5分29秒(第1位)

小学5年女子1.5km

  • 晴奈 (5年):5分55秒(第2位)

小学5年男子1.5km

  • 結斗 (5年):5分17秒(第3位)

  • 真人 (5年):5分29秒(第5位)

葛飾区民ふれあい駅伝大会 2月2日 荒川河川敷木下川橋広場

小学生(区外の部)1.2km×3区間 

Aチーム 12分12秒(第1位)

  • 1区 俊太朗(5年):3分48秒(区間2位)

  • 2区 結斗 (5年):4分13秒(区間1位)

  • 3区 朔太朗(5年):4分11秒(区間3位)

Cチーム 13分59秒(第7位)

  • 1区 修三 (5年):4分07秒(区間4位)

  • 2区 理乃 (3年):5分03秒(区間11位)

  • 3区 優里 (4年):4分49秒(区間11位)

Eチーム 14分06秒(第11位)

  • 1区 龍之丞(5年):4分38秒(区間12位)

  • 2区 寛奈 (3年):4分55秒(区間9位)

  • 3区 朔生 (3年):4分33秒(区間5位)

Fチーム 14分33秒(第13位)

  • 1区 真人 (5年):4分23秒(区間8位)

  • 2区 心  (4年):5分31秒(区間16位)

  • 3区 竣貴 (4年):4分39秒(区間7位)

Dチーム 14分37秒(第14位)

  • 1区 京弥 (4年):4分20秒(区間7位)

  • 2区 凌太朗(2年):5分22秒(区間14位)

  • 3区 あかり(6年):4分55秒(区間12位)

Gチーム 13分54秒 オープン参加(第6位相当)

  • 1区 旺介 (5年):4分24秒(区間9位相当)

  • 2区 平  (3年):5分04秒(区間12位相当)

  • 3区 倫子 (5年):4分26秒(区間4位相当)

Bチーム DNS

中学生東京駅伝 2月2日 アミノバイタルフォールド

女子の部

1.5km

  •  1区 足立区:優菜 (2年):分秒(区間5位)

  •  8区 荒川区:萌  (2年):分秒(区間位)

男子の部

3km

  • 10区 荒川区:新太 (2年):分秒(区間位)

  • 11区 荒川区:智貴 (2年):分秒(区間位)

  • 11区 台東区:快  (2年):分秒(区間位)

  • 15区 荒川区:夢ノ介(2年):分秒(区間位)

南伊豆青野川ふれあいマラソン 2月2日 青野川ふるさと公園

中学女子3km

  • あかり(1年):11分06秒(第1位)

つくば健康マラソン 2月1日 研究学園駅前公園

小学5・6年女子3km

  • 晴奈 (5年):12分10秒(第7位)

杉戸町新春マラソン 1月26日 杉戸小学校

小学5・6年女子2km

  • 晴奈 (5年):7分47秒(第8位)PB

小学5・6年男子2km

  • 俊太朗(5年):6分38秒(第1位)

親子1km

  • 凌太朗(2年):3分44秒(第5位)

新宿シティーハーフマラソン 1月26日 神宮球場

小学女子3・4年2km

  • 寛奈 (3年):7分59秒(第3位)PBタイ

足立区駅伝大会 1月25日 舎人公園競技場

小学生女子 1.86km×5区間 

Aチーム 35分29秒(第1位)

  • 1区 晴奈 (5年):7分11秒(区間2位)

  • 2区 優里花(4年):7分07秒(区間1位)

  • 3区 倫子 (5年):6分58秒(区間1位・全体3位)

  • 4区 寛奈 (3年):7分23秒(区間1位)

  • 5区 咲恵 (6年):6分50秒(区間1位・全体1位)

Bチーム 40分09秒(第4位)

  • 1区 あかり(6年):7分42秒(区間5位)

  • 2区 心  (4年):8分28秒(区間6位)

  • 3区 理乃 (3年):8分02秒(区間4位)

  • 4区 咲花 (3年):8分15秒(区間4位)

  • 5区 優里 (4年):7分42秒(区間4位)

Cチーム 41分43秒(第6位)

  • 1区 乙葉 (6年):7分37秒(区間4位)

  • 2区 茉優 (5年):8分32秒(区間7位)

  • 3区 明日香(4年):8分24秒(区間6位)

  • 4区 紗羽 (5年):8分21秒(区間5位)

  • 5区 癒依羅(5年):8分49秒(区間7位)

小学生男子 1.86km×5区間 

Aチーム 32分33秒(第1位)

  • 1区 信之介(6年):6分22秒(区間2位・全体3位)

  • 2区 修三 (5年):6分33秒(区間1位)

  • 3区 朔太朗(5年):6分29秒(区間1位)

  • 4区 結斗 (5年):6分54秒(区間2位)

  • 5区 俊太朗(5年):6分15秒(区間1位・全体1位)

Bチーム 35分50秒(第5位)

  • 1区 信吾 (6年):6分58秒(区間6位)

  • 2区 竣貴 (4年):7分16秒(区間4位)

  • 3区 京弥 (4年):6分58秒(区間3位)

  • 4区 旺介 (5年):7分19秒(区間5位)

  • 5区 龍之丞(5年):7分19秒(区間5位)

Dチーム 40分01秒(第9位)

  • 1区 佑太郎(5年):7分40秒(区間10位)

  • 2区 平  (3年):8分00秒(区間10位)

  • 3区 光  (5年):8分22秒(区間11位)

  • 4区 秀人 (5年):7分42秒(区間8位)

  • 5区 琉生 (5年):8分17秒(区間12位)

Cチーム 41分03秒(第11位)

  • 1区 覇迦 (6年):6分54秒(区間4位)

  • 2区 凌太朗(2年):8分07秒(区間11位)

  • 3区 航大 (5年):8分40秒(区間13位)

  • 4区 瑛  (5年):8分45秒(区間14位)

  • 5区 大輝 (5年):8分37秒(区間14位)

小学男子1000m

  • 朔生 (3年):3分37秒61(第1位)PB

東京都中学校ロードレース大会(区部) 1月19日 夢の島競技場

男子2・3年3km

  • 智貴 (2年):10分01秒

女子2・3年2km

  • 紗楽 (2年):9分59秒

女子1年1km

  • ののか(1年):3分48秒

女子1年2km

  • あかり(1年):7分46秒(第2位)PB

  • 芽衣 (1年):8分43秒

葛飾柴又ロードレース大会 1月13日 江戸川柴又土手

小学男子4~6年1km

  • 俊太朗(5年):3分09秒(第3位)

  • 結斗 (5年):3分26秒(第7位)PBタイ

小学男子1~3年1km

  • 朔生 (3年):3分45秒(第5位)PBタイ

  • 凌太朗(2年):3分58秒

牛久シティマラソン 1月13日 牛久運動公園

小学男子4~6年2km

  • 龍之丞(5年):8分15秒 

小学女子4~6年2km

  • 咲恵 (6年):7分35秒(第6位)

  • 晴奈 (5年):7分55秒(第8位)

西伊豆正月マラソン 1月1日 加茂小学校

中学生以上女子5km

  • あかり(2年):20分43秒(第1位)

東京都小学生駅伝・ロードレース大会 12月15日 荒川河川敷戸田橋競技場

A駅伝(6人制)31分42秒(第2位)

  • 1区 咲恵 (6年):5分18秒(区間1位)

  • 2区 俊太朗(5年):4分55秒(区間1位)

  • 3区 晴奈 (5年):5分42秒(区間2位)

  • 4区 結斗 (5年):5分13秒(区間3位)

  • 5区 倫子 (5年):5分28秒(区間2位)

  • 6区 朔太朗(5年):5分06秒(区間2位)

B駅伝(4人制)22分37秒(第3位)

  • 1区 優里花(4年):5分52秒(区間6位)

  • 2区 修三 (5年):5分21秒(区間3位)

  • 3区 あかり(6年):6分12秒(区間9位)

  • 4区 信之介(6年):5分12秒(区間1位)

5年男子1.5km

  • 真人 (5年):5分28秒(第3位)

  • 龍之丞(5年):5分38秒(第8位)

4年男子1.5km

  • 京弥 (4年):5分27秒(第1位)

  • 竣貴 (4年):5分42秒(第4位)

ちくせいマラソン 12月8日 下館運動公園

中学1年女子3km

  • あかり(1年):10分58秒(第1位)(中1クラブ最高記録)

