クラブ最高記録 小学生

 

<リレー>

 

  • 男女混合4×100mR  56秒15 

1走麻田結斗(5年)2走関口茉優(5年)3走寺内紗羽(5年)4走小林修三(5年)  

ジュニアチャレンジカップ   2019.10.6

 

  • 男子4×100mR    56秒29

1走山川朔太朗(5年)2走小林修三(5年)3走麻田結斗(5年)4走北山俊太朗(5年)    

キッズコロシアム大会     2019.9.16

 

  • 女子4×100mR    58秒05    

1走山﨑乙葉(6年)2走石井癒依羅(6年)3走寺内紗羽(5年)4走関口茉優(5年)

板橋区少年少女大会      2019.11.3

 

<駅伝>

 

  • 男女混合1.5km×6区間 31分42秒   

1区天宮咲恵(6年)2区北山俊太朗(5年)3区長沼晴奈(5年)

4区麻田結斗(5年)5区松下倫子(5年)6区山川朔太朗(5年)

東京都小学生駅伝・ロードレース大会  2019.12.15

 

  • 男女混合1.5km×4区間 21分52秒   

1区村上芽衣(6年)2区北山俊太朗(4年)3区大塚あかり(6年)4区櫻井信吾(4年)

東京都小学生駅伝・ロードレース大会  2018.12.16

 

  • 男子1.2km×3区間 12分12秒

1区北山俊太朗(5年)2区麻田結斗(5年)3区山川朔太朗(5年)

葛飾区民ふれあい駅伝         2020.2.2

 

  • 女子1.2km×3区間

 

<6年生

 

  • 男子100m

 

女子100m

  • 女子100m   平野 小春    14秒31    

江東区ジュニア陸上競技大会       2018.10.28

 

  • 女子100m   白鳥 笑淑    14秒12(手動)

墨田区民体育大会            2018.9.23

 

  • 男子800m   新井 信之介   2分27秒61※手動 

清新JAC千住ジュニア合同トライアル  2020.3.21

 

  • 女子800m   天宮 咲恵    2分31秒14※手動

清新JAC千住ジュニア合同トライアル  2020.3.21

 

  • 男子1000m  新井 信之介   3分08秒85※手動

清新JAC千住ジュニア合同トライアル  2020.3.21

 

  • 女子1000m  天宮 咲恵    3分19秒80  

谷カップ陸上競技記録会        2019.11.16

 

  • 男子1500m

 

  • 女子1500m  天宮 咲恵    5分11秒88  

ジュニアユーストラックレース      2019.11.24

 

  • 男子80mH

 

  • 女子80mH   椎 あかり    16秒11    

板橋区少年少女陸上競技大会       2019.11.3

 

  • 男子走幅跳

 

  • 女子走幅跳    平野 小春    3m50     

江東区ジュニア陸上競技大会       2018.10.28

 

  • 男子1.2km

 

  • 女子1.2km  大塚 あかり   4分19秒(駅伝区間記録)

葛飾区ふれあい駅伝大会         2018.11.23

 

  • 男子1.5km  新井 信之介   5分12秒(駅伝区間記録

東京都小学生駅伝大会          2019.12.15

 

  • 女子1.5km  天宮 咲恵    5分18秒(駅伝区間記録)

東京都小学生駅伝大会          2019.12.15

 

  • 男子2km

 

  • 女子2km    

 

  • 男子3km    新井 信之介

 

  • 女子3km    天宮 咲恵    11分37秒   

S&B杯ちびっこ健康マラソン      2019.12.7

 

 

<5年生>

 

男子100m

  • 男子100m   北山 俊太朗   14秒30    

チビリンピック             2019.5.5

 

  • 男子100m   小林 修三    13秒49(追参)

葛飾区秋季陸上競技大会         2019.9.23

 

  • 女子100m   関口 茉優    14秒13    

板橋区少年少女大会           2019.11.3

 

  • 女子100m   関口 茉優    14秒13   

ジュニアユーストラックレース      2019.11.24

 

  • 男子800m   北山 俊太朗   2分18秒79※手動  

清新JAC千住ジュニア合同トライアル  2020.3.21

 