香取小江戸マラソン 12月8日 香取神宮

5・6年男子2km

  • 俊太朗(5年):6分39秒(第2位)

1・2男子1km

  • 凌太朗(2年):4分03秒(5位)

S&B杯ちびっこ健康マラソン 12月7日 夢の島競技場

6年女子3km

  • 咲恵 (6年):11分37秒(7位/68人)小6クラブ最高記録)

6年男子3km

  • 信之介(6年):分秒(11位/94人)

5年女子3km

  • 晴奈 (5年):11分57秒(第6位/85人)

5年男子3km

  • 俊太朗(5年):10分22秒(第1位/138人)(小5クラブ最高記録)

  • 朔太朗(5年):10分43秒(第5位/138人)

  • 結斗 (5年):11分31秒(/138人)

4年女子2km

  • 優里花(4年):7分58秒(7位/120人)(小4クラブ最高記録)

4年男子2km

  • 京弥 (4年):7分28秒(12位/127人)

3年女子2km

  • 寛奈 (3年):7分59秒(3位/100人)

3年男子2km

  • 朔生 (3年):7分52秒(位/141人)(小3クラブ最高記録)

2年男子1.5km

  • 凌太朗(2年):6分11秒(21位/138人)

土浦マラソン 12月1日 J:COMフィールド土浦

小学5年女子2km

  • 倫子 (5年):7分33秒(第1位)(小5クラブ最高記録)

台東区ジュニア駅伝 12月1日 リバーサイド競技場

中学女子の部(個人記録) 

  • あかり(1年):6分22秒61(第1位)

中学男子の部(個人記録)

  • 十聖 (3年):6分31秒23

小学女子の部(個人記録)

  • 咲恵 (6年):6分39秒55(第1位)

  • 晴奈 (5年):7分06秒25(第2位)

小学生男子の部(個人記録)

  • 信之介(6年):6分27秒33(第2位)

  • 龍之丞(5年):7分04秒35

ジュニアユーストラックレース 11月24日 新河岸競技場

U-15女子800m 

  • 莉央 (中2):2分36秒34(第2位)

  • 利優 (中2):2分43秒01(第4位)

  • 萌  (中2):2分44秒45(第5位)

U-13女子100m

  • 癒依羅(小6):予選14秒86

  • 乙葉 (小6):予選15秒12

  • あかり(小6):予選15秒27

U-13女子800m

  • 芽衣 (中1):2分40秒88(第2位)

U-13女子1500m

  • 咲恵 (小6):5分11秒88(第3位)PB(小6クラブ最高記録)

U-11女子100m

  • 茉優 (小5):予選14秒43

  •        :A決勝14秒13(第1位)PBタイ(小5クラブ最高記録タイ)

  • 紗羽 (小5):予選15秒49

  •        :A決勝15秒14(第3位)PB

  • 倫子 (小5):予選16秒05

  •        :B決勝15秒65 PB

U-11女子1500m

  • 晴奈 (小5):5分27秒35(第1位)

  • 倫子 (小5):5分34秒41(第3位)

U-15男子800m

  • 夢ノ介(中2):2分24秒76(第2位)PB

U-15男子1500m

  • 快  (中2):4分37秒59(第1位)

  • 智貴 (中2):4分38秒86(第2位)PB

U-11男子100m

  • 光  (小5):予選16秒24 B決勝16秒06

  • 琉生 (小5):予選16秒36

U-11男子1500m

  • 俊太朗(小5):4分59秒18(第1位)

  • 朔太朗(小5):4分59秒45(第2位)

  • 結斗 (小5):5分04秒66(第3位)

  • 修三 (小5):5分13秒05(第4位)PB1500m初

  • 龍之丞(小5):5分35秒62 PB1500m初

  • 真人 (小5):5分44秒92 PB1500m初

越谷カップ記録会 11月16日 しらこばと運動公園競技場

小学生女子1000m 

  • 咲恵 (6年):3分19秒80(第3位)PB(小6クラブ最高記録)

  • 晴奈 (5年):3分25秒02(第7位)PB(小5クラブ最高記録)

  • 優里花(4年):3分34秒99 PB(小4クラブ最高記録)

  • 優里 (4年):3分49秒07 PB

男子小学生1000m

  • 俊太朗(5年):2分58秒86(第1位)PB(小5クラブ最高記録)

  • 信之介(6年):3分13秒99 PB初レース(小6クラブ最高記録)

  • 旺介 (5年):3分35秒80 PB

  • 凌太朗(2年):3分46秒22 PB(小2クラブ最高記録)

東京都中学校駅伝 11月16日 荒川河川敷戸田橋コース

女子 

  • 紗楽 (2年):1区3km12分49秒 PB

  • 芽衣 (1年):5区3km12分05秒 PB

男子

  • 新太 (2年):1区3km9分06秒(区間第3位)PB

  • 智貴 (2年):6区3km10分05秒 PB

坂東市いわい将門ハーフマラソン 11月10日 八坂総合運動公園陸上競技場

小学生男子3km 

  • 俊太朗(5年):10分22秒(第1位)PB

親子ペア小学1・2年1.2km

  • 凌太朗(1年):4分48秒(第1位)

矢板たかはらマラソン 11月10日 矢板運動公園陸上競技場

小学生女子4~6年3km 

  • 晴奈 (5年):11分51秒(第5位)PB

全国小学生クロスカントリーリレー東京都予選会 11月3日 新河岸陸上競技場

板橋区少年少女大会              11月3日 新河岸陸上競技場

クロスカントリリレー 

チーム合計タイム :30分49秒14(第2位)

女子

  • 咲恵 (6年):5分13秒92(個人3位) (小6クラブ最高記録)

  • 倫子 (5年):5分24秒59(個人8位) (小5クラブ最高記録)

  • 晴奈 (5年):5分26秒04(個人10位)

男子

  • 俊太朗(5年):4分45秒89(個人4位) (小5クラブ最高記録)

  • 朔太朗(5年):4分55秒40(個人9位)

  • 結斗 (5年):5分03秒30(個人12位)

 

板橋区少年少女大会

6年女子100m

  • 癒依羅(6年):予選14秒60

  • あかり(6年):予選15秒01 PB100m初

  • 乙葉 (6年):予選15秒05

5年女子100m

  • 茉優 (5年):予選14秒13 PB(大会新)(小5クラブ最高記録)

  •        :決勝14秒32(第4位・大会新)

  • 紗羽 (5年):予選15秒27

5年男子100m

  • 瑛  (5年):予選15秒37

  • 覇迦 (5年):予選15秒48

  • 航大 (5年):予選15秒68 PB

5・6年男子800m

  • 修三 (5年):2分30秒31(第2位)PB

  • 龍之丞(5年):2分39秒33(第8位)PB

  • 信吾 (5年):2分42秒30

  • 真人 (5年):2分45秒59

  • 旺介 (5年):2分52秒13 PB

5・6年女子80mH

  • あかり(6年):16秒11 PB80mH初

5・6年男子走幅跳

  • 龍之丞(5年):3m63 PB(小5クラブ最高記録)

5・6年男子ジャベリックスロー

  • 真人 (5年):12m35 ジャベリックスロー初

4年女子60m

  • 明日香(4年):予選10秒31 PB

  • 優里花(4年):予選10秒62

3年女子60m

  • なずな(3年):予選11秒03

3年男子60m

  • 浩輔 (3年):予選9秒58

  •        :決勝9秒36(第2位・大会新)(小3クラブ最高記録)

  • 楽人 (3年):予選10秒63 PB

  • 雄大 (3年):予選11秒13 PB

3・4年女子走幅跳

  • 優里花(4年):2m86

  • 明日香(4年):2m76

3・4年男子走幅跳

  • 凰珈 (3年):2m68

  • 楽人 (3年):2m57 PB

3・4年女子ジャベリックボール投

  • なずな(3年):11m38

3・4年男子ジャベリックボール投

  • 平  (3年):27m15(第4位)(小3クラブ最高記録)

女子4×100mR

  • 乙葉(6年)癒依羅(6年)紗羽(5年)茉優(5年):58秒05(第3位)(クラブ最高記録)

東京都中学校支部対抗選手権大会10月19・20日駒沢オリンピック公園陸上競技場

1年女子100m 

  • ののか(1年・墨田区):予選14秒68

1・2年女子800m

  • 莉央 (2年・豊島区):予選2分30秒88 PB(中2クラブ最高記録)

  • 利優 (2年・渋谷区):予選2分54秒67

  • あかり(1年・台東区):予選2分27秒26 PB(中1クラブ最高記録)

  • 芽衣 (1年・荒川区):予選2分35秒56

共通女子1500m

  • 秋音 (1年・台東区):予選5分16秒41

2年男子1500m

  • 新太 (2年・荒川区):予選4分25秒00

  •            :決勝4分17秒98(第3位)PB(中2クラブ最高記録)

  • 快  (2年・台東区):予選4分32秒61

共通男子3000m

  • 智貴 (2年・荒川区):予選10分04秒67 PB3000m初

ふくしま健康マラソン 10月20日 とうほう・みんなのスタジアム

5年男子2km 

  • 俊太朗(5年):6分33秒(第1位・大会新)PB(小5クラブ最高記録)

2年男子1.5km

  • 凌太朗(2年):5分58秒(第3位)PB

ジュニアチャレンジカップ 10月6日 大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場

6年女子800m 

  • 咲恵 (6年):2分40秒25(第7位)

5年女子800m

  • 倫子 (5年):2分45秒92

  • 晴奈 (5年):2分46秒20

  • 茉優 (5年):3分07秒92

5年男子800m

  • 俊太朗(5年):2分21秒58(第1位・大会新)

  • 結斗 (5年):2分29秒01(第4位)PB

  • 修三 (5年):2分30秒77(第6位)PB

  • 朔太朗(5年):2分33秒97(第8位)

  • 信吾 (5年):2分39秒10 PB

  • 真人 (5年):2分44秒06

  • 龍之丞(5年):2分45秒99

  • 旺介 (5年):2分58秒06 PB

4年男子60m

  • 京弥 (4年):予選9秒55 PB

4年男子ジャベリックボール投

  • 京弥 (4年):26m01 PB(小4クラブ最高記録)

3年男子60m

  • 浩輔 (3年):予選9秒51 PB

  •        :決勝9秒43(第4位)PB(小3クラブ最高記録)

  • 平  (3年):予選10秒84 PB

3年男子ジャベリックボール投

  • 平  (3年):24m44 PB(小3クラブ最高記録)

  • 凰珈 (3年):23m72 PBジャベリックボール初

  • 朔生 (3年):23m63 PB

 

女子4×100mR

  • 乙葉(6年)倫子(5年)咲恵(6年)癒依羅(6年):58秒98

男子4×100mR

  • 朔太朗(5年)秀人(5年)覇迦(5年)俊太朗(5年):58秒97

男女混合4×100mR

  • 結斗(5年)茉優(5年)紗羽(5年)修三(5年):56秒15(第7位)(クラブ最高記録)

足立ジュニア大会 10月5日 舎人公園陸上競技場

中学女子1年800m 

  • 芽衣 (1年):2分33秒03(総合4位・区内4位)

中学女子共通1500m

  • あかり(1年):5分08秒00(総合6位・区内6位)PB(中1クラブ最高記録)

  • 莉央 (2年):5分27秒94

  • 萌  (2年):5分35秒48 PB1500m初

  • 紗楽 (2年):6分21秒07

中学男子共通800m

  • 快  (2年):2分16秒54(総合6位・区内4位)

  • 夢ノ介(2年):2分27秒15 PB

中学男子共通1500m

  • 新太 (2年):4分28秒53(総合2位・区内1位)

  • 智貴 (2年):4分40秒14(総合4位・区内3位)

小学女子5・6年100m

  • 癒依羅(6年):14秒54(総合1位・区内1位)PB

  • 乙葉 (6年):14秒76(総合2位・区内2位)PB

  • 紗羽 (5年):15秒26(総合3位・区内3位)PB

小学女子5・6年800m

  • 咲恵 (6年):2分40秒03(総合1位・区内1位)PB

  • 紗羽 (5年):3分16秒20 PB800m初

小学女子3・4年100m

  • 優里 (4年):16秒39(総合2位・区内1位)PB

  • なずな(3年):17秒55(総合8位・区内7位)PB

  • 寛奈 (3年):17秒60(区内8位)PB

小学女子3・4年800m

  • 優里花(4年):2分49秒45(総合1位・区内1位)PB(小4クラブ最高記録)

  • 寛奈 (3年):3分02秒04(総合2位・区内2位)PB800m初

  • 心  (4年):3分02秒04(総合3位・区内3位)PB

  • 優里 (4年):3分03秒12(総合4位・区内4位)

  • 明日香(4年):3分16秒61 PB800m初

  • 咲花 (3年):3分21秒80

  • なずな(3年):3分29秒39

小学女子1・2年100m

  • 結  (2年):17秒31(総合2位・区内2位)PB(小2クラブ最高記録)

  • 恋華 (1年):18秒25(総合4位・区内3位)PB(小1クラブ最高記録)

小学女子4×100mR

  • 乙葉(6年)紗羽(5年)咲恵(6年)癒依羅(6年):58秒98(総合1位・区内1位)

小学生男子5・6年100m

  • 覇迦 (5年):15秒12(総合7位・区内2位)PB

  • 龍之丞(5年):15秒15(総合8位・区内3位)PB

    瑛  (5年):15秒16(区内4位)PB

  • 真人 (5年):15秒47(区内7位)PB

  • 光  (5年):15秒74 PB

  • 拓海 (5年):16秒27 PB

小学男子5・6年800m

  • 結斗 (5年):2分31秒30(総合5位・区内5位)PB

  • 真人 (5年):2分41秒81 PB

  • 龍之丞(5年):2分49秒22

  • 拓海 (5年):3分08秒08

小学男子3・4年100m

  • 拓海 (4年):16秒13(区内8位)PB

  • 平  (4年):17秒00 PB

  • 楽人 (4年):17秒22 PB

小学男子3・4年800m

  • 京弥 (4年):2分37秒51(総合1位・区内1位)PB

  • 竣貴 (4年):2分46秒47(総合2位・区内2位)PB

  • 朔生 (3年):2分54秒83(総合6位・区内5位)

  • 平  (3年):3分00秒73(区内8位)

  • 楽人 (3年):3分07秒65 PB800m初

  • 凰珈 (3年):3分24秒49 PB800m初

小学男子1・2年100m

  • 英佑 (1年):18秒01(総合2位・区内1位)PB(小1クラブ最高記録)

    晴翔 (2年):18秒44(総合4位・区内3位)PB

  • 悠人 (1年):19秒92 PB

小学男子1・2年800m

  • 凌太朗(2年):3分03秒32(総合3位・区内2位)PB

  • 和輝 (2年):3分23秒18(総合4位・区内3位)PB

  • 英佑 (1年):3分28秒04(総合5位・区内4位)PB800m初

台東区中学校連合体育大会 10月4日 駒沢オリンピック公園陸上競技場

女子1年800m 

  • あかり(1年):2分31秒90(第1位)

男子2年1500m

  • 快  (1年):4分30秒67(第1位)

男子共通800m

  • 十聖 (3年):2分17秒25(第2位)PB

墨田区中学校連合体育大会 9月26日 江戸川区陸上競技場

女子共通800m 

  • ののか(1年):2分38秒05(第4位)PB

葛飾区秋季大会 9月23日 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場

中学女子共通800m 

  • あかり(1年):2分30秒77(第3位)

  • 芽衣 (1年):2分38秒43(第7位)

  • ののか(1年):2分39秒63 PB

  • 萌  (2年):2分40秒02 PB

  • 莉央 (2年):2分41秒35

中学男子共通800m

  • 十聖 (3年):2分22秒63

  • 夢ノ介(2年):2分31秒33 PB

中学男子共通1500m

  • 新太 (2年):4分36秒66(第3位)

  • 快  (2年):4分39秒78(第7位)

  • 智貴 (2年):4分54秒16

小学女子100m

  • 茉優 (5年):14秒35風⁺4.3(第4位)

  • 癒依羅(6年):14秒65風⁺5.9

  • 乙葉 (6年):14秒88風⁺5.9

  • 紗羽 (5年):15秒51風⁺2.7

  • 倫子 (5年):15秒70風⁺5.8

  • 優里花(4年):16秒19風⁺6.0

  • 晴奈 (5年):16秒23風⁺1.7 PB

  • 心  (4年):16秒24風⁺5.8

  • 優里 (4年):16秒80風⁺1.2

  • れあな(4年):16秒96風⁺6.4

  • なずな(3年):17秒80風⁺4.9

  • 芽依 (2年):18秒40風⁺6.4

  • 陽菜海(2年):18秒31風⁺5.1

  • 優芽 (2年):18秒78風⁺1.7 PB100m初

小学女子1000m

  • 咲恵 (6年):3分30秒49(第3位)PB

  • 倫子 (5年):3分36秒26(第5位)