  • 女子800m   松下 倫子    2分36秒86※手動  

清新JAC千住ジュニア合同トライアル  2020.3.21

 

  • 男子1000m  北山 俊太朗   2分58秒86  

越谷カップ陸上競技記録会        2019.11.16

    

  • 女子1000m  長沼 晴奈    3分25秒02 

越谷カップ陸上競技記録会        2019.11.16  

 

  • 男子1500m  北山 俊太朗   4分45秒89  

全国小学生クロスカントリーリレー東京都予選会  2019.11.3

 

  • 女子1500m  松下 倫子    5分24秒59

全国小学生クロスカントリーリレー東京都予選会  2019.11.3

 

  • 男子走幅跳    前村 龍之丞   3m63     

板橋区少年少女陸上競技大会       2019.11.3

 

  • 女子走幅跳

 

  • 男子ジャベリックボール投  大杉 真人 34m03    

ジュニアチャレンジカップ        2019.5.6

 

  • 女子ジャベリックボール投  長沼 晴奈 21m29    

東陸小学生陸上競技大会         2019.6.2

 

  • 男子1km    北山 俊太朗   3分09秒    

葛飾柴又ロードレース大会        2020.1.13

 

  • 女子1km

 

  • 男子1.2km   北山 俊太朗   3分49秒(駅伝区間記録)

葛飾区民ふれあい駅伝大会         2020.2.2  

 

  • 女子1.2km   松下 倫子    4分26秒(駅伝区間記録)

葛飾区民ふれあい駅伝大会         2020.2.2 

 

  • 男子1.5km   北山 俊太朗   4分55秒(駅伝区間記録)

東京都小学生駅伝・ロードレース大会    2019.12.15

 

  • 女子1.5km   松下 倫子    5分28秒(駅伝区間記録)

東京都小学生駅伝・ロードレース大会    2019.12.15

 

  • 男子2km     北山 俊太朗   6分33秒   

ふくしま健康マラソンマラソン       2019.10.20

 

  • 女子2km     松下 倫子    7分33秒

土浦マラソン               2019.12.2

 

  • 男子3km     北山 俊太朗   10分22秒 

坂東市いわい将門ハーフマラソン 2019.11.10

 

  • 男子3km     北山 俊太朗   10分22秒

S&B杯ちびっこ健康マラソン  2019.12.7

 

  • 男子3km     北山 俊太朗   10分22秒

守谷ハーフマラソン       2020.2.9

 

  • 女子3km     長沼 晴奈    11分51秒

矢板たかはらマラソン      2019.11.10

 

<4年生>

 

男子60m

  • 男子60m     北山 俊太朗   8秒96     

板橋区少年少女陸上競技大会        2018.11.4

 

  • 女子60m     関口 茉優    9秒55     

板橋区少年少女陸上競技大会        2018.11.4

 

  • 男子100m    北山 俊太朗   14秒94    

豊島区春季陸上競技大会          2018.4.30

 

  • 男子100m    多比良 京弥   14秒85(追参)

葛飾区秋季大会         2019.9.23

 

  • 女子100m    長 優里花    16秒39    

葛飾区春季陸上競技大会          2019.4.21

 

  • 女子100m    長 優里花    16秒19(追参)

葛飾区秋季陸上競技大会          2019.9.23

 

  • 男子800m    北山 俊太朗   2分29秒47  

足立ジュニア陸上競技大会         2018.10.6

 

  • 女子800m    長 優里花    2分47秒55※手動  

清新JAC千住ジュニア合同トライアル  2020.3.21

 

  • 男子1000m   北山 俊太朗   3分05秒67  

松戸市陸上競技記録会           2018.12.22

 

  • 女子1000m   長 優里花    3分34秒99  

越谷カップ陸上競技記録会         2019.11.16

 

  • 男子60mH    石井 瑛     13秒43    

全国小学生陸上競技交流大会東京都代表選考会 2018.6.24

 

  • 女子60mH

 

  • 男子走幅跳

 

  • 女子走幅跳     小野田 明日香  3m00     

葛飾区陸上競技選手権大会         2019.7.15

 

  • 男子ジャベリックボール投  多比良 京弥  26m01    

ジュニアチャレンジカップ         2019.10.6

 

  • 女子ジャベリックボール投  若杉 心    11m59    

渋谷区ジュニア陸上競技大会        2019.7.21

 

  • 男子1km     北山 俊太朗   3分06秒    

イヤーエンドマラソン           2018.12.29

 

  • 女子1km     長沼 晴奈    3分44秒    

杉戸町新春マラソン            2019.1.27

 

  • 男子1.2km   北山 俊太朗   3分52秒    

草加松原太鼓橋ロードレース大会      2019.3.10

 

  • 女子1.2km   神長 優里    4分49秒(駅伝区間記録)

葛飾区民ふれあい駅伝大会         2020.2.2 

 

  • 男子1.5km   北山 俊太朗   5分02秒    

郡山シティーマラソン           2018.4.29

 

  • 女子1.5km   長 優里花    5分52秒(駅伝区間記録)

東京都小学生駅伝・ロードレース大会    2019.12.15

 

  • 男子2km     北山 俊太朗   6分37秒    

𠮷川なまずの里マラソン          2019.3.31

 

  • 女子2km     長 優里花    7分58秒    

S&B杯ちびっこ健康マラソン       2019.12.7

 

  • 男子3km     北山 俊太朗   11分06秒   

茂木町ふれあいマラソン          2018.10.8

 

  • 女子3km     長沼 晴奈    11分22秒   

中野ランニングフェスタ          2019.3.17

 

<3年生>

 

  • 男子50m     野村 航大    9秒06     

江東区ナイター陸上競技大会        2017.8.26

 

  • 女子50m     長 優里花    9秒03     

江東区陸上競技選手権大会         2018.7.1

 

  • 男子60m     鎌田 浩輔    9秒36     

板橋区少年少女陸上競技大会        2019.11.3

 

  • 女子60m     郷内 夢     10秒27    

全国小学生陸上競技交流大会東京都代表選考会 2018.6.24

 

  • 男子100m    鎌田 浩輔    15秒73    

足立区春季陸上競技大会          2019.5.4

 

  • 男子100m    鎌田 浩輔    15秒27(追参)

葛飾区秋季陸上競技大会          2019.9.23

 

  • 男子100m   (北山 俊太朗   15秒25)    

足立ジュニア陸上競技大会         2017.10.8

 

  • 女子100m    長 優里花    16秒57    

足立ジュニア陸上競技大会         2018.10.6

 

  • 男子800m    麻田 朔生    2分44秒68※手動  

 清新JAC千住ジュニア合同トライアル  2020.3.21

 

  • 男子800m   (北山 俊太朗   2分39秒00)  

足立ジュニア陸上競技大会        2017.10.8

 

  • 女子800m    長 優里花    2分55秒00  

AFDナイター陸上競技大会        2018.9.15

 

  • 男子1000m   麻田 朔生    3分34秒79  

清新JAC千住ジュニア合同トライアル  2020.3.21

 

  • 男子1000m  (北山 俊太朗   3分13秒95)  

越谷市春季陸上競技記録会         2018.3.24

 

  • 女子1000m   長 優里花    3分45秒86  

足立長距離選手権大会           2019.3.21

 

  • 男子走幅跳     麻田 結斗    2m88     

江東区ナイター陸上競技大会        2017.8.26

 

  • 女子走幅跳     郷内 夢     2m82     

板橋区少年少女陸上競技大会        2018.11.4

 

  • 男子ジャベリックボール投 澤田 平  27m15    

板橋区少年少女陸上競技大会        2019.11.3

 

  • 女子ジャベリックボール投 野村 なずな 11m59    

渋谷区ジュニア陸上競技大会        2019.7.21

 

  • 男子1km     麻田 朔生    3分45秒    

葛飾柴又ロードレース大会         2020.1.13

 

  • 男子1km    (北山 俊太朗   3分20秒)   

板橋Cityマラソン           2018.3.18

 

  • 女子1km     長 優里花    3分39秒    

足立区民ロードレース大会         2019.2.11

 