  • 晴奈 (5年):3分37秒18(第6位)

  • 優里花(4年):3分39秒95(第8位)

  • 心  (4年):3分59秒42 PB

  • 優里 (4年):4分06秒59

  • 咲花 (4年):4分14秒30

  • 芽依 (3年):4分26秒91

  • なずな(3年):4分32秒65

小学女子4×100mR

  • 乙葉(6年)癒依羅(6年)紗羽(5年)茉優(5年):58分96秒(第3位)

小学男子100m

  • 修三 (5年):13秒49風⁺4.0(第3位)

  • 俊太朗(5年):14秒06風⁺3.5

  • 朔太朗(5年):14秒78風⁺4.9

  • 結斗 (5年):14秒80風⁺5.1

  • 京弥 (4年):14秒85風⁺5.5

  • 秀人 (5年):14秒97風⁺5.6

  • 瑛  (5年):15秒24風⁺0.9 PB

  • 琉生 (5年):15秒26風⁺3.1 PB100m初

  • 浩輔 (3年):15秒27風⁺5.5

  • 航大 (5年):15秒49風⁺5.3

  • 光  (5年):15秒91風⁺8.1

  • 匠  (5年):15秒94風⁺4.9

  • 拓海 (4年):16秒05風⁺5.6

  • 拓海 (5年):16秒43風⁺2.5

  • 竣貴 (4年):16秒49風⁺6.7

  • 朔生 (3年):16秒73風⁺3.1

  • 平  (3年):17秒07風⁺5.3

  • 翔  (3年):17秒41風⁺6.7

  • 凌太朗(2年):17秒95風⁺8.1

  • 雄大 (3年):18秒29風⁺0.9 PB

  • 晴翔 (2年):18秒59風⁺5.1

  • 龍琥 (1年):19秒65風⁺8.1 PB100m初

小学男子1000m

  • 俊太朗(5年):3分04秒34(第2位)PB(小5クラブ最高記録)

  • 朔太朗(5年):3分11秒35(第4位)PB

  • 結斗 (5年):3分18秒90(第8位)PB

  • 修三 (5年):3分24秒20

  • 京弥 (4年):3分32秒49

  • 朔生 (3年):3分41秒43

  • 竣貴 (4年):3分43秒33

  • 旺介 (5年):3分47秒06

  • 拓海 (5年):3分49秒34

  • 凌太朗(2年):3分58秒07

  • 平  (3年):3分59秒78

  • 翔  (3年):4分11秒88 PB

  • 楽人 (3年):4分14秒94

  • 和輝 (1年):4分53秒66

小学男子走幅跳

  • 航大 (5年):3m17 PB

  • 雄大 (3年):2m47

  • 楽人 (3年):2m45

小学男子4×100mR

  • 朔太朗(5年)修三(5年)結斗(5年)俊太朗(5年):56秒65(第3位)

キッズコロシアム大会 9月16日 江戸川区陸上競技場

6年女子100m 

  • 癒依羅(6年):予選15秒03

  • 乙葉 (6年):予選15秒30

  • 咲恵 (6年):予選16秒52

6年女子800m

  • 咲恵 (6年):2分42秒98 PB

5年女子100m

  • 茉優 (5年):予選14秒70 

  •        :決勝14秒69(第6位)

  • 紗羽 (5年):予選16秒03

  • 倫子 (5年):予選16秒30

5年女子800m

  • 晴奈 (5年):2分45秒18

  • 倫子 (5年):2分46秒77

4年女子60m

  • 優里花(4年):予選10秒45

  • 明日香(4年):予選10秒80

  • まりあ(4年):予選11秒90 PB60m初

4年女子走幅跳

  • 優里花(4年):2m94 PB

  • 明日香(4年):2m49

4年女子ジャベリックボールスロー

  • まりあ(4年):9m10 PBジャベ初

女子4×100mR

  • 乙葉(6年)癒依羅(6年)紗羽(5年)茉優(5年):58秒57 SB

5年男子100m

  • 結斗 (5年):予選14秒99 PB

  • 匠  (5年):予選16秒54

  • 瑛  (5年):DNS

5年男子800m

  • 俊太朗(5年):2分22秒78(第1位・大会新)

  • 朔太朗(5年):2分29秒61(第5位)PB

  • 修三 (5年):2分32秒81

  • 結斗 (5年):2分33秒82 PB

  • 真人 (5年):2分43秒89

  • 龍之丞(5年):2分50秒93

  • 拓海 (5年):2分57秒92 PB

5年男子走幅跳

  • 龍之丞(5年):2m80

5年男子ジャベリックボールスロー

  • 真人 (5年):28m82

4年男子60m

  • 京弥 (4年):予選9秒61

男子4×100mR

  • 朔太朗(5年)修三(5年)結斗(5年)俊太朗(5年):56秒29(クラブ最高記録)

豊島区中学校大会 9月15日 舎人公園陸上競技場

1・2年女子800m

  • 莉央 (2年):2分34秒35(第1位)

共通女子1500m

  • 莉央 (2年):5分34秒26(第3位)

草津温泉熱湯マラソン 8月31日 草津町

4-6年男子2km

  • 俊太朗(5年):6分47秒(第1位)

親子ペア

  • 凌太朗(2年):9分17秒(第7位) 

東京ジュニア大会 9月7・8日 駒沢オリンピック公園陸上競技場

2年女子1500m

  • 莉央 (2年):予選5分22秒42

1年女子800m

  • あかり(1年):予選2分28秒99 

  •        :決勝DNS

  • 芽衣 (1年):予選2分43秒80

2年男子1500m

  • 新太 (2年):予選4分27秒15

  • 快  (2年):予選4分38秒01

ジュニアオリンピック東京都代表選考会 9月1日 駒沢オリンピック公園陸上競技場

C女子800m

  • 芽衣 (1年):予選2分42秒01

C男子1500m

  • 快  (2年):決勝4分29秒85(第3位)PB 

足立中学校選手権大会 8月31日 舎人公園陸上競技場

1・2年女子800m

  • 莉央 (2年):2分33秒62(総合4位・区内2位)
  • 芽衣 (1年):2分38秒86(区内5位)
  • 利優 (2年):2分45秒92
  • ののか(1年):2分47秒44
  • 萌  (2年):2分55秒79
  • 紗楽 (2年):3分02秒40

共通女子1500m 

  • 莉央 (2年):5分16秒80(総合4位・区内3位)

中学男子800m

  • 新太 (2年):2分10秒00(総合3位・区内1位)PB (中2クラブ最高記録)
  • 快  (2年):2分15秒30(総合8位・区内3位)
  • 十聖 (3年):2分19秒06(区内6位)

共通男子1500m 

  • 新太 (2年):4分45秒36(総合5位・区内4位)
  • 智貴 (2年):4分50秒06(区内6位)
  • 快  (2年):DNS

松戸市記録会 8月31日 野田市総合公園陸上競技場

小学生男子1000m

  • 俊太朗(5年):DNF

土浦市ナイター記録会 8月25日 たつのこ陸上競技場

小学生男子800m

  • 凌太朗(2年):3分07秒33(第5位)

小学生男子100m

  • 俊太朗(5年):3分04秒84(第3位)

足立フレンドリーナイター大会 8月24日 舎人公園陸上競技場

中学女子800m

  • あかり(1年):2分27秒40(第1位)PB(中1クラブ最高記録)
  • ののか(1年):2分43秒92(第4位)
  • 利優 (2年):2分44秒67(第5位)
  • 萌  (2年):2分56秒46(第6位)

中学男子800m

  • 十聖 (3年):2分20秒98(第5位)

 

小学女子5・6年100m      

  • 茉優 (5年):14秒82(第1位)
  • 癒依羅(6年):14秒98(第2位)
  • 乙葉 (6年):15秒18(第3位) 
  • 紗羽 (5年):15秒89(第5位)
  • 倫子 (5年):16秒42(第7位)

小学女子5・6年800m 

  • 倫子 (5年):2分40秒72(第1位)PB(小5クラブ最高記録)          
  • 晴奈 (5年):2分41秒67(第3位)PB  
  • 茉優 (5年):3分06秒82 PB800m初

小学女子3・4年100m 

  • 明日香(4年):17秒59(第3位)
  • なずな(3年):18秒00(第6位)

小学女子3・4年800m

  • 咲花 (3年):3分18秒44(第6位)
  • なずな(3年):3分22秒36

小学女子1・2年100m

  • 結  (2年):17秒85(第1位)PB(小2クラブ最高記録)
  • 陽菜海(2年):18秒67(第3位)
  • 恋華 (1年):18秒77(第4位)PB(小1クラブ最高記録)
  • 芽依 (2年):19秒27(第6位)

小学女子1・2年800m

  • 芽依 (2年):3分32秒56(第3位)

小学男子5・6年100m

  • 瑛  (5年):15秒39
  • 秀人 (5年):15秒42  PB
  • 覇迦 (5年):15秒81
  • 光  (5年):16秒40
  • 真人 (5年):16秒61 
  • 匠  (5年):16秒76 
  • 航大 (5年):19秒88(転倒)

小学男子5・6年800m

  • 俊太朗(5年):2分25秒17(第1位)
  • 結斗 (5年):2分38秒01(転倒)
  • 真人 (5年):2分42秒18  PB
  • 龍之丞(5年):2分43秒12  PB
  • 拓海 (5年):2分59秒00

小学男子3・4年100m

  • 京弥 (4年):15秒83(第2位)PB
  • 浩輔 (3年):15秒99(第3位)
  • 拓海 (4年):16秒93(第6位)
  • 朔生 (3年):17秒81
  • 凰珈 (3年):18秒02
  • 平  (3年):18秒63
  • 雄大 (3年):18秒81

小学男子3・4年800m

  • 京弥 (4年):2分43秒12(第2位)
  • 朔生 (3年):2分49秒72(第4位)
  • 平  (3年):3分00秒58
  • 翔  (3年):3分15秒83

小学男子1・2年100m

  • 晴翔 (2年):18秒62(第2位)
  • 和輝 (1年):18秒89(第4位)

小学男子1・2年800m

  • 凌太朗(2年):3分13秒22(第4位)
  • 琉公 (1年):3分29秒38(第5位)PB初レース
  • 和輝 (1年):3分32秒16(第6位)PB  
  • 丈琉 (2年):3分41秒92 PB初レース

私立中学高等学校選手権大会 8月21~23日 駒沢オリンピック公園陸上競技場

中学女子800m

  • 莉央 (2年):予選2分35秒68 
  •        :決勝2分31秒93(第4位)PB(中2クラブ最高記録)  

中学女子1500m

  • 莉央 (2年):5分18秒19(第7位)

墨田区中学校大会 8月23日 江戸川区陸上競技場

1年女子800m

  • ののか(1年):2分41秒11(第1位)PB

葛飾区ナイター記録会 8月20日 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場

中学女子800m

  • 芽衣 (1年):2分33秒16
  • 莉央 (2年):2分34秒41
  • 萌  (2年):2分55秒30

中学女子1500m

  • 紗楽 (2年):6分08秒29

中学男子800m

  • 十聖 (3年):2分22秒00

中学男子2年1500m

  • 新太 (2年):4分35秒09(第1位)
  • 快  (2年):4分38秒02(第2位)
  • 智貴 (2年):4分44秒26(第7位)

中学男子3000m 

  • 新太 (2年):9分35秒23(第1位)PB(中2クラブ最高記録)

小学女子100m

  • 茉優 (5年):14秒40(第2位)PB (小5クラブ最高記録)
  • 紗羽 (5年):15秒47 PBタイ
  • 倫子 (5年):16秒02
  • 優里花(4年):16秒31 PB
  • 心  (4年):16秒49 PB
  • 優里 (4年):16秒60 PB
  • なずな(3年):17秒88 PB
  • 晏名 (3年):18秒13 PB
  • 寛奈 (3年):18秒53 PB100m初
  • 陽菜海(2年):18秒58 PB
  • 芽依 (2年):18秒75 PB 

小学女子1000m 

  • 晴奈 (5年):3分29秒88(第4位)PB
  • 倫子 (5年):3分35秒49(第5位) 
  • 優里花(4年):3分38秒72(第6位)PB
  • 心  (4年):4分02秒82  PB
  • 優里 (4年):4分03秒29
  • 寛奈 (3年):4分09秒04 PB1000m初
  • 咲花 (3年):4分15秒72
  • 美姫 (3年):4分19秒35  
  • 茉優 (5年):4分22秒34
  • 芽依 (2年):4分30秒66
  • なずな(3年):4分37秒84

小学男子100m

  • 結斗 (5年):15秒13 PB
  • 覇迦 (5年):15秒69
  • 龍之丞(5年):15秒88 PB
  • 信吾 (5年):15秒89 PB
  • 真人 (5年):15秒98 PB
  • 朔生 (3年):16秒88 PB
  • 竣貴 (4年):16秒92
  • 平  (3年):17秒67 PB
  • 凰珈 (3年):17秒76 PB
  • 翔  (3年):18秒15 PB
  • 和輝 (1年):18秒58 PB

小学男子1000m

  • 結斗 (5年):3分22秒15(第4位)
  • 信吾 (5年):3分28秒94(第6位)
  • 真人 (5年):3分33秒57(第7位)PB
  • 龍之丞(5年):3分36秒54(第8位)PB
  • 朔生 (3年):3分40秒36
  • 旺介 (5年):3分41秒00
  • 竣貴 (5年):3分50秒01
  • 覇迦 (5年):3分50秒39  
  • 平  (3年):4分01秒72 
  • 翔  (3年):4分14秒62
  • 空良 (3年):4分18秒05
  • 和輝 (1年):4分43秒66 PB1000m初

上野恩賜公園早朝元気マラソン 8月18日 上野恩賜公園

小学女子2.5km

  • 咲恵 (6年):10分06秒(第2位)
  • 晴奈 (5年):10分28秒(第3位

小学男子2.5km

  • 龍之丞(5年):11分08秒(第3位)

台東区中学校合同記録会 8月19日 舎人公園陸上競技場

女子800m

  • 芽衣 (1年):2分38秒02

  • ののか(1年):2分42秒73
  • 利優 (2年):2分46秒13

男子800m

  • 十聖 (3年):2分19秒99
  • 智貴 (2年):2分21秒25
  • 夢ノ介(2年):2分32秒88

男子1500m

  • 快  (2年):4分39秒28

墨東五区大会 8月11日 江戸川区陸上競技場

中学男子800m

  • 快  (2年):2分12秒83(第8位)

東京都中学校通信大会 7月27・28日 上柚木公園陸上競技場

1年女子800m

  • 芽衣 (1年):予選2分42秒86
  • あかり(1年):予選2分31秒01 

2・3年男子1500m

  • 新太 (2年):4分51秒13

共通男子300m 

  • 新太 (2年):9分37秒63 PB

越谷市選手権大会 7月28日 しらこばと陸上競技場

小学男子1000m

  • 俊太朗(5年):3分04秒66(第2位)PB(小5クラブ最高記録)
  • 凌太朗(2年):3分59秒65

水戸サタデー陸上 7月27日 ケーズデンキスタジアム水戸

小学男子5・6年1000m

  • 俊太朗(5年):3分08秒63(第1位)

小学男子1・2年50m

  • 凌太朗(2年):9秒58(第7位)

渋谷区ジュニア大会 7月20・21日 駒沢オリンピック公園陸上競技場

中学共通女子800m

  • 利優 (2年):予選2分44秒07

中学共通男子800m

  • 快  (2年):予選2分15秒50
  • 十聖 (3年):予選2分17秒81

中学共通男子1500m 

  • 智貴 (2年):予選4分40秒25 PB 
  •        :決勝4分40秒06 PB 

小学女子6年100m   

  • 咲恵 (6年):予選16秒33

小学女子5年100m 

  • 茉優 (5年):予選14秒60 PB  
  •        :決勝14秒69(第3位)
  • 紗羽 (5年):予選15秒50

小学女子5年800m

  • 倫子 (5年):2分43秒15(第4位)PB
  • 晴奈 (5年):2分43秒47(第5位)PB

小学女子5年走幅跳

  • 晴奈 (5年):2m74 PB走幅跳初

小学女子4年100m

  • 心  (4年):17秒32

小学女子4年800m

  • 優里 (4年):2分56秒91(第5位)PB

小学女子4年ジャベリックボール投

  • 心  (4年):11m76 PB(小4クラブ最高記録)