  • 男子1.2km   麻田 朔生き   4分33秒(駅伝区間記録)

葛飾区民ふれあい駅伝大会         2020.2.2 

 

  • 女子1.2km   長 優里花    4分45秒(駅伝区間記録)

葛飾区民ふれあい駅伝           2018.11.23

 

  • 男子1.5km  (北山 俊太朗   5分17秒)

いすみ健康マラソン            2017.12.2

 

  • 女子1.5km

 

  • 男子2km     麻田 朔生    7分52秒    

S&B杯ちびっこ健康マラソン       2019.12.7

 

  • 男子2km    (北山 俊太朗   6分52秒)    

テレ玉ふれあいマラソン          2018.3.17

 

  • 女子2km     長 優里花    7分54秒    

足立フレンドリーマラソン         2018.12.23

 

<2年生>

 

  • 男子50m     麻田 朔生    9秒18     

江東区陸上競技選手権大会         2018.7.1

 

  • 女子50m     郷内 夢     9秒65     

江東区ナイター陸上競技大会        2018.8.26

 

  • 男子60m

 

  • 女子60m

 

  • 男子100m

 

  • 女子100m     吉田 結     17秒31    

足立ジュニア陸上競技大会          2019.10.5

 

  • 男子800m     麻田 朔生    2分58秒50  

AFDナイター陸上競技大会         2018.9.15

 

  • 女子800m

 

  • 男子1000m    北山 凌太朗   3分46秒22  

越谷カップ陸上競技記録会          2019.11.16

 

  • 女子1000m    郷内 夢     4分07秒50  

足立長距離選手権大会            2018.3.21

 

  • 男子走幅跳      野村 雄大    2m49     

江東区ジュニア陸上競技大会         2018.10.28

 

  • 女子走幅跳      郷内 夢     2m49     

江東区ナイター陸上競技大会         2017.8.26

 

  • 男子1km      麻田 朔生    3分45秒    

葛飾柴又ロードレース大会          2019.1.14

 

  • 男子1km      麻田 朔生    3分45秒    

足立区民ロードレース大会          2019.2.11

 

  • 女子1km

 

  • 男子1.2km    麻田 朔生    4分45秒(駅伝区間記録)

葛飾区ふれあい駅伝             2018.11.23

 

  • 女子1.2km

 

  • 男子1.5km    麻田 朔生    5分51秒    

中野ランニングフェスタ           2019.3.16

 

  • 女子1.5km

 

 

  • 男子2km      麻田 朔生    7分48秒    

足立フレンドリーマラソン          2018.12.21

 

  • 女子2km      郷内 夢     9分00秒    

足立フレンドリーマラソン          2017.12.23

 

<1年生>

 

  • 男子50m      櫻井 和輝    9秒70     

Mアカデミー小・中学生陸上競技交流大会   2019.6.16

 

  • 女子50m

 

  • 男子100m     伊藤 英佑    18秒01    

足立ジュニア陸上競技大会          2019.10.5

 

  • 女子100m     石井 恋華    17秒31    

足立ジュニア陸上競技大会          2019.10.5

 

  • 男子800m     北山 凌太朗   3分14秒54  

足立ジュニア陸上競技大会          2018.10.6

 

  • 女子800m

 

  • 男子1000m    北山 凌太朗   4分09秒45  

足立長距離選手権大会            2019.3.21

 

  • 女子1000m

 

  • 男子1km      北山 凌太朗   3分59秒    

イヤーエンドマラソン            2018.12.29

 

  • 女子1km      鈴木 芽依    4分43秒    

足立区民ロードレース大会          2019.2.11

 

  • 男子1.2km    北山 凌太朗   5分00秒

四街道ガス灯ロードレース大会        2018.11.18

 

  • 女子1.2km

 

  • 男子1.5km    北山 凌太朗   6分04秒    

いすみ健康マラソン             2018.12.1

 

  • 女子1.5km

 

  • 男子2km      北山 凌太朗   8分33秒    

テレ玉ふれあいマラソン           2019.3.16

 

  • 女子2km