小学女子3年100m

  • なずな(3年):17秒93 PB

小学女子3年ジャベリックボール投 

  • なずな(3年):11m59 PB(小3クラブ最高記録)

小学男子5年100m

  • 航大 (5年):15秒95 PB
  • 匠  (5年):16秒44 PB

小学男子5年800m 

  • 俊太朗(5年):2分21秒80(第1位・大会新)
  • 結斗 (5年):2分34秒66(第5位)PB
  • 真人 (5年):2分46秒02 PB
  • 龍之丞(5年):3分05秒86

小学男子5年走幅跳

  • 龍之丞(5年):3m36

小学男子5年ジャベリックボール投 

  • 航大 (5年):23m08 PB

小学男子4年100m 

  • 竣貴 (4年):17秒23

小学男子4年800m 

  • 京弥 (4年):2分39秒40(第1位)PB800m初
  • 竣貴 (4年):2分48秒74  PB

小学男子3年100m

  • 楽人 (3年):17秒43 PB100m初

小学男子3年800m 

  • 朔生 (3年):2分44秒80(第3位)PB(小3クラブ最高記録) 
  • 平  (3年):2分59秒01 PB

小学男子3年走幅跳 

  • 雄大 (3年):2m61(第6位)PB

葛飾区選手権大会 7月15日 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場

中学女子800m

  • あかり(1年):2分28秒36(第4位)PB
  • 芽衣 (1年):2分29秒39(第5位)PB
  • ののか(1年):2分42秒43 PB
  • 利優 (2年):2分42秒95

中学女子1500m

  • 莉央 (2年):5分16秒97

中学男子800m

  • 新太 (2年):2分12秒13(第2位)PB800m初
  • 十聖 (3年):2分20秒61

中学男子1500m

  • 快  (2年):4分35秒47(第4位)PB
  • 智貴 (2年):4分46秒25

小学女子6年100m

  • 癒依羅(6年):15秒06(第2位)
  • 乙葉 (6年):15秒34(第5位)
  • 咲恵 (6年):DNS

小学女子5年100m

  • 茉優 (5年):14秒88(第1位)
  • 紗羽 (5年):15秒96
  • 倫子 (5年):16秒00
  • 晴奈 (5年):16秒66

小学女子5年1000m

  • 倫子 (5年):3分29秒79(第2位)PB (小5クラブ最高記録)
  • 晴奈 (5年):3分32秒00(第3位)PB

小学女子4年以下100m 

  • 優里花(4年):16秒94(第4位)
  • 心  (4年):17秒11(第6位)
  • 明日香(4年):17秒32 PB100m初
  • 優里 (4年):17秒34 PB
  • なずな(3年):18秒30 PB
  • 咲花 (3年):19秒18 PB
  • 恋華 (1年):19秒19 PB
  • 芽依 (2年):19秒46
  • 陽菜海(2年):19秒50

小学女子4年以下1000m

  • 優里花(4年):3分35秒96(第2位)PB (小4クラブ最高記録)
  • 優里 (4年):3分52秒43(第6位)PB
  • 心  (4年):4分00秒73 PB
  • 咲花 (3年):4分11秒49  
  • 美姫 (3年):4分17秒54 PB
  • なずな(3年):4分21秒90
  • 晏名 (3年):4分22秒31
  • 芽依 (2年):4分34秒36

小学女子走幅跳 

  • 明日香(4年): 3m00 PB(小4クラブ最高記録)

小学女子4×100mR 

  • 乙葉(6年)癒依羅(6年)紗羽(5年)茉優(5年):58秒83(第1位)SB

小学男子5年100m

  • 修三 (5年):14秒33(第1位)PB100m初
  • 俊太朗(5年):14秒59(第2位)
  • 結斗 (5年):15秒45
  • 秀人 (5年):15秒57
  • 覇迦 (5年):15秒82
  • 瑛  (5年):16秒01
  • 信吾 (5年):16秒10
  • 航大 (5年):16秒25 PB
  • 真人 (5年):16秒33
  • 光  (5年):16秒41
  • 匠  (5年):16秒74
  • 大輝 (5年):16秒78
  • 拓海 (5年):17秒17

小学男子5年1000m 

  • 結斗 (5年):3分20秒29(第2位)PB
  • 修三 (5年):3分22秒23(第3位)PB1000m初
  • 真人 (5年):3分39秒70(第6位)
  • 旺介 (5年):3分40秒80 PB
  • 龍之丞(5年):3分42秒83 PB
  • 拓海 (5年):3分43秒85 PB
  • 覇迦 (5年):3分45秒06 

小学男子4年以下100m 

  • 浩輔 (3年):16秒11(第4位)
  • 京弥 (4年):16秒16(第5位)PB100m初
  • 竣貴 (4年):17秒53
  • 朔生 (3年):17秒61
  • 凰珈 (3年):18秒27
  • 凌太朗(2年):18秒69
  • 平  (3年):18秒75
  • 翔  (3年):18秒83 PB100m初
  • 雄大 (3年):19秒47
  • 和輝 (1年):19秒47 PB
  • 悠人 (1年):23秒33 PB100m初

小学男子4年以下1000m

  • 京弥 (3年):3分28秒05(第2位)PB1000m初
  • 竣貴 (4年):3分37秒95(第6位)PB(小3クラブ最高記録) 
  • 朔生 (3年):3分37秒96 PB
  • 平  (3年):3分52秒04 PB
  • 楽人 (3年):4分03秒12 PB1000m初
  • 凌太朗(2年):4分11秒19
  • 翔  (3年):4分14秒31 PB1000m初

小学男子走幅跳

  • 龍之丞(5年):3m51 PB (小5クラブ最高記録)
  • 浩輔 (3年):2m65 PB
  • 楽人 (3年):2m54 PBタイ

小学男子4×1000mR

  • 瑛(5年)結斗(5年)覇迦(5年)修三(5年):58秒57(第2位)PB

東京都中学校総合体育大会 7月6・7日 上柚木公園陸上競技場

1年女子800m

  • 芽衣 (1年):予選DQ*T3
  • あかり(1年):予選2分32秒36 

2・3年男子1500m

  • 新太 (2年):予選 4分21秒47PB(中2クラブ最高記録)

東京リレーカーニバル 6月30日 駒沢オリンピック公園陸上競技場

1年女子800m

  • ののか(1年):2分43秒52

2・3年男子1500m 

  • 智貴 (2年):4分50秒14

柏の葉キャンパスマラソン 6月29日 柏の葉公園総合陸上競技場

小学生男子3km

  • 俊太朗(5年):10分25秒(第1位)PB

日清食品カップ東京都小学生交流大会 6月12日 駒沢オリンピック公園陸上競技場

6年女子100m

  • 癒依羅(6年):予選 14秒93 
  •        :準決勝15秒15           
  • 乙葉 (6年):予選 15秒12 
  •        :準決勝15秒17          

5年女子100m           

  • 茉優 (5年):予選 14秒64
  •        :準決勝14秒89
  •        :決勝 14秒78(第2位)
  • 紗羽 (5年):予選 15秒47 PB
  •        :準決勝15秒73 

5・6年女子800m

  • 咲恵 (6年):2分46秒47 
  • 晴奈 (5年):2分47秒17 PB
  • 倫子 (5年):2分48秒34 PB

3・4年女子コンバインドC 

  • 心  (4年):1025点(60m10秒18走幅跳2m62)
  • 優里花(4年):927点 (60m10秒25走幅跳2m35)
  • 明日香(4年):819点 (60m10秒68走幅跳2m45)
  • なずな(3年):641点 (60m10秒99走幅跳2m16)

5年男子100m

  • 覇迦 (5年):予選15秒50 PB
  • 瑛  (5年):予選15秒63
  • 大輝 (5年):予選15秒98 PB
  • 匠  (5年):予選16秒51 PB

5・6年男子800m

  • 俊太朗(5年):2分20秒70(第4位)PB(小5クラブ最高記録) 
  • 朔太朗(5年):2分31秒18 PB
  • 修三 (5年):2分31秒74 PB800m初
  • 結斗 (5年):2分35秒54
  • 信吾 (5年):2分44秒61 
  • 真人 (5年):2分51秒35
  • 龍之丞(5年):2分55秒02
  • 旺介 (5年):3分02秒73

5・6年男子コンバインドB 

  • 光  (5年):1052点(走幅跳2m76ジャベボール21m96)

3・4年コンバインドC 

  • 浩輔 (3年):1115点(60m9秒76走幅跳2m47)60m小3クラブ最高記録) 
  • 凰珈 (3年):826点 (60m10秒89走幅跳2m71)
  • 楽人 (3年):816点 (60m10秒77走幅跳2m54)

3・4年コンバインドD 

  • 空良 (3年):851点 (60mH15秒47ジャベボール20m71)

墨田区中学校総合体育大会 6月19日 江戸川区陸上競技場

1年女子100m

  • ののか(1年):14秒72(第5位)PB

1年女子800m

  • ののか(1年):2分47秒20(第1位)PB

Mアカデミー小・中学生交流大会 6月16日 大井ふ頭中央海浜陸上競技場

6年女子100m

  • 咲恵 (6年):16秒27(風-3.2)PB100m初

6年女子800m 

  • 咲恵 (6年):2分49秒23

5年女子100m 

  • 茉優 (5年):15秒26(風-3.7(第5位) 
  • 倫子 (5年):16秒37(風-2.1)

5年女子800m

  • 倫子 (5年):2分49秒29(第5位)PB
  • 優里 (4年):10秒68 PB

5年男子100m

  • 俊太朗(5年):14秒44(風-1.8)第5位)
  • 結斗 (5年):15秒62(風-3.1)
  • 朔太朗(5年):15秒62(風-2.3)
  • 信吾 (5年):16秒05(風-2.5)PB
  • 航大 (5年):16秒38(風-2.7)
  • 旺介 (5年):17秒37(風-0.6)PB

5年男子800m 

  • 俊太朗(5年):2分24秒19(第1位・大会新)PB
  • 朔太朗(5年):2分33秒15(第3位)PB
  • 結斗 (5年):2分35秒33(第4位)PB
  • 信吾 (5年):2分47秒67
  • 龍之丞(5年):2分53秒01
  • 真人 (5年):2分56秒36
  • 旺介 (5年):3分13秒82

5年男子ジャベリックボール投 

  • 真人 (5年):33m78(第6位)
  • 航大 (5年):22m62 PBジャベリック初
  • 龍之丞(5年):19m49 PBジャベリック初

3年男子60m 

  • 浩輔 (3年):9秒83(風-2.1)第3位)PB60m初
  • 朔生 (3年):10秒55(風-2.9)PB
  • 平  (3年):11秒11(風-1.3)PB60m初
  • 雄大 (3年):11秒91(風-4.7)

3年男子走幅跳

  • 雄大 (3年):2m54 PB
  • 浩輔 (3年):2m53 PB走幅跳初

3年男子ジャベリックボール投

  • 平  (3年):17m07 PBジャベリック初

2年男子50m 

  • 凌太朗(2年):9秒83(風-4.6)

2年男子走幅跳 

  • 凌太朗(2年):1m98 PB走幅跳初

1年男子50m

  • 和輝 (1年):9秒70(風-0.6)(第7位)PB

東京都中学校地域別大会 6月15・16日 上柚木公園陸上競技場

3日目

2・3年女子800m

  • 莉央 (2年):2分33秒81
  • 利優 (2年):2分41秒74

1年女子800m 

  • 芽衣 (1年):2分31秒13(第2位)
  • あかり(1年):2分32秒28(第4位)
  • ののか(1年):2分48秒61 PB

4日目

共通男子400m

  • 十聖 (3年):1分03秒03(中3クラブ最高記録)

2・3年男子1500m 

  • 智貴 (2年):4分48秒85

川口市民選手権大会 6月2日 青木公園陸上競技場

女子800m

  • 芽衣 (1年):2分30秒30(第6位)PB

男子800m 

  • 十聖 (3年):2分20秒10
  • 快  (2年):2分12秒08 PB

男子1500m 

  • 智貴 (2年):4分41秒15 PB

東陸小学生大会 6月2日 駒沢オリンピック公園陸上競技場

小学女子100m

  • 倫子 (5年):15秒93 PB
  • 晴奈 (5年):16秒50 PB

小学女子ジャベリックボール投 

  • 晴奈 (5年):21m29 PB(小5クラブ最高記録)

小学男子100m  

  • 俊太朗(5年):14秒86
  • 結斗 (5年):15秒39
  • 龍之丞(5年):16秒07 PB

男子走幅跳 

  • 龍之丞(5年):3m29 PB走幅跳初

東京都中学校地域別大会 5月17・18日 上柚木公園陸上競技場

1日目

共通男子3000m

  • 新太 (2年):9分40秒00 PB(総体・通信出場)

2日目

共通男子800m

  • 十聖 (3年):2分19秒09 PB (中3クラブ最高記録)
  • 快  (2年):2分13秒07 PB

共通女子1500m

  • 莉央 (2年):5分10秒52 PB(中2クラブ最高記録)
  • 芽衣 (1年):5分13秒06 PB(中1クラブ最高記録)

ジュニアチャレンジカップ 5月6日 大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場

6年女子800m

  • 優茉 (6年):3分02秒83 PB

5年女子100m 

  • 倫子 (5年):16秒49 PB
  • 晴奈 (5年):16秒61 PB

5年女子800m

  • 晴奈 (5年):2分52秒22 PB

4年女子60m 

  • 優里花(4年):10秒42 PB
  • 夢  (4年):10秒43
  • 優里 (4年):11秒27 PB

3年女子60m 

  • 咲花 (3年):12秒12 PB

3・4年4×100mR 

  • 夢(4年)優里(4年)咲花(3年)優里花(4年):1分09秒04

6年男子800m

  • 晴太 (6年):2分46秒97

5年男子100m 

  • 覇迦 (6年):15秒97
  • 龍之丞(6年):16秒13
  • 光  (6年):16秒26
  • 航大 (6年):17秒02

5年男子800m

  • 俊太朗(5年):2分24秒29(第1位)PB
  • 結斗 (5年):2分37秒78(第6位)PB
  • 朔太朗(5年):2分38秒75(第7位)PB
  • 信吾 (5年):2分43秒87
  • 真人 (5年):2分52秒28
  • 龍之丞(5年):2分55秒22
  • 旺介 (5年):3分03秒91
  • 航大 (5年):3分21秒73 PB

5年男子ジャベリックボール投 

  • 真人 (5年):34m03 PB(小5クラブ最高記録)

5・6年男子4×100mR 

  • 朔太朗(5年)結斗(5年)覇迦(5年)俊太朗(5年):58秒84

3年男子60m

  • 朔生 (3年):10秒97 PB
  • 雄大 (3年):11秒74 PB

3年男子走幅跳 

  • 雄大 (3年):2m32

3年男子ジャベリックボール投 

  • 朔生 (3年):21m33(第8位)PB(小3クラブ最高記録)

2年男子50m 

  • 凌太朗(2年):9秒46 PB

1年男子50m 

  • 和輝 (2年):10秒58 PB

チビリンピック 5月5日 日産スタジアム

5年男子100m

  • 俊太朗(5年):14分30(第1位)PB(小5クラブ最高記録)

足立区春季陸上大会 5月4日 舎人公園陸上競技場

中学女子2・3年800m  

  • 利優 (2年):2分37秒62(区内7位)PB
  • 莉央 (2年):2分38秒10(区内8位)
  • 咲来 (3年):2分40秒86

中学女子1年800m 

  • 芽衣 (1年):2分31秒43(総合1位・区内1位)PB
  • あかり(1年):2分32秒10(総合2位・区内2位)PB 
  • ののか(1年):2分54秒35(総合6位・区内4位)PB

中学男子共通800m

  • 快  (2年):2分19秒70(総合3位・区内2位)
  • 十聖 (3年):2分21秒60(総合8位・区内5位)

中学男子共通1500m 

  • 智貴 (2年):4分49秒06(総合6位・区内1位)PB

中学男子共通3000m

  • 新太 (2年):9分42秒57(総合2位・区内1位)PB

小学女子5・6年100m  

  • 茉優 (5年):14秒62(総合3位・区内1位)PB
  • 癒依羅(6年):14秒81(総合4位・区内2位)PB
  • 乙葉 (6年):14秒87(総合6位・区内3位)PB

小学女子5・6年800m

  • 咲恵 (6年):2分43秒60(総合2位・区内1位)PB
  • 倫子 (5年):2分49秒82(総合5位・区内4位)PB

小学女子3・4年100m 

  • 晏名 (3年):18秒23(総合位・区内3位)PB

小学女子3・4年800m 

  • 優里花(4年):2分50秒19(総合2位・区内1位)PB (小4クラブ最高記録)
  • 優里 (4年):3分12秒43(総合7位・区内4位)PB
  • 咲花 (3年):3分20秒38(総合8位・区内5位)PB
  • 美姫 (3年):3分20秒39(区内6位)PB
  • なずな(3年):3分21秒10(区内7位)PB   
  • 心  (4年):3分21秒18(区内8位)PB  

小学女子1・2年100m 

  • 陽菜海(2年):19秒49(総合6位・区内1位)PB
  • 恋華 (1年):20秒82(区内2位)

小学女子1・2年800m 

  • 芽依 (2年):3分26秒75(総合4位・区内4位)PB

小学女子4×100mR 

  • 乙葉(6年)茉優(5年)咲恵(6年)癒依羅(6年):59秒53(総合2位・区内1位)SB
  • 心(4年)優里(4年)咲花(3年)優里花(4年):1分09秒85(総合7位・区内5位)

小学男子5・6年100m

  • 瑛  (5年):15秒75(区内3位)
  • 覇迦 (5年):15秒78(区内4位)
  • 光  (5年):15秒82(区内5位)PB
  • 大輝 (5年):16秒28(区内8位)PB
  • 航大 (5年):16秒52
  • 匠  (5年):16秒87

小学男子5・6年800m

  • 俊太朗(5年):2分24秒49(総合1位・区内1位)PB
  • 結斗 (5年):2分38秒08(総合5位・区内4位)PB
  • 信吾 (5年):2分43秒66 PB
  • 晴太 (6年):2分46秒63 PB    
  • 龍之丞(5年):2分50秒74 PB
  • 真人 (5年):2分51秒26 PB
  • 旺介 (5年):3分09秒82 PB

小学男子3・4年100m 

  • 浩輔 (3年):15秒73(総合6位・区内3位)PB(小3クラブ最高記録) 
  • 凰珈 (3年):18秒00(区内5位)PB
  • 雄大 (3年):18秒72(区内6位)PB

小学男子3・4年800m 

  • 朔生 (3年):2分50秒66(総合3位・区内3位)PB
  • 竣貴 (4年):2分56秒06(総合6位・区内5位)PB
  • 空良 (3年):3分05秒76 PB  
  • 拓海 (4年):3分06秒94 PB
  • 翔  (3年):3分13秒33 PB
  • 楽人 (3年):DNS

小学男子1・2年100m

  • 晴翔 (1年):18秒46(総合5位・区内2位)PB

小学男子1・2年800m 

  • 凌太朗(2年):3分05秒01(総合1位・区内1位)PB
  • 和輝 (1年):3分45秒04(総合5位・区内4位)PB

小学男子4×100mR 

  •  瑛(5年)結斗(5年)覇迦(5年)俊太朗(5年):58秒78(総合3位・区内2位)PB
  •  航大(5年)誉也(6年)真人(5年)信吾(5年):1分04秒15(総合8位・区内5位)

春日部大凧マラソン 5月4日 庄和総合公園

小学女子2km

  • 晴奈 (5年):7分55秒

郡山シティーマラソン 4月29日 開成山陸上競技場

小学男子5年1.5km

  • 俊太朗(5年):4分56秒(第1位)PB (小5クラブ最高記録)

小学男子2年1.5km

  • 凌太朗(2年):6分15秒(第3位)

東京陸上競技選手権大会 4月28日 駒沢オリンピック公園陸上競技場

小学生女子4×100mR

  • 乙葉(6年)茉優(5年)晴奈(5年)癒依羅(6年):DQ

行田市鉄剣マラソン 4月28日 行田市古代蓮の里

小学男子5年1km

  • 俊太朗(5年):3分17秒(第1位)

葛飾区民春季陸上大会 4月21日 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場

中学女子800m 

  • 莉央 (2年):2分32秒65(第8位)PB
  • 芽衣 (1年):2分34秒97
  • 利優 (2年):2分39秒23 PB  
  • 咲来 (3年):2分40秒37 PB(中3クラブ最高記録)
  • ののか(1年):2分55秒60 PB800m初

中学男子800m

  • 十聖 (3年):2分20秒57 PB
  • 快  (2年):2分14秒36(第7位)PB800m初

中学男子1500m 

  • 新太 (2年):4分27秒80(第4位)
  • 智貴 (2年):4分53秒38

小学女子100m

  • 茉優 (5年):15秒12(第6位)PB100m初
  • 癒依羅(6年):15秒13(第7位)PB 
  • 乙葉 (6年):15秒69
  • 晴奈 (5年):16秒54 PB100m初
  • 優里花(4年):16秒39 PB (小4クラブ最高記録)
  • 心  (4年):16秒54 PB100m初
  • 優里 (4年):17秒60 PB
  • なずな(3年):18秒61 PB100m初
  • 美姫 (3年):18秒77 PB100m初
  • 晏名 (3年):18秒82 PB100m初
  • 咲花 (3年):19秒46 PB
  • 芽依 (2年):19秒23 PB
  • 恋華 (1年):19秒93 PB100m初

小学女子1000m

  • 晴奈 (5年):3分36秒86(第3位)PB
  • 優里花(4年):3分39秒85(第4位)PB
  • 茉優 (5年):3分54秒07 PB
  • 優里 (4年):4分00秒89 PB
  • 心  (4年):4分05秒31 PB1000m初
  • 咲花 (3年):4分10秒04 PB
  • なずな(3年):4分19秒94 PB1000m初
  • 晏名 (3年):4分20秒09 PB
  • 芽依 (2年):4分21秒89 PB
  • 美姫 (3年):4分27秒21 PB

小学女子4×100mR

  • 乙葉(6年)茉優(5年)晴奈(5年)癒依羅(6年):1分00秒33(第3位)

小学男子100m

  • 俊太朗(5年):14秒63 PB
  • 結斗 (5年):15秒34 PB
  • 朔太朗(5年):15秒44 PB100m初
  • 覇迦 (5年):15秒76
  • 瑛  (5年):15秒76
  • 信吾 (5年):16秒17 PB
  • 航大 (5年):16秒34 PB
  • 真人 (5年):16秒62 PB
  • 匠  (5年):16秒75 PB
  • 拓海 (5年):16秒84 PB
  • 旺介 (5年):17秒50 PB
  • 竣貴 (4年):16秒85 PB100m初
  • 朔生 (3年):17秒24 PB
  • 平  (3年):19秒13 
  • 凌太朗(2年):18秒31 PB
  • 和輝 (1年):20秒16 PB100m初

小学男子1000m

  • 俊太朗(5年):3分06秒65(第2位)SB
  • 朔太朗(5年):3分18秒35(第5位)PB
  • 結斗 (5年):3分26秒75(第7位)PB
  • 信吾 (5年):3分29秒32 PB
  • 真人 (5年):3分37秒83 PB
  • 朔生 (3年):3分38秒37 PB
  • 覇迦 (5年):3分42秒71 PB
  • 竣貴 (4年):3分51秒41 PB
  • 平  (3年):3分53秒57 PB
  • 凌太朗(2年):3分57秒51 PB          
  • 航大 (5年):4分21秒23 PB
  • 旺介 (5年):DNF  

小学男子4×100mR

  • 覇迦(5年)結斗(5年)朔太朗(5年)俊太朗(5年):59秒87(第4位)PB 

東京都中学生春季陸上競技会 4月14日 大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場

共通女子800m

  • 莉央 (2年):2分37秒91 
  • 利優 (2年):2分41秒07 PB
  • 咲来 (3年):2分45秒71 PB

共通男子1500m 

  • 新太 (2年):4分24秒09(第4位)PB
  • 快  (2年):4分45秒71 
  • 智貴 (2年):4分50秒64 PB
  • 十聖 (3年):4分56秒72 PB (中3クラブ最高記録)

甘楽町さくらマラソン 4月14日 甘楽町陸上競技場

小学男子5・6年2km

  • 俊太朗(5年):6分43秒(第2位)SB (小5クラブ最高記録)

小学男子1・2年1km

  • 凌太朗(1年):3分50秒(第2位)PB

幸手市さくらマラソン 4月7日 幸手総合公園陸上グランド

小学男子2km

  • 俊太朗(5年):6分47秒(第2位)

しらこばと記録会 4月6日 しらこばと陸上競技場

小学男子1000m

  • 俊太朗(5年):3分09秒72(第1位)
  • 信吾 (5年):3分30秒